Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Книга огненных страниц» (обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

«Книга огненных страниц» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
12
12 Ноября 2017 13:41:50


Реальность - очень хрупкая вещь. Наш разум не готов отдать хоть пядь привычных вещей, окружающих нас. А что будет, если в один миг мир взбунтуется и сведёт с ума? Какие строки будут крутиться в голове в последний момент, перед угасанием сознания? Напишите в соавторстве с другим участником свою книгу огненных страниц*.


Регламент:
1. Каждая работа должна быть создана двумя авторами: один пишет прозаическую часть, другой - поэтическую.
2. Прозаическое повествование должно содержать события, происходящие с персонажем или одним из жителей мира Фэо, его чувства и эмоции, когда он балансирует на грани сумасшествия.
3. Поэтическая часть не должна содержать в себе объяснений происходящего, каким-либо образом перекликаться с событием. Её роль - украшение, подарок судьбы в честь последнего мига сознания.
4. Работу размещает один участник конкурса, указывая перед текстом ники обоих соавторов.

Внимание! * Книга огненных страниц - название одной из повестей М. Фрая, которая вдохновила на создание данного конкурса. Рекомендуем всем авторам к прочтению перед написанием работы.

Условия участия:
1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одной пары участников принимается только первая работа. Другие работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Каждый участник может стать соавтором только одной работы.
4. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
5. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
6. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
7. Форма творчества: проза и поэзия.
8. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
9. Размер работы в прозе: не менее 1000 знаков без пробелов. Размер работы в поэзии: не менее 4 и не более 32 строк.

Прием работ продлится до 23:59 2 декабря.


Свои работы необходимо оставлять в топе приема работ(кликабельно).


Система начисления баллов:
На оценки будут влиять следующие критерии, каждый из которых будет оценен по 10-балльной шкале:

Прозаическая часть:
- смысловая нагрузка;
- сюжетная составляющая.

Поэтическая часть:
- образность и метафоричность;
- неординарность рифм и выдержанность ритмики.

Общие критерии:
- оригинальность идеи;
- соответствие заданию;
- стилистика и грамотность.

В каждой номинации шесть пар участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 30 баллов в сумме по всем критериям, но не вошли в число призовых.

Награды победителям:

1 место:
Медальон Дварчи;
Сувенир «Книга чудес», Драгоценная чернильница, Набор «Сладость познания»;
Полное собрание «Редких рецептов» 5 шт. и Большая антология заклинаний 5 шт.;
Грецкий орех 500 шт.;
Зазеркальный самоцвет 10 шт.;
Мифриловый ключ 5 шт.

2 место:
Медальон Дварчи;
Сувенир «Книга чудес», Драгоценная чернильница, Набор «Сладость познания»;
Полное собрание «Редких рецептов» 4 шт. и Большая антология заклинаний 4 шт.;
Грецкий орех 400 шт.;
Зазеркальный самоцвет 8 шт.;
Мифриловый ключ 4 шт.

3 место:
Медальон Дварчи;
Сувенир «Книга чудес», Драгоценная чернильница, Набор «Сладость познания»;
Полное собрание «Редких рецептов» 3 шт. и Большая антология заклинаний 3 шт.;
Грецкий орех 300 шт.;
Зазеркальный самоцвет 6 шт.;
Мифриловый ключ 3 шт.

Поощрительный приз:
Полное собрание «Редких рецептов» 3 шт. и Большая антология заклинаний 3 шт.;
Грецкий орех 100 шт.;
Зазеркальный самоцвет 3 шт.;
Мифриловый ключ 1 шт.

Победители: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=663857&page=15#post-9130991
Загрузка...
0
 Черная_Рысь [10]  24 Ноября 2017 08:42:08 #77
_ЯгуарА_ написал(-а) 2017-11-24 08:13:02

мне самолюбие не позволит юлить. да и зачем, если ты на самом деле пишешь, то не сложно еще сочинит

Вот о том и речь, зачем постить чужое, если интереснее показать свое. За пучок омелы? Смешно. За пучок омелы можно только оклеветать.
Я бы хотела так уронить свою репутацию, чтобы никогда больше о ней не заботиться (Р. Литвинова)
0
капля счастья [18]  24 Ноября 2017 10:30:32 #78
Черная_Рысь
Черная_Рысь написал(-а) 2017-11-24 06:23:02

капля счастья
. Если честно, всегда с удовольствием читала Ваши работы, теперь нет.

:eek: О нет!) Только не это!)
Мне за годы участия в конкурсе писали вещи и похуже) а об извинениях, зачастую, речи вообще не шло. И балагуры мне работы пишут, и сюжеты у меня сплошь плагиат и банальщина, и аднистрация - сплошь мои дяди, тети, мужья и т.д.
Я нашла в себе совесть и силы извиниться и считаю, что поток негатива в мою строну было бы правильным приостановить... но тут уж все от Вашей совести и Ваших сил зависит)
Жизнь замечательна и удивительна - если замечать и удивляться!(с)
0
 Черная_Рысь [10]  24 Ноября 2017 12:26:29 #79
капля счастья
А мне никогда ничего подобного не писали. Вы первая. Поэтому я...в некотором недоумении. Просто не понимаю зачем Вам было это нужно. Никакого негатива в Вашу сторону нет. Вы сделали то, что посчитали нужным (Вы же хозяйка своему слову - захотели дали, захотели взяли обратно). Я искренне написала Вам то, что чувствую после плевка с Вашей стороны. Но да, Вы извинились, и я предпочла бы закрыть эту тему. Но Декабрина вновь поставила под сомнение подлинность моей работы, и мне пришлось высказаться в этой теме снова.
И еще. Какими бы ни были оценки моей части работы - я отказываюсь от призов в пользу своего соавтора.
Я бы хотела так уронить свою репутацию, чтобы никогда больше о ней не заботиться (Р. Литвинова)
0
 Итсми [15]  24 Ноября 2017 12:52:58 #80
RedHawk
Добрый день!
У меня очередной вопрос)
Всё-таки... Стихи вообще не должны быть связаны с прозой, или их может объединять общая идея, при этом никак не перескаясь с событиями прозы?

Заранее благодарна!
3
Приска [19]  24 Ноября 2017 12:53:12 #81
Ижица

Ижица написал(-а) 2017-11-23 23:24:24

Безумная идея в воздухе витала.
Стучалась в головы, но шибко все умны.
Она жила, она собой дышала
В цветные приходила в чьи-то сны.
И, жаждя воплощенья, выбирала
Адепта с жаром, огненной душой.
Магмарка юная не ведала, не знала...
Что гениальное отлично простотой)

Безумная идея в воздухе витала.
И каждый мог зажечься от неё.
Но прикоснуться - это очень мало.
Подобное к подобному идёт)


Что можно тут сказать... Мария, могло бы получиться неплохо, кабы не характер. Предложу вариацию, вдохновило.

Безумная идея в воздухе витала:
Она жила себе, она собой дышала,
В цветные приходила чьи-то сны,
Стучалась в головы, но... были все умны.
Томима жаждой воплощенья, выбирала
Адепта с жаром, чтоб душа огнем пылала!
Нашла магмарку, чьи мечты полны
Стихами, но без должной простоты.
Безумная идея в воздухе витала -
Могла б зажечь любого! и что б ей помешало?
Одно прикосновенье - и все уже больны! -
Подобное к подобному! и нет ничьей вины!
Безумная идея в воздухе витала...
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
0
капля счастья [18]  24 Ноября 2017 12:55:55 #82
Черная_Рысь
Просто не понимаю зачем Вам было это нужно.

да ни за чем) не нужно искать каких-то потаенных смыслов) не редко бывают ситуации, когда участники берут для конкурсов стихи из интернета. Увидела конкурсную работу с красивыми стихами и не идеальной (назову это так) прозой, удивилась такому контрасту и полезла в интернет. Из любопытства скорее всего. Во время поиска что-то не то нашла/не так прочла/сбой в поисковике/галюцинации... не знаю) У меня не было умысла кого-то обидеть или плюнуть в душу) Но если вам так нравится упиваться своей обидой - на здоровье)
на этом все диалоги на данную тему с моей строны прекращаю)
Жизнь замечательна и удивительна - если замечать и удивляться!(с)
4
 RedHawk [9]  24 Ноября 2017 12:57:52 #83
капля счастья
Черная_Рысь

Уважаемые участники,

я хотел бы со всей искренностью и открытостью зафиксировать своё мнение о вас и ваших работах: ни одна из вас никогда не использовала в наших конкурсах нечестные приёмы. Каждая из вас - талантливый и самобытный автор, за которым стоит целый мир открытий для читателя.

Данная ссора, вдруг вспыхнувшая снова, огорчает и разочаровывает - пустая трата сил, которая выглядит к тому же не очень красиво для всех, кто невольно наблюдает за ней. Я очень надеюсь, что у вас, милые дамы, хватит душевных сил, спокойствия, великодушия и искренности забыть этот случай. Через много лет, когда вы будете оглядываться назад, на свой творческий путь, пусть, этот момент останется в памяти забавным анекдотом, который не разрушил творческие связи, а наоборот открыл массу новых возможностей.

Почему?
Ошибки можно прощать, если в поступках оступившегося не было коварства, подлости, зависти, злобы. Я абсолютно уверен, что этот казус как раз из разряда таких ошибок. Капля счастья получила урок от жизни о внимательном и трепетном отношении к каждому произведению, Чёрная Рысь получила урок прощения и великодушия... примете ли вы их? Зависит от вас...

Всем доброго дня и хорошего настроения!
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
Загрузка...
0
 RedHawk [9]  24 Ноября 2017 13:18:33 #84
Итсми

Стихи не должны пересекаться с событиями Прозы, они не должны быть описанием событий/действий прозаической части. По сути, стихи не должны находиться под влиянием Прозы, но проза должна быть под влиянием Стихов - ведь они венец произведения. Такой вот интересный симбиоз.

Что касается идеи, я уже ранее озвучивал - общность идеи в цельном произведении должна присутствовать. Можно, конечно, эпатировать читателей и устроить кич - пафосное сумасшествие под звон гармони и речетатив частушек. Но думаю это будет иметь очень ограниченный успех. :)
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
0
 Итсми [15]  24 Ноября 2017 13:41:57 #85
RedHawk
Огромное спасибо за ответ!
0
 Ижица [15]  26 Ноября 2017 16:13:02 #86
_ЯгуарА_ Лидия, я всего лишь проверяла возможности Адвего, ведь ещё не знала того, что так подробно расписал в этом топе Виталий.

Черная_Рысь Мне, конечно, очень приятно, но далеко не все помнят первый ник этого персонажа, особенно переехавшие с других серверов :redface:

Черная_Рысь, капля счастья мне помнится в пере 2015 года во втором этапе в поэзии было размещено 4 работы на три призовых места. Найдя по самой яркой фразе первой работы "сатрапа ел сатрап" оригинал в интернете, я сбросила её со счетов и написала в обсуждении, что теперь остаётся узнать, как жюри разделит призовой фонд между нами (честными участниками). Если бы форум давал возможность постить сторонние ссылки, то я бы даже сделала это аргументированно, но в результате пришлось отбиваться от нападок, что я заранее кого-то лишила приза, в гордыне своей прыгнув выше жюри) Так что охотники поплагиатить или разместить старые свои работы с завидной регулярностью всё же появляются, и подозревать в этом кого-либо, если внутрений голос шепчет проверить - мне кажется не грех. Другое дело, что вслух высказываться нужно только аргументированно. Я и проверяю свои тексты по адвего чисто для того, чтобы убедиться, что в порыве вдохновения мысля не пересеклась с теми, у кого мысли схожие и пишут в том же ключе. Ведь что говорить, я отнюдь не гениальна и оригинальность текста может быть далеко не 100%. Вопрос сам по себе не прост, поэтому несмотря на то, что конфликт разрешён, мне захотелось вставить свои 5 копеек именно в плане инструментария и аргуметированности, потому что от подобного в будущем мы не застрахованы.

Черная_Рысь пока нет железных доказательств, с моей стороны обвинений тоже нет. Тема закрыта.

Мне жаль моего соавтора... но я надеюсь, что идея всё-таки засверкает своими гранями перед читателями)
0
 _ЯгуарА_ [12]  26 Ноября 2017 19:46:40 #87
Ижица
ну вот, только почувствовала себя гениальной раз проверяют, а тут я всего лишь проверяла возможности Адвего :evil:

а если серьезно, то конечно нужны проверки, хитрецов везде хватает.
2
капля счастья [18]  27 Ноября 2017 01:21:46 #88
"Жемчужное ожерелье"- супер!) мне очень понравилось, читается легко и сюжет зацепил. На минуту даже забыла о конкурсной теме и ждала-таки счастливой развязки.
От всей души желаю победы)
Жизнь замечательна и удивительна - если замечать и удивляться!(с)
Загрузка...
0
 -yazon- [10]  27 Ноября 2017 01:30:15 #89
капля счастья
Соглашусь.
Не терпится увидеть обсуждения) до оглашения протокола)
Мне это напоминает чемпионат "по-гамбургскому" счету)
Очень интересно и волнительно)

Хочется отдать свой голос... не скажу кому) борьба за ПЗС тоже, наконец-то, интерсна)
0
 _ЯгуарА_ [12]  27 Ноября 2017 01:35:49 #90
-yazon-
ПЗС - зрительские симпатии? так вроде их не будет в этом конкурсе...
0
 -yazon- [10]  27 Ноября 2017 01:41:39 #91
_ЯгуарА_
Может быть.
Но для меня это ничего не меняет)
0
 _ЯгуарА_ [12]  27 Ноября 2017 01:49:27 #92
-yazon-
да, конкурс отличный)) сама вот жду пока по нашей работе пройдутся как следует) :biggrin:
0
 -yazon- [10]  27 Ноября 2017 01:54:02 #93
"Утюжок" Анн-Кристин наготове) надеюсь)
Побольше таких конкурсов)))
-2
 Pushistya [14]  27 Ноября 2017 02:04:21 #94
Если, что я свои работы тоже через антиплагиат проверяю. Иногда так сильно понравится предложение (в этом месте - подозрения на манию величия), что кажется оно стырено, подсмотрено у другого автора (все-таки у меня есть совесть!) и позориться не хочется.

Прайм прочитала, проголосовала. Но есть же ощущения-впечатления. Так что подробнее потом, а сегодня:

№5 Багровый дневник
Идея неплохая, но как все начинается ....
Нам принесли тело, предположительно женщины, непонятно зачем это вставлено. Все-таки главный целитель материка осматривал (по совместительству патологоан?том, и не потому, что ему нравится - жизнь заставила), а не крестьянин. Тем более далее про тело говориться только в мужском роде.
Зачем-то убежали пять целителей. Ладно бы им искромсаные тела привозили откуда-нибудь из далека, а то мясорубка за стенами обители идет и они туда помчались. ога-ога
Они просили прощения и умоляли исповедовать их перед смертью, но некому было их слушать. а как же Самуил? ай,-яй-яй, отказал в таинстве исповеди (судя по дневнику крыша у него еще не совсем съехала)
Он ставит себе вполне адекватный диагноз, себе, а не кому-то!(намекаю, что и здесь о сумасшествии речь как бы не идет) и спокойно наблюдает как два целителя кончают жизнь самоубийством. И это врач и священник! простите, не верю.

Написано читабельно, никаких кусков не пропускала.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
6
 _ЯгуарА_ [12]  27 Ноября 2017 02:21:51 #95
Атласных клавиш пианино
Коснусь. Замру. Волшебный миг...
Прекрасной феи Леолины
Ложится тень на этот стих.

И томно дышат арфы струны,
Воспоминанья прошлых лет...
Все мы любимчики фортуны,
Хранят Драконы нас от бед!

Гитары плач и вдохновенье
Уже стучится мне в окно
Ему открою - без сомненья!
Я жду его уже давно.

Подхватит скрипка строки эти
И унесёт за океан
Мирроу конкурсы осветит,
Вознаградит за Ваш талант!

И зазвучат фанфары дружно -
Симфония для прозы и стихов!
Нам всем Оркестр этот нужен,
И зала шум с обоих берегов!

Пушистя виновата - пока ждала вот что получилось) :redface:
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.