Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Книга огненных страниц» (обсуждение)
страницы: [ << < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]

«Книга огненных страниц» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
12
12 Ноября 2017 13:41:50


Реальность - очень хрупкая вещь. Наш разум не готов отдать хоть пядь привычных вещей, окружающих нас. А что будет, если в один миг мир взбунтуется и сведёт с ума? Какие строки будут крутиться в голове в последний момент, перед угасанием сознания? Напишите в соавторстве с другим участником свою книгу огненных страниц*.


Регламент:
1. Каждая работа должна быть создана двумя авторами: один пишет прозаическую часть, другой - поэтическую.
2. Прозаическое повествование должно содержать события, происходящие с персонажем или одним из жителей мира Фэо, его чувства и эмоции, когда он балансирует на грани сумасшествия.
3. Поэтическая часть не должна содержать в себе объяснений происходящего, каким-либо образом перекликаться с событием. Её роль - украшение, подарок судьбы в честь последнего мига сознания.
4. Работу размещает один участник конкурса, указывая перед текстом ники обоих соавторов.

Внимание! * Книга огненных страниц - название одной из повестей М. Фрая, которая вдохновила на создание данного конкурса. Рекомендуем всем авторам к прочтению перед написанием работы.

Условия участия:
1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одной пары участников принимается только первая работа. Другие работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Каждый участник может стать соавтором только одной работы.
4. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
5. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
6. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
7. Форма творчества: проза и поэзия.
8. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
9. Размер работы в прозе: не менее 1000 знаков без пробелов. Размер работы в поэзии: не менее 4 и не более 32 строк.

Прием работ продлится до 23:59 2 декабря.


Свои работы необходимо оставлять в топе приема работ(кликабельно).


Система начисления баллов:
На оценки будут влиять следующие критерии, каждый из которых будет оценен по 10-балльной шкале:

Прозаическая часть:
- смысловая нагрузка;
- сюжетная составляющая.

Поэтическая часть:
- образность и метафоричность;
- неординарность рифм и выдержанность ритмики.

Общие критерии:
- оригинальность идеи;
- соответствие заданию;
- стилистика и грамотность.

В каждой номинации шесть пар участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 30 баллов в сумме по всем критериям, но не вошли в число призовых.

Награды победителям:

1 место:
Медальон Дварчи;
Сувенир «Книга чудес», Драгоценная чернильница, Набор «Сладость познания»;
Полное собрание «Редких рецептов» 5 шт. и Большая антология заклинаний 5 шт.;
Грецкий орех 500 шт.;
Зазеркальный самоцвет 10 шт.;
Мифриловый ключ 5 шт.

2 место:
Медальон Дварчи;
Сувенир «Книга чудес», Драгоценная чернильница, Набор «Сладость познания»;
Полное собрание «Редких рецептов» 4 шт. и Большая антология заклинаний 4 шт.;
Грецкий орех 400 шт.;
Зазеркальный самоцвет 8 шт.;
Мифриловый ключ 4 шт.

3 место:
Медальон Дварчи;
Сувенир «Книга чудес», Драгоценная чернильница, Набор «Сладость познания»;
Полное собрание «Редких рецептов» 3 шт. и Большая антология заклинаний 3 шт.;
Грецкий орех 300 шт.;
Зазеркальный самоцвет 6 шт.;
Мифриловый ключ 3 шт.

Поощрительный приз:
Полное собрание «Редких рецептов» 3 шт. и Большая антология заклинаний 3 шт.;
Грецкий орех 100 шт.;
Зазеркальный самоцвет 3 шт.;
Мифриловый ключ 1 шт.

Победители: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=663857&page=15#post-9130991
Загрузка...
4
 _ЯгуарА_ [12]  27 Ноября 2017 21:25:16 #115
Pushistya
Анн Кристин
вмешаюсь немножко) а как вам название?) мне вот очень оно понравилось! №4 Мир Роу. Под безумной звездой. Вообще, лично я очень обращаю на такие вещи внимание, сама не знаю почему :rolleyes: но сколько читаю комменты - про название работы ни слова! а ведь это как ник персонажа-немаловажный элемент в создании...
Загрузка...
4
Приска [19]  27 Ноября 2017 21:40:33 #116
Анн Кристин
:rolleyes:
мне больше почитать нравится) но, пожалуй, в двух словах)
№ 2.
Трудно отстраниться от легкой ностальгии, которую вызвал рассказ. Было немножко грустно, что ))) больше нет той одержимости, с какой на маленьких уровнях бегалось в храм... мне часто снилось, как бежишь) чтобы успеть на поле, усеянное синими, зелеными, красными крастиллами... и да! мой кот! о коте уже говорилось)))))) когда мы с Капелькой обсуждали сюжет) кот, буквально, как родственник кота Шредингера) радостно мяукал, выпрыгивая из моего почтового ящика) и я с острым чувством боли мечтала увидеть его живым) и таки увидела! в рассказе № 2! с обворожительной улыбкой безумия!) в общем) понравилось.
Стихи... как тихое признание в любви... в них промелькнула целая жизнь. Очень понравились!

№ 3.
Да) есть несколько авторов прозы в игре, которые чаще всего пишут рассказы о том, о чем мне тоже хотелось бы подумать и поговорить... и) вот... скажем так, это то сочетание сюрреализма, балансирования на грани безумия, которое мне очень близко.
И, конечно, баллада... было грустно, что она такая короткая, но понравилась безусловно.

№ 4.
Что ж... "Обратный отсчёт. Что там, за горизонтом?" надо ли говорить, что моя тема) Метания, переживания, недопонимание, безуспешные попытки разорвать сжимающийся круг абсурда... И все-таки) хорошо, что в финале звучат именно эти стихи... Читала их раз... ну) точно больше, чем свои эдак в десяток раз) и каждый образ, каждое слово проникают и оставляют легкий привкус горечи... Конечно, очень понравилось.

№ 5.
Было несколько сложно воспринимать подробности ужасов... очень реально описаны детали, так что было по-настоящему иногда страшно... Мне показалось, что в рассказе недосказано больше, чем мы можем обнаружить в тексте. Понравилось, как стихи эмоциональными обручами сдавливают повествование, но в финале их очень даже не хватило.

№ 6.
Рассказ было очень интересно читать, прочитала несколько раз, очень внимательно выписаны характеры. Стихи очень понравились. Чуть споткнулась о "Острой иглой стёжки лягут на ткани", несколько раз прочитала, пока все образы встали на свои места. Красивые стихи.

Минор) читала. Пожалуй, ближе всего идея рассказа № 2.
Всем удачи и вдохновения!
Огромное спасибо за удовольствие!
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
0
Приска [19]  27 Ноября 2017 21:49:31 #117
Pushistya
вписала несколько раз) и удалила) про женоненавистничество)))) но, может) это незнание автором женской сути? :rolleyes: все-таки) не все они (то бишь мы)))) глупо-злобно-стервозные... или это мне так кажется) или не так: надеется)
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
2
 Pushistya [14]  27 Ноября 2017 21:53:18 #118
Анн Кристин
начну с конца. А почему нет-то? Его безумие, как ему удобно, так с ума и сходит)) Телепортируется к нормально говорящему Гизедору (быстро, удобно, надежно), и воспаленное сознание дает ему вроде бы логичное объяснение на сиюминутный вопрос - у меня две головы. Герой не обращает внимание на то, что Гизидор такое вытворял!, а следовательно, подвержен все-таки... Нормальное такое сумасшествие.
То что путана там должна и бла-бла.. может она ему сама все время твердила: "Какие деньги? Я тебе жизнью обязана!" (сама конечно уверена, что он ее не просто так спас, а от великой любви, но вроде в ее апартаментах слово "любовь" звучит в сочетании с другим словом, потому она и не говорит, что у нас великая любовь. Но их тянет друг к другу. Это все феромоны проклятые:exclaim: :lol:)
За кружкой они не пьют.. они об-ща-ют-ся! Обсуждают важные вещи.. Не веришь? Любого спроси;))
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
2
 Pushistya [14]  27 Ноября 2017 22:26:39 #119
_ЯгуарА_
На названия я не обращаю внимания :redface: где-то в уголке сознания отмечаю: "О-о-о, как здорово подходит". У меня самой рассказы неожиданно переименовываются.

№3 Безумная муза
Варгер в своем репертуаре, немного меня свихнул (кто свернул шею поэту? почта, приват, подарок:lol:). Очень понравилось про межмирье, поэт, как канатоходец балансирует, создавая шедевры. Ворон такой реалистичный, я б ему тоже шею свернула, заразе такой.

Стихи понравились.

Желаю победы:)
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
1
 Анн Кристин [19]  27 Ноября 2017 22:37:19 #120
Pushistya,
Так я с самого начала написала: люблю, когда безумие имеет внутреннюю логику (исключая совсем абсурд). Ибо когда не надо, он на все внимание обращает, а когда надо - фиг вам, читатель восклицает "ой, дурак" (с), а автор разводит руками, сумасшествие, мол.
И ты же понимаешь, что друзья - это не только и не столько общение, а если первое (ладно, второе), что вспоминает герой о девушке - это что она ему обязана, то какая любовь? И да, не увидила ничего, что говорило бы о том, что героев тянет друг другу.
Загрузка...
1
 Pushistya [14]  27 Ноября 2017 22:40:46 #121
Анн Кристин
Анн Кристин написал(-а) 2017-11-27 22:37:19
Pushistya,
И ты же понимаешь, что друзья - это не только и не столько общение, а если первое (ладно, второе), что вспоминает герой о девушке - это что она ему обязана, то какая любовь? И да, не увидила ничего, что говорило бы о том, что героев тянет друг другу.


А это уже мои фантазии, у автора на этот счет могут быть свои мысли:wink:
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
3
 Pushistya [14]  27 Ноября 2017 22:53:47 #122
№2 ПРЕДЕЛ
Такой игроман с поехавшей крышей. Приятно было окунуться в давно забытые ощущения доблестных инстов, когда стояли в огромной очереди, скайп и т.д. и т.п. Правда погружение в другую реальность происходило не до такой степени. (Радуется вся моя родня(с)) Многие дружеские отношения завязались именно в таких походах.
но чёрная плесень снова обрушилась на него сверху. для меня единственный момент, вызвавший недоумение. Сейчас я уже знаю ответ, в подарках обсудили.

Стихи понравились.

Желаю победы:)
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
2
 Pushistya [14]  28 Ноября 2017 01:07:36 #123
№1 Семечко белладонны
Прекрасные стихи, проза написана в явном авторком стиле - красивые описания (в "угадайках" автор всегда угадывался правильно;))
про рассказ: самое первое ощущение было оттеночно-цветное. Не со всеми работами Капельки я знакома, но из всех прочитаных ранее, это самая описательная, (Личные ощущения) и на мой вкус с ними перебор.
Но прилагательные - фишка Капельки;)
Самуила с такой качественной расчетливостью сводили с ума, что в сумасшествие Хельты как-то не верилось, даже после пояснений автора.
Много раз перечитала рассказ, так много, что понапридумывала: бедняжку изводили, чтобы место его занять.
Полюбовавшись золотисто-рыжеватой табличкой на двери, Хельта вошла в свой новый просторный кабинет. На ее тонких губах играла победная улыбка. Огрий встречай - первая в истории женщина-врач. Скоро все узнают и по достоинству оценят ее талант целителя, доведенный до совершенства долгими годами изнурительного труда и прилежного обучения. Самуила было чуточку жаль. Но пока он был жив, в этом суровом мире мужчин ей была уготована лишь роль второго плана. Но это совершенно другая история, а ваша мне понравилась:)

Желаю победы:)

Оть.. я тоже женоненавистница :eek:
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
1
 Pushistya [14]  28 Ноября 2017 02:03:12 #124
Амос

Да, так и есть. Вероятно, меня выдали эвфемизмы мужского рода: "человек", "изувеченный", "пациент", которым соответствует местоимение "его".

Всегда знала, что врачи, когда говорят "пациент" скрывают, что на самом деле думают об этом человеке, кстати, еще одно вуалирование. В общем еще те матершинники.

Про человека не поспоришь. Мы увидели толпу людей, от которой отделился явно обиженный молодой человек, за которым бежала чумазая человечиха... (какая неприятность, так не скажешь)
а изувеченная, пациентка - запросто.
Нам принесли тело, сказать наверняка мужчина это или женщина не мог никто, оно было изувечено настолько, что поначалу мы думали, что это гора пропитанных кровью тряпок, снятых с тел раненых. И все. Никаких вопросов к пациенту - изувеченному человеку.


Ладно бы им искромсаные тела привозили откуда-нибудь из далека, а то мясорубка за стенами обители идет

С чего вы так решили?

Вчера ночью от нас сбежало пять целителей, трое вернулись уже днем на носилках прошло менее 12 часов. Не, они конечно могли из одного ада помчаться в ад окопов ("окопов"- это условное обозначение).

Не знаю на что Вы там так обиделись. Может на "читабельная"? Так пока на Прайме все работы читабельные и Капелькина, и Ягуарина, и моя. Все - прочитаны за один раз: сразу и целиком.
У меня нет претензий к тому как написано - читается легко, идея для меня интересная: ужасы войны- хроническая усталось-подвижная психика-война все спишет- вошел во вкус (остановится уже не можетфизически-психически). У меня претензии к медико-религиозному началу рассказа, ну, и к женщине. (Я вообще к ним придираюсь)
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
2
 Анн Кристин [19]  28 Ноября 2017 09:02:43 #125
Работа номер 3. Вот читала я, все в основном нравилось, но тут последнее предложение в прозе - "и у меня сразу все упало". Было бы такое эффектное окончание, когда - да, именно о безумии, а не о галлюцинациях, вызванных недосыпом и нервным истощением, но в итоге смазано (совсем не обязательна была "подложка" под стихи или можно было не так в лоб дать). Еще не понравился разговор с алхимиком - что это было, почему, зачем, траблы какие-то во взаимоотношениях. Визуализация грани понравилась и очень порадовал ворон в качестве музы. Неплохой образ: в конечном итоге чтобы заставить не просто начать, но и закончить произведение, муза должна быть не просто белой и пушистой вдохновительнецей, но и требовательной и, возможно, скверной по характеру особью. Стихи понравились.
Загрузка...
3
капля счастья [18]  28 Ноября 2017 11:22:05 #126
Pushistya
благодарю за отзыв)
Много раз перечитала рассказ, так много, что понапридумывала: бедняжку изводили, чтобы место его занять.

в одном из обсуждаемых вариантов концовки мы и эту рассматривали, но потом все-таки решили "свихнуть" и Хельту) а так как сойти с ума от счастья из-за сбывшейся мечты все-таки шансов меньше, чем от несчастной любви, получилось то, что получилось)
по поводу перебора с красивостями... ничего не могу поделать, поэзия Светы настроила меня на лирический лад и не оставила шансов)
Жизнь замечательна и удивительна - если замечать и удивляться!(с)
Загрузка...
3
 Pushistya [14]  28 Ноября 2017 13:13:15 #127
капля счастья написал(-а) 2017-11-28 11:22:05
Pushistya
по поводу перебора с красивостями... ничего не могу поделать, поэзия Светы настроила меня на лирический лад и не оставила шансов)

Красивые красивости твоя отличительная черта.. я по ним тебя узнаю. Но соавтор Приска, а она любит сокращать, мне так каааажется;) Вот нашла Мне как-то сказали, что "много прилагательных - не делает образ ярче". (Приска)
Спорить не буду. Баллада Светы настраивает;)
Зато твой "фильм" был самым цветным!:)
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
2
 Анн Кристин [19]  28 Ноября 2017 14:50:17 #128
Работа номер 2. Не особенно понравилось, в том числе стихи. Разве что финальная "обратка" мне зашла. Но я совершенно не люблю смешения реальности и игрового мира, да и идея слишком очевидна. Плюс расчлененка, а мозголомства маловато будет. Кот симпатичный, их я люблю.
Загрузка...
1
 _ЯгуарА_ [12]  28 Ноября 2017 16:01:51 #129
Приска
Pushistya
Анн Кристин
спасибо за отзыв)))

смешивать реал и игру в рассказах я тоже не особо люблю, но так уж вышло, что моим соавтором стал мой муж в реале, с которым мы познакомились тут, в игре :redface: ему важны и нравятся походы в инста, потому и предложил эту идею, ну и писать в этот раз как чокнулся Багурон или сошла с ума Гредея нам не захотелось) а вот делать уже в самом рассказе переходы из игры в реальность и обратно - мне понравилось!
мало написала не только мозголомства - мало вообще! но когда писала, то постоянно преследовала мысль - как бы слишком много не накатать(( да и герой то у меня всего один - не считая кота, конечно)) :wink:
Загрузка...
3
Приска [19]  28 Ноября 2017 17:03:13 #130
капля счастья
:rolleyes:
кажется, кое-кто)))) из-за океана чуугу к нам отправил, и он все подслушал) таки да! первоначально было несколько вариантов развития событий) и в одной точке была развилка) сводить с ума из любви, сводить с ума из желания занять местечко в кабинете, сойти с ума вместе, сойти с ума по отдельности, сойти с ума из чувства вины, сойти с ума из любви... из ревности, из вредности... в общем) как в сказке) и коней теряли, и невест змею в подземелье отправляли...
повеселились)
:razz:
Pushistya
кстати) у нас были еще варианты) с пальмами, с бочками, с феями... но один не состоявшийся финал) ты угадала!
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
1
 Pushistya [14]  28 Ноября 2017 20:48:39 #131
_ЯгуарА_
Мы тоже как-то сразу договорились, что никаких свихнувшихся ученых и старых маразматиков :lol:


На Прайме пока лидируют врачи. Очень опасная профессия. Берегите наших врачей!
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
5
 _ЯгуарА_ [12]  28 Ноября 2017 21:25:37 #132
вдохновило)

Приска
капля счастья


Плавно тёк рассказ у Капли
О природы красоте,
О цветочном аромате
И врачебной доброте.

Но магические строки,
Прискины стихи в полёте
Закружились в хороводе,
Заискрясь на небосводе
И на сей рассказ легли...


Вдруг безумие подкралось,
Ядовито, как змея,
Шаг, обрыв...Любовь осталась
На краю безумия.

А магические строки
Тихо плакали в полёте
И кораблик одинокий
Призрака на небосводе
Умирал в ночной дали...
Загрузка...
3
 _ЯгуарА_ [12]  28 Ноября 2017 21:43:53 #133
Пламя Феникса
Varger

Измятые листы, бессоница, тревога
Но рифма не идёт и стелется дорога
В молочной дымке средь теней
Межмирья одиноко...

Закрыв глаза, усни совсем,
Тебя не тронут звери.
Поэтом быть дано не всем,
Не открывай те двери...


А муза чёрным вороном клюёт
И не даёт с пути свернуть и злится
И не пускает отдохнуть -
Блаженным сном не насладиться...

Усни совсем, закрыв глаза,
Под ветер, что из ада.
Твой ворон мёртв, поет вода
И тени где-то рядом...
Загрузка...
страницы: [ << < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.