Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Книга огненных страниц» (обсуждение)
страницы: [ << < 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >> ]

«Книга огненных страниц» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
12
12 Ноября 2017 13:41:50


Реальность - очень хрупкая вещь. Наш разум не готов отдать хоть пядь привычных вещей, окружающих нас. А что будет, если в один миг мир взбунтуется и сведёт с ума? Какие строки будут крутиться в голове в последний момент, перед угасанием сознания? Напишите в соавторстве с другим участником свою книгу огненных страниц*.


Регламент:
1. Каждая работа должна быть создана двумя авторами: один пишет прозаическую часть, другой - поэтическую.
2. Прозаическое повествование должно содержать события, происходящие с персонажем или одним из жителей мира Фэо, его чувства и эмоции, когда он балансирует на грани сумасшествия.
3. Поэтическая часть не должна содержать в себе объяснений происходящего, каким-либо образом перекликаться с событием. Её роль - украшение, подарок судьбы в честь последнего мига сознания.
4. Работу размещает один участник конкурса, указывая перед текстом ники обоих соавторов.

Внимание! * Книга огненных страниц - название одной из повестей М. Фрая, которая вдохновила на создание данного конкурса. Рекомендуем всем авторам к прочтению перед написанием работы.

Условия участия:
1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одной пары участников принимается только первая работа. Другие работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Каждый участник может стать соавтором только одной работы.
4. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
5. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
6. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
7. Форма творчества: проза и поэзия.
8. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
9. Размер работы в прозе: не менее 1000 знаков без пробелов. Размер работы в поэзии: не менее 4 и не более 32 строк.

Прием работ продлится до 23:59 2 декабря.


Свои работы необходимо оставлять в топе приема работ(кликабельно).


Система начисления баллов:
На оценки будут влиять следующие критерии, каждый из которых будет оценен по 10-балльной шкале:

Прозаическая часть:
- смысловая нагрузка;
- сюжетная составляющая.

Поэтическая часть:
- образность и метафоричность;
- неординарность рифм и выдержанность ритмики.

Общие критерии:
- оригинальность идеи;
- соответствие заданию;
- стилистика и грамотность.

В каждой номинации шесть пар участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 30 баллов в сумме по всем критериям, но не вошли в число призовых.

Награды победителям:

1 место:
Медальон Дварчи;
Сувенир «Книга чудес», Драгоценная чернильница, Набор «Сладость познания»;
Полное собрание «Редких рецептов» 5 шт. и Большая антология заклинаний 5 шт.;
Грецкий орех 500 шт.;
Зазеркальный самоцвет 10 шт.;
Мифриловый ключ 5 шт.

2 место:
Медальон Дварчи;
Сувенир «Книга чудес», Драгоценная чернильница, Набор «Сладость познания»;
Полное собрание «Редких рецептов» 4 шт. и Большая антология заклинаний 4 шт.;
Грецкий орех 400 шт.;
Зазеркальный самоцвет 8 шт.;
Мифриловый ключ 4 шт.

3 место:
Медальон Дварчи;
Сувенир «Книга чудес», Драгоценная чернильница, Набор «Сладость познания»;
Полное собрание «Редких рецептов» 3 шт. и Большая антология заклинаний 3 шт.;
Грецкий орех 300 шт.;
Зазеркальный самоцвет 6 шт.;
Мифриловый ключ 3 шт.

Поощрительный приз:
Полное собрание «Редких рецептов» 3 шт. и Большая антология заклинаний 3 шт.;
Грецкий орех 100 шт.;
Зазеркальный самоцвет 3 шт.;
Мифриловый ключ 1 шт.

Победители: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=663857&page=15#post-9130991
Загрузка...
4
 Pushistya [14]  1 Декабря 2017 16:09:08 #153
День когда Мирроу остановилось

Из минусов (лично для меня): претензии к несоответствию природы и явлений не понятны( ну, нерестится в нашем мире рыба постоянно, цветут цветочки и снег сам собой в сугробы собирается - так всегда было и, надеюсь, будет. В России один раз в год урожай собирают, а в теплых странах два, мы же не говорим: "мистика!") И здесь - вот такой у нас мир, луна есть - не верите? На образы посмотрите. Со звездами напряженка)))
Но про звезды было очень эмоционально:)
Побриться, помыться, переодеться и лучше подавать будут - какое-то неожиданное решение, но Багурон может и не знать специфику "профессии";)
"Лаги" - это говорят не воины в общем-то, а кукловоды из мира высоких башень. Это для игроков лагает, а для персонажей игры, которых мы одушествляем, это катаклизмы природы, либо черная магия Некроманта, например.
Вот как в рассказе Лиды или рассказе с Минора про магеку(я с телефона, могу напутать), когда смешение миров происходит путем погружения персонажа рассказа в виртуальный мир- мне ближе и выглядит , опять-таки для меня, логичнее.
Обратное мне, кажется сложнее сделать.
Галочка для себя , в рассказе отмечены две работы с предыдущего конкурса: Прискина Шеара с горизонтом и рассказ с минора про санбера;) Мое мнение может не совпадать с мнением других;)))
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
3
 Pushistya [14]  1 Декабря 2017 16:44:04 #154
Дочки-матери

Отличный повод съехать крыше, сама о таком подумывала; но Кристин меня бы скорее придушила, мне так кааажется;)
Сильная психологическая травма отягощенная ЧМ (скорее всего), чем не повод?
Отлично вставлена фраза ведьмы - играй по ее правилам (понравилось). Доигрались, воевода так точно.Я не психиатор, а голова предмет темный, поэтому не настаиваю правильно было играть или нет.

У меня малюсенький вопрос - чем она ухандокала мужа, да еще все кровью залита. Все-таки опасна для окружающих и вряд ли ей колюще-режущие предметы оставили, полено, кстати тоже оружие в умелых руках. Персоналом никто рисковать не будет, но спишем это на "блат" - жена Дамируса как-никак.

Мне понравилось - голос Вам:)
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
2
 Pushistya [14]  1 Декабря 2017 19:44:41 #155
А не замахнуться ли нам на Вильяма, понимаете ли, нашего Шекспира Минор? :rolleyes:
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
4
 ДАРКОН [13]  1 Декабря 2017 20:04:55 #156
Анн Кристин
Pushistya

Уря! Дожил до "обсуждения" работы - значит "растёт умение".
А что не смог донести до читателя всё что хотел - значит есть куда расти.

Ну а если вопросы повторяются, то точно моя недоработка и, наверно, стоит объяснить.

Вообще вся тема "сумасшествия" для меня весьма специфична. Да ещё и работать в соавторстве...
Долгое время был не готов делиться "своим" безумием. По-этому первый вариант в черновике был про четырёх героев из работ этого конкурса (тех что мне понравились), да ещё и история из предыдущего конкурса меня не оставляла. (там пришлось из-за цейкнота, образно говоря, отрезать от дракона крылья, а потом и вообще пришить хвост сразу к ушам). В общем, к окончанию первой истории в черновике в голове и возникла та фраза: "Покажи мне звёзды старец!" Вокруг неё и вырос весь этот рассказ.

Ну и собственно что хотел сказать:
Весь мир Фэо искусственен и достаточно условен. Мы сами его "оживляем", в своём воображении, когда проходим квесты. Особенно когда пишем о нём. НАМ это интересно, иначе бы нас тут и не было. Но что если он действительно ожил. Продолжает жить, когда мы выключаем компьютер. Как "ожившие" жители воспринимают одновременно древнюю историю Двара и праздник "Одиннадцатилетия". Кто для них наши персонажи (тут меня сильно понесло, когда писал. Пришлось ограничится нейтральным "воины").
Писать в очередной раз как игрок путает реальность и придуманный мир не хотелось. Вот и появилась идея про проснувшихся НПС. Как они воспримут все те условности, которые для нас нормальны. То что понятия дня, ночи, звёзд есть, на картинке ночью также светло. И ещё многое другое...
Там меня снова понесло в заумь. И тогда я решил ограничится простыми, "детскими" вопросами. Как ответы на них разбивают "нормальность" происходящего.

И да, это действительно персонажи из работ других авторов, других конкурсов. Сейчас мне интересно "вплетать" понравившихся героев в свои истории. (Леди Шерлок с минора в прошлый раз не заметили). У нас же каждый рассказ, это отдельная "вселенная". Мне интересно увидеть их, с их историями, в одном мире.

А ещё у рассказа двойное окончание, так как, когда прислали первое стихотворение, то стало ясно, что так, по условиям конкурса, нельзя. Пришлось срочно "дозаказывать" второе и объяснять про ограничения. А просто так выкидывать его в "топку" было жалко.

Спасибо всем авторам и балагурам. Без конкурсов и Ваших историй, скорее всего, меня бы тут не было.
:wink:
Загрузка...
4
 Анн Кристин [19]  1 Декабря 2017 22:34:21 #157
Работа номер 9. Выбор темы откровенно не понравился. Фактически слезодавилка классическая. Ну, и по ходу прочтения текстом эмоционально не проникалась: героиня - противная, рефрен "надо подождать", кроме раздражения, ничего не вызывал, Дамирус никакой. В общем, впечатление лично у меня сложилось не самое лучшее, хотя написано вполне себе. Стихи понравились, но не очень поняла, почему лирический герой то про "мы", то про "я" - то ли "так получилось", то ли у него раздвоение личности.

Приска,
сколько наложение нескольких личностей, разных сознаний

На старца не может быть наложена другая личность, он изначально выдуманный :)

ДАРКОН,
Вот и появилась идея про проснувшихся НПС. Как они воспримут все те условности, которые для нас нормальны. То что понятия дня, ночи, звёзд есть, на картинке ночью также светло

Проблема в том, что для НПС - это не обязательно условности. Ночью светло? А с чего это ночью темно должно быть? Вы, батенька, того-с, не злоупотребляйте, всю жизнь ночью светло было. И потом, откуда известно игроку, куда Багурон бродит и какое у него время суток, когда этого самого игрока нет в игре? Тем более даже в самом тексте Багурон отнюдь не ограничен сидением на площади, поэтому совмещение не особо удачное, скажем так, не проработанно, с моей точки зрения.
Загрузка...
1
Приска [19]  1 Декабря 2017 23:28:30 #158
Анн Кристин
:razz:
ну, возможно... тут небольшой просчет рассказчика) хотя если так подумать, то! вернее... если развить эту мысль дальше... то, почему бы и не наложилась личность разработчика) на бедную личность придуманного старца...
и все-таки, что касается условностей окружающей (придуманной) реальности, то согласна, рыбки, цветочки и белые ночи круглый год могут быть вполне для обитателей этого мира - единственно возможной данностью, как бы, чтобы усомниться, не мешало бы эмпирическим путем исследовать, то бишь пощупать, откусить, пожевать) чтобы усомниться...
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
5
Приска [19]  2 Декабря 2017 00:30:13 #159
ДАРКОН
Анн Кристин
Pushistya
:cry:
дообсуждались)

уф... как там было?
ни о чем и о вечном одновременно?


Я все-таки зашла за горизонт
В закат вчерашний. Он был не багряный,
Зеленый, как любимый мамин зонт,
А под ногами таяли тюльпаны,
Холодный свет, очерчивая круг,
Во тьме качался, как в гостиной люстра,
Печалью терпкой встреч или разлук
Мне душу вечность обняла до хруста.
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
1
 ДАРКОН [13]  2 Декабря 2017 01:07:47 #160
Приска
Анн Кристин

Понятно.
В черновике у меня фраза звучало несколько сильней:
"Я долгое время следил за тобой. Ты вегда на этом месте и всегда отвечаешь на вопросы людей, благословляешь их. (Ты никогда не не вставал с места и ни куда не ходишь!) Когда ТЫ видел ночь?!!"
В финальной версии счёл её громоздкой.
Ещё были дух гнома (что появляется лишь ночью) и история общения с ним, а также попытки открыть "сумеречный ларец" (несколько дней подряд), что послужило "спусковым крючком" для начала его бед.
Но посчитал всё это избыточным для формата небольшого рассказа.

Многое что мы "не видим" есть в мире Фэо, используются наши представления о предметах, понятиях. Но они отданы на откуп нашему сознанию о них. Их не описываю или говорят совсем мало, как о чём то всем понятном. Из-за формата браузерной игры трудно реализуемым.

"Ляпов" у меня хватает. Например Багурон не сходит с места, а Самуил дошел.

P.S. Из не вошедшего: " Багурон рассеянно встал, задумчиво вертя в руках посох, сделал несколько шагов и внезапно вспомнил:...."
Перечитывая представил как Багурон весь ушедший в думы "накручивает" ката с шестом (как заправский монах из Шаолиня) и раскидывает зазевавшихся прохожих. :biggrin:
Загрузка...
2
 ДАРКОН [13]  2 Декабря 2017 01:11:11 #161
Анн Кристин

Что касается 9 работы....

К сожаления что-то подобное этой истории встречается и в жизни. Причём порой в гораздо более жёстких вариантах.
Загрузка...
1
 Pushistya [14]  2 Декабря 2017 01:36:17 #162
ДАРКОН
Как это Багурон не сходит с места? Да он у Вас еще та будорага!
Багурон рассеянно встал, сделал несколько шагов и внезапно вспомнил: Сегодня же важный день. Его, наверно, уже давно ждут в совете города. Пора обсудить как пройдут новогодние праздники с ярмаркой.
Городские чиновники встретили Багурона удивлёнными взглядами, но ничего не сказали. Споры по празднествам вышли долгими. А потом он решил зайти в Дворец Бракосочетаний и лично благословил молодых.


что касается работы №9.
Куда жеще? Мужа ухандокала, и на этом ее "блат" закончится.

Проголосовала: 1. хорошо написано 2. так бывает (ну, это моя логика голосовала;))
Но по эмоциям.. вот что-то никому я там не сочуствовала. Слезодавилка не получилась.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
1
 ДАРКОН [13]  2 Декабря 2017 08:31:25 #163
Pushistya
Блин, ну вот жеж... ну так и есть. Опять упустил, не сделал акцент в тексте.
Так и слышится голос Светлакова из-за плеча: Мало ли что ты имел в виду. Не написано, значит не было."

Багурон смотрящий на бродягу в начале и задумавшийся Багурон, "вспомнивший" о совещании, можно сказать, два разных человека.
В начале вполне мог быть диалог в стиле.
"- Который сейчас час? Кажись часы сломались.
- Три ночи.
- А это что?
- Это солнце. Оно всегда тут. Хотел то что?"

Как говорил Дирк Джентли: "это так не работает".
Именно отвечая на вопросы, проговаривая. Багурон, пусть и подсознательно "осознаёт" какую-то неправильность происходящего. Так разрушаются скрепы нормальности: "всё так как всегда, так как и должно быть".
Именно после второго разговора у него окончательно "ломаются скрипты" удерживающие его на месте, не дающие допустить мысль куда-либо пойти, осознать искусственность\неправильность происходящего. Подсознательно он изменился, но сознание отчаянно цепляясь за "нормальность" заставляет "вспомнить" о совещании на котором он нужен, но на котором его никто не ждёт. (он хоть и правитель, но он же всегда сидит у колодца, никуда не ходит и для всех это нормально). Сознание из последних сил пытается сохранить себя, понемногу вводя новые границы "нормы", уже на основах логики понятий прописанных при создании игры (программистами нашего мира). Пока убийственный факт солнца ночью не разрушает его окончательно, вместе с новыми\логичными построениями.

Ты смотри, "заумь" всёж прорвалась. :cool:
Теперь, похоже, произведение полностью разобрано. А мне, как автору, есть над чем подумать:
как донести до читателя всё, что хотел сказать, но так чтоб текст не превращался в нудную тягомотину, не интересную даже себе.

Прошу прощения у балагуров, что несколько злоупотребил с количеством сообщений. :rolleyes:
Загрузка...
1
 _ЯгуарА_ [12]  2 Декабря 2017 10:04:40 #164
№9 тоже тема не понравилась, собственно в рассказе кроме имен нет почти ничего из игры, жестокая трагическая реальность. Написано читабельно и придумай автор другую тему, то читалось бы с большим удовольствием.
№8 легко прочиталось и почему то вспомнилась детская книжка ''Почему деревья качаются?''. Простые и в то же время не простые вопросы..)вобщем понравилось))
№7 тема интересная, но как кто-то сказал тут - не раскрученная. не понравилось перечисление того, что выпил герой перед боем/разные благи/ и вобще подробное описание его действий - не существенно выпил эликсир гиганта, встал в блок, прикрывшись массивным щитом, Больше надо было про Дар богов, но это мое мнение. А вот это понравилось вновь чувствовал, как душа покидает безжизненное тело и рвется к близлежащему алтарю… Концовка интересна))
Загрузка...
2
 Архиангел [14]  2 Декабря 2017 10:24:08 #165
Великолепно, девочки и мальчики!

Верю в вас, давайте еще, чтобы ни один автор, после результатов не попросил рецензии :lol: :exclaim:
♥•♥♥♥•♥
Теперь вот сижу в зоопарке... Чтоб ничего не видел, ничего не слышал и про людей сказать не мог.
А я и здесь молчать не буду!
Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса!!! © Г. Хазанов
Загрузка...
0
 Анн Кристин [19]  2 Декабря 2017 11:21:38 #166
ДАРКОН,
Дело в том, что без особых проблем можно описать простую вариацию на тему, когда у персонажа замещается, как Приска говорит, сознание на сознание игрока. У персонажа возникают (неизвестно откуда) знания, которые противоречат (игровой) действительности, в результате чего он как бы сходит с ума. В конечном итоге его забирают в комнату с мягкими стенами, а (игровая) жизнь продолжается своим чередом: все остаются равнодушными, потому как их установленную картину ничего не рушит (с подконцепцией, что внезапно у кто-нибудь возникает мысль, что "А ведь..." - ну и тут пара-тройка разных вариантов окончания). А более сложный вариант, тем более с привлечением НПС, требует проработанный концепции и чтобы внутренне непротиворечиво было, а в тексте этого не получилось.

Pushistya,
Слезодавилка не получилась.

Да вполне получилось, в том числе и потому, что хорошо написано. Там и структура текста на это работает, и начало работы - прямо эмоциональное давление на читателя. Позже это дело - не знаю сознательно или нет - несколько приглушили. Но у меня по итогам осталось неприятное послевкусие.
1
Curio [11]  2 Декабря 2017 15:31:30 #167
Pushistya написал(-а) 2017-12-01 16:44:04
Дочки-матери

У меня малюсенький вопрос - чем она ухандокала мужа, да еще все кровью залита.

Мне понравилось - голос Вам:)

Если спросить у Арники, она даже не поймет, о чем Вы. А других живых свидетелей этого эпизода не осталось ;).
Спасибо за лестный отзыв! Нам с соавтором очень приятно!

Анн Кристин написал(-а) 2017-12-01 22:34:21
Работа номер 9. Выбор темы откровенно не понравился. Фактически слезодавилка классическая.
Стихи понравились, но не очень поняла, почему лирический герой то про "мы", то про "я" - то ли "так получилось", то ли у него раздвоение личности.

Спасибо за Ваше мнение!
Я тоже не сразу поняла, но мне помогло второе прочтение и знание того, что в семье двое детей. В стихе мама укладывает спать их обоих, о чем сказано в 4 строчке.

_ЯгуарА_ написал(-а) 2017-12-02 10:04:40
№9 тоже тема не понравилась, собственно в рассказе кроме имен нет почти ничего из игры, жестокая трагическая реальность. Написано читабельно и придумай автор другую тему, то читалось бы с большим удовольствием.

Спасибо, учтем на будущее!
Загрузка...
2
 Pushistya [14]  2 Декабря 2017 15:40:38 #168
Curio
Фигулички на рогулечке!;)))) рассказ писала не Арника, да и я еще пока не окончательно ку-ку, чтоб ее спрашивать))
Анн Кристин
Я не плакала,а поплакать с чувством, от души я люблю! А здесь даже сочувствия не было.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
2
 Итсми [15]  2 Декабря 2017 16:14:12 #169
Мне очень понравилась работа Ижицы и Tyell (минор). Очень.
Волнующий сюжет, читалось на одном дыхании.. Стихи проникновенные.

Молодцы)
Загрузка...
1
 _ЯгуарА_ [12]  2 Декабря 2017 16:30:33 #170
Итсми написал(-а) 2017-12-02 16:14:12
Мне очень понравилась работа Ижицы и Tyell (минор). Очень.
Волнующий сюжет, читалось на одном дыхании.. Стихи проникновенные.

Молодцы)


тоже прочитала с интересом))но вот концовка..зачем срезали с девушки кожу, пусть она и с символами?(по мне так надо было и оставить эти огненные страницы на прекрасном теле! а не уродовать его, к тому же девушку все равно не спасли!
Молодцы))) пара ляпов не считается - у меня их больше))
Загрузка...
1
 Анн Кристин [19]  2 Декабря 2017 16:41:29 #171
Curio,
Я еще не настолько плоха, чтобы не понять про двух детей. Меня волнует художественное выражение, то бишь перескоки с двух детей на одного. С учетом темы конкурса интерпретация может быть довольно специфической.

Pushistya,
Ты - нет, а вот, например, на ДРАКОНа явно подействовало.

П.С. Работы номер 11 и 12 - я не видела и не читала. Вот как-то так.
Загрузка...
страницы: [ << < 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.