Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Книга огненных страниц» (обсуждение)
страницы: [ << < 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >> ]

«Книга огненных страниц» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
12
12 Ноября 2017 13:41:50


Реальность - очень хрупкая вещь. Наш разум не готов отдать хоть пядь привычных вещей, окружающих нас. А что будет, если в один миг мир взбунтуется и сведёт с ума? Какие строки будут крутиться в голове в последний момент, перед угасанием сознания? Напишите в соавторстве с другим участником свою книгу огненных страниц*.


Регламент:
1. Каждая работа должна быть создана двумя авторами: один пишет прозаическую часть, другой - поэтическую.
2. Прозаическое повествование должно содержать события, происходящие с персонажем или одним из жителей мира Фэо, его чувства и эмоции, когда он балансирует на грани сумасшествия.
3. Поэтическая часть не должна содержать в себе объяснений происходящего, каким-либо образом перекликаться с событием. Её роль - украшение, подарок судьбы в честь последнего мига сознания.
4. Работу размещает один участник конкурса, указывая перед текстом ники обоих соавторов.

Внимание! * Книга огненных страниц - название одной из повестей М. Фрая, которая вдохновила на создание данного конкурса. Рекомендуем всем авторам к прочтению перед написанием работы.

Условия участия:
1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одной пары участников принимается только первая работа. Другие работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Каждый участник может стать соавтором только одной работы.
4. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
5. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
6. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
7. Форма творчества: проза и поэзия.
8. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
9. Размер работы в прозе: не менее 1000 знаков без пробелов. Размер работы в поэзии: не менее 4 и не более 32 строк.

Прием работ продлится до 23:59 2 декабря.


Свои работы необходимо оставлять в топе приема работ(кликабельно).


Система начисления баллов:
На оценки будут влиять следующие критерии, каждый из которых будет оценен по 10-балльной шкале:

Прозаическая часть:
- смысловая нагрузка;
- сюжетная составляющая.

Поэтическая часть:
- образность и метафоричность;
- неординарность рифм и выдержанность ритмики.

Общие критерии:
- оригинальность идеи;
- соответствие заданию;
- стилистика и грамотность.

В каждой номинации шесть пар участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 30 баллов в сумме по всем критериям, но не вошли в число призовых.

Награды победителям:

1 место:
Медальон Дварчи;
Сувенир «Книга чудес», Драгоценная чернильница, Набор «Сладость познания»;
Полное собрание «Редких рецептов» 5 шт. и Большая антология заклинаний 5 шт.;
Грецкий орех 500 шт.;
Зазеркальный самоцвет 10 шт.;
Мифриловый ключ 5 шт.

2 место:
Медальон Дварчи;
Сувенир «Книга чудес», Драгоценная чернильница, Набор «Сладость познания»;
Полное собрание «Редких рецептов» 4 шт. и Большая антология заклинаний 4 шт.;
Грецкий орех 400 шт.;
Зазеркальный самоцвет 8 шт.;
Мифриловый ключ 4 шт.

3 место:
Медальон Дварчи;
Сувенир «Книга чудес», Драгоценная чернильница, Набор «Сладость познания»;
Полное собрание «Редких рецептов» 3 шт. и Большая антология заклинаний 3 шт.;
Грецкий орех 300 шт.;
Зазеркальный самоцвет 6 шт.;
Мифриловый ключ 3 шт.

Поощрительный приз:
Полное собрание «Редких рецептов» 3 шт. и Большая антология заклинаний 3 шт.;
Грецкий орех 100 шт.;
Зазеркальный самоцвет 3 шт.;
Мифриловый ключ 1 шт.

Победители: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=663857&page=15#post-9130991
Загрузка...
3
Буквица [3]  2 Декабря 2017 17:10:18 #172
Ягуара, Истми - спасибо вам за теплые слова, уверена, что скажу и за своего соавтора: нам очень приятно, что вы нашли время прочесть и оценить работу)))

Это был очень интересный проект, надеюсь, что до сегодняшней полуночи мы еще увидим прибавление крепких, достойных работ.

Про срезанную кожу: технически, девушку ведь удалось спасти, пусть и не целиком, а оставленные на коже символы просто прожгли бы ее насквозь. Медики - такие люди, они пытаются лечить пациента, даже если это будет паллиатив. Грустно, но вот такая у них работа, бок о бок с грустью.

Tyell, Минор.

(По вполне логичным техническим причинам я могу отвечать только с этого аккаунта, аватара Летописцев, зато по личному любезному разрешению нынешнего главы структуры))))))
Загрузка...
2
 _ЯгуарА_ [12]  2 Декабря 2017 22:59:44 #173
Всем участникам спасибо! удачи всем)))
Загрузка...
3
Приска [19]  3 Декабря 2017 00:22:48 #174
:rolleyes:
тишина...
самое удовольственное) обсудить, рассказать) как работалось)
столько хорошо знакомых лиц, по которым уже успела соскучиться) и абсолютно незнакомые ники тоже есть... в общем)
не завидую, конечно, балагурам) но! кажется, это один из немногих конкурсов, когда захотелось прочитать все работы... правда) еще не дочитала) но предвкушаю удовольствие!
всем удачи!
и огромное спасибо! :biggrin:
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
4
 Pushistya [14]  3 Декабря 2017 15:00:58 #175
Забытая байка
Байку мы такую помним. Спасибо автору, что приоткрыл завесу тайны предательства. Непонятно, почему они его не добили, если уж решились на такой шаг. Дать ему шанс уцелеть крайне глупо, при его-то репутации.
Жестокость, жажду битвы увидела, сумасшествия - нет.
И Со спины полководца торчал кинжал это тот, который почти до сердца достал, следовательно вошел в тело. Спишем, что автор не носитель языка (возможно) предлог "с" обозначает, что действие направляется не изнутри предмета, а с поверхности его или от него. (с)

Потеря
В зеркале возникло изображение ИД...Клановый значок на шейной ленте сиял рубиновым светом....В зеркале отразились награды, шейная лента, а кланового значка не было.
Либо он сиял, либо его не было.
С безумием тоже как-то не вышло, ну, потерялась вещь, с кем не бывает.

Противостояние
Не по теме конкурса, как по мне. Но мой "Подарок" детективом назвать тоже нельзя, а вона как вышло;)

Сертификат "Смена расы" (Мир полон уязвимостей)
много персон, какое-то пристрастие к этому слову. Слева от меня стояли люди, справа - магмары. И каждый держал в своих руках зажженый факел.
Перечитывала, возвращалась, пропускала куски, становилось стыдно, опять возвращалась. Не зашло (с)

Золотистые записки
Прочитала сразу. Сюжет не зацепил. Да и мир не сильно бунтовал.

Непосильная ноша
Зацепило. С ума посводило.
Но сам текст, как будто волнами, то держит внимание, то пропускаешь кусок. Понимаешь, что можешь пропустить важное и возвращаешься.
Бард ничего выдающегося из себя не представлял, но и гордиться достоинствами не мог — нечем ему, прожжённой трактирной бестии, сверкнуть в хорошей компании. Две отрицательные вобщем-то характеристики с противительным союзом вызвали недоумение.

Но в целом очень даже чумачечее;) Желаю удачи.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
4
 ANDJIA [8]  3 Декабря 2017 18:11:47 #176
Похоже, все решают логический конкурс, тишина. :)

Хочу поблагодарить Балагуров за столь необычный формат конкурса, работать в паре оказалось довольно интересно. Он останется в памяти теплым воспоминанием!

На удивление, очень много хороших работ! А я ожидала, что будет много безумного бреда, как в прошлом конкурсе, и очень рада, что ошибалась. Хочется написать отзыв-впечатление почти о каждой работе, надеюсь, что найду на это время. Плюсики уже поставила :biggrin:

У нас с соавтором, к сожалению, сюжет получился банальный. Зато старались написать красиво.
Надеюсь, не сильно разочаровала тех, кто ждал мою работу, знаю, что таких было несколько человек. :redface:
Загрузка...
5
 Анн Кристин [19]  3 Декабря 2017 18:20:33 #177
Приска,
самое удовольственное) обсудить, рассказать) как работалось)

*шепотом*
Только никому не говорите. Дело было так. Увидела я конкурс и поняла, что совершенно не хочу писать прозу (я как-то говорила, что для меня процесс написания - вешь достаточно тяжелая), поэтому решила изобразить поэта и срочно найти прозаика. Так как я - вы не поверите, но факт - человек крайне стеснительный, круг лиц, к которым я могла обратиться, весьма ограничен, а, в итоге, свелся к одному человеку. Поэтому, дождавшись появления Пушисти в игре, я, собрав волю в кулак, с расшаркиваниями ( :shuffle: ) и притоптыванием ( :dance: ) фактически пристала к ней с неприличным предложением. Сама с глазами кота из "Шрека" честно-честно обещала написать стихи. По-видимому, решив, что иначе от меня не отвязаться, Пушистя согласилась. Обговорили идею, у Пушисти почти сразу возник план под конкретный диагноз. Она вообще такая, суровая: "Я люблю, чтобы все было логично, поэтому убивать будем ведунью, антиквара и путану". Поэтому я, в основном, радостно читала, время от времени вылезая с предложениями: здесь убрать, здесь добавить, а здесь, может, вот так изложить. Финал поначалу задумывался не таким явным, однако когда Пушистя прочитала стихи, постановила: депрессивно, поэтому будем завешать, как положено. Выкладку работы я очень хотела спихнуть на Пушистю, но она успела первой спихнуть на меня :) Вообще, взаимодействие хорошо шло, а уж как мы азартно отдельные фразы обсуждали :)
Загрузка...
2
Приска [19]  3 Декабря 2017 18:27:55 #178
Pushistya
:rolleyes:
вдвоем? м-м-м-м... ну и ладно) жадины, нет, чтобы рассказать, как работалось вместе, как чубы рвали за не то слово, как фразой по носу друг друга стукали...
*
Раз публика жалеет аплодисменты) выйду-ка я с критикой) и будь, что будет)
*

№ 15. Непосильная ноша.

Очень ждала эту работу. С волнением читала, поскольку оба автора для меня являются эталоном в своей области.

Работа в целом вызвала сложные эмоции.
Начну со стихов. Мне они очень понравились. Единственный момент был, который немного покоробил:

Амбиции подняв на стяг.


строка-манифест в глубоко-лиричном стихотворении мне откровенно не понравилась.
А так очень понравилось, особенно первый кусочек, про шаркающие часы.

Теперь проза.

ФенХарел
Настя, прости( "Сократ мне мил, но истина всего милее". (с). Поэтому буду говорить, как думалось, надеюсь, ты поймешь.

Кускообразное повествование, особенно в начале, сильно отвлекало от мысли. Кульминация и финал читались гораздо легче: или уже более или менее удалось погрузиться в сюжет, или наскакивающие описания героев уже не мешали чтению, но с середины уже довольно гладко воспринималась история, тогда как начало приходилось перечитывать по несколько раз, пока наконец-то восприятие включалось.
Сумасшествие, можно сказать, было отборным. Сходили с ума цепочкой все герои. Бывали моменты, когда было волнительно. Однако в финале подумала, что... история была сама по себе, герои тоже как-то друг к другу прирослись, но то ли все герои были настолько отрицательными персонажами, что меня совсем не взволновало, что с ними что-то произошло. Вроде как, по заслугам.

Хотелось бы обратить внимание на такие мелочи, которые в начале особенно были заметны.


Постоянные обозначения: те, ту, та, то, он, она, оно, они - перемешивались, толпились, спутывали ходы... постоянно приходилось перечитывать, чтобы уточнить, что именно "те" и "ту", и все "он"ы имел в виду автор:

Клеть крысиной норы смыкалась так, что он не мог ни подняться, ни развернуться, и не знал, кто или что пробирается за ним. То отдаляясь, то настигая, оно гремело, как древний гонг, и от рокота тряслись своды, пыль сыпалась на голову, забивала нос, каменное крошево не давало открыть глаза. Он слеп, выбивался из сил, подтягивал тело на руках и думал, что не успеет.

Он скрывался от вышибалы, гнавшего от крыльца, и часами ждал богатеев на смирных туврах. А как приметит, да стоит тому свернуть к хозяйству полнушки Мэри — (сначала он, потом "богатеи" - они, но далее "тот").

Добряки-то такие дотошные до своей миссии и блага всякому, приятель! Ни медяка мимо, если опоздаем. - ??? ну сколько не читала, так и не поняла.

Лица утонули в темноте храма.
Он запрокинул голову и посмотрел наверх, пытаясь подавить старый детский страх одиночества в темноте. Она всегда пахла монстрами. (кто она? страх? одиночество? он? темнота!!! да, но с третьей попытки).

— У тебя есть зелье? — спросил он, радуясь, что хоть кому-то из шайки не всё равно.
Мужчина задумался. Его лицо было худым и грязным, в пыли дорог — как у всех. Но разворот плеч и мягкий танцующий шаг напомнили Адверу сказки о тенях без людей, пляшущих у костров. Лекарь присел на корточки, однако протянутой руки не взял.
— Может быть, — и степной волк посмотрел ему в глаза, улыбаясь едва-едва. (кому ему???)
Он явно ждал и, случайно глянув поверх его плеча, Адвер заметил, что Торговец будто окаменел, сидит напряженно: не обернулся, но вслушивался. Лекарь пожал плечами, устав от непонимания: (тут все смешались для меня, возможно, это проблемы моего восприятия)
В одном месте Лекарь был назван Целителем, тогда я стала думать, что это не просто имя героя, но и его профессия, и автору было важно это подчеркнуть... хотя.

Бард ничего выдающегося из себя не представлял, но и гордиться достоинствами не мог - ???

Первым всё понял, наверное, сам Бард.
Первым это понял, наверное, сам Бард. - эти два близнеца-предложения на отрезке в десяток строк.

в тишине голос Звёздочки прозвучал громко, снова с панической ноткой рванулся к потолку: - почему снова?

Адвер вздрогнул, когда тонкая ладонь женщины легла на плечо, и она окликнула его. - Ладонь окликнула???? или уже плечо?

а вообще, конечно, крупная форма всегда пишется сложно... И я прочитала рассказ с интересом, он оставил след и воспоминания.

***

Огромное спасибо за историю. Она необычная и выделяется в таком многообразии конкурсных рассказов и стихов. Желаю вдохновения и победы в конкурсе!
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
1
Приска [19]  3 Декабря 2017 18:32:34 #179
:razz: ура!!!! услышали! тут!

ANDJIA

а мне почему-то показалось, что конкурс настолько необычный и сложный (ну, после того, как мы с Наташей попробовали его на зуб), то подумалось: будет много гостей! и мы ждали каждую работу, с надеждой, что таки да, таки будет интересно!

Анн Кристин

:razz: не, не скажем))))) и очень даже верим!)
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
2
 Pushistya [14]  3 Декабря 2017 18:57:24 #180
Минор:
№2 уже сказала

№5 читабельно написано, но это даже не белая горячка.

№6 тоже самое. Где, я вас спрашиваю вбесившаяся реальность? Умер и наблюдаешь со сторны несчитово. И с пеплом намудрили. Давайте либо превратился в пепел, либо обуглился, и тогда уж кости догоняют врага, кстати будет что принести старейшине (я про кости).

№8
А что, мне понравилось. Черепно-мозговая - отличный вариант:) Вот что дальше было: банальные галлюцинации сдинутой головы или все-таки магия.. Я склоняюсь ко второму варианту, что-то же она применила к обидчикам, не просто так ее ведьмой назвали.
Я сижу на кочке, покрытою мхом. ....Спустя некоторое время, я выбираюсь из-подо мха, встаю и делаю шаг. Нет уж.. давайте либо сверху, либо под.

№10
Еще один игроман доигрался.
Игорь стоял перед разбитым зеркалом и смотрел на осколки стекла, валявшиеся в раковине....
- Игорюша, ты как-то странно вокруг смотришь. - сказала мать вглядываясь в воспаленные глаза сына.Ты случаем не болен?...
да вы там все больные, у одного с головой плохо, у другой со слухом - звон разбитого стекла? не, не слышали! С другой стороны ей буквально через несколько минут будет на все пофигу.
С процедурой забирания в психиатрическую лечебницу при криминальном вызове не знакома, так что пусть будет полицейский доктор:)

№12
Красиво. Но опять... Страх есть, безумия нет. Рыцари, аккуратнее бросайте оружие - вы порталы открываете!;)

№13
Мне понравилось. На что только не пойдут, чтобы не сдержать слово - даже к "мнимой смерти" прибегнут;) Тиндалин очень натуральная получилась))
Но какие-то комплексы по поводу размера груди, несколько раз упоминалось, как по мне перебор.

№14
Понравилось.. Я так понимаю опять магия.

№15
Понравилось, особенно где драконы. Но с сумасшествием опять напряженка. Жажда мести, магия, ну и дракон был бы не дракон, если бы дал себя убить.

№19
Хорошо написано. Идея, что семья Корделии столкнула лбами крофордов и эльдивов интересная:) Стихи красивые. Сумасшествие на лицо. Прочитала работу за один раз. Не впечатлилась.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
0
 ANDJIA [8]  3 Декабря 2017 19:01:38 #181
Приска

Что необычный и сложный - полностью согласна.

Для нас самое сложное было стихи написать, чтобы не пересказывать прозу. Буквально на каждую строчку по несколько вариантов перечеркивали.

А новые работы я тоже с нетерпением ждала, и старалась читать сразу, как только они появлялись.
0
 ANDJIA [8]  3 Декабря 2017 19:08:17 #182
Pushistya

Pushistya написал(-а) 2017-12-03 15:00:58

Золотистые записки
Прочитала сразу. Сюжет не зацепил. Да и мир не сильно бунтовал.


Согласно регламента:
2. Прозаическое повествование должно содержать события, происходящие с персонажем или одним из жителей мира Фэо, его чувства и эмоции, когда он балансирует на грани сумасшествия.

Я так поняла, что именно внутренний мир персонажа надо описывать и его безумие, а не окружающего мира.
2
 Pushistya [14]  3 Декабря 2017 19:10:21 #183
Она вообще такая, суровая: "Я люблю, чтобы все было логично, поэтому убивать будем ведунью, антиквара и путану". :lol: и тут за мной должны были приехать санитары;))) Ага-ага. сначала был барин Вольдемар. Это Наташа обратила внимание, что он вобще-то человек. Хорошо, что писать еще не начала, а только план рассказа зачитала (Внимание! Впервые написала план рассказа, чтоб удобнее мысль было донести до соавтора).
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
1
 Pushistya [14]  3 Декабря 2017 19:16:04 #184
ANDJIA
про мир это было образно;) конечно описывать надо было чувства и переживания героя рассказа. Окружающий мир по сути с ума не сходит..это все нам так только кажется.
К чему это я? Да к тому, что ничего сверхестественного не происходило с девушкой. Самое душепотрясное - это ее сон.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
1
 ANDJIA [8]  3 Декабря 2017 19:30:19 #185
Pushistya
Pushistya написал(-а) 2017-12-03 19:16:04
ANDJIA
про мир это было образно;) конечно описывать надо было чувства и переживания героя рассказа. Окружающий мир по сути с ума не сходит..это все нам так только кажется.
К чему это я? Да к тому, что ничего сверхестественного не происходило с девушкой. Самое душепотрясное - это ее сон.


Спасибо за отзыв! Значит, хотя бы сон получилось описать)))))
Загрузка...
0
 _ЯгуарА_ [12]  3 Декабря 2017 20:40:13 #186
ANDJIA написал(-а) 2017-12-03 18:11:47
Похоже, все решают логический конкурс, тишина. :

не все, я пытаюсь на конкурс поделок успеть - пара дней всего осталось :rolleyes:
Но всех читаю)))вобщем, мысленно с вами)))
0
 ДАРКОН [13]  3 Декабря 2017 22:28:15 #187
Раз уж у нас вечер откровений, то у меня созрел вопрос о том что можно и нельзя.
....Вопрос про "использование" чужих персонажей историй, в своих работах...

Цейкнот не дал написать всё что хотел в конкурсе "детектива". История не отпускала, и когда прочел первые работы в этом конкурсе, в голове родилось "продолжение" истории уже с новыми героями. Когда же черновик был готов на 90%, возникла мысль: "чужое и без спроса брать нельзя". Благо к тому моменту родилась новая идея для рассказа.

Итак, коротенько ,тезисно, страничек на сорок. ))) С начала то, что было в детективе.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Главный Герой (ГГ) бывший глава клана, 20й уровень, весь в медалях/орденах, всего достиг. "Заскучал" и задумал примкнув к силам Хаоса, дать новый толчок противостоянию против всего Двара. Присягнул Хаосу и придумал собрать всех ключевых фигур людей в своём поместье на берегу океана. (Праздник\приглашения\всё в тайне\приходить только телепортами\Открою тайну о предателе). Всё в стиле "типично английского детектива". Все всё так и сделали, кроме Багурона, прибывшего на виверне и вместе с "леди Шерлок с минора". Потом праздник\тосты\открою тайну утром. Ночью он осуществляет задуманное. Утром гости находят расчленённое тело хозяина, в запертом изнутри тронном зале. За расследование берётся Шерлок (которой доверяет лично Шеара). Она раздаёт указания, к обеду собирает всех, выслушивает и раскрывает преступление, а также предполагает что в столице беда. Включает "проигрыватель", голос ГГ рассказывает что он сделал и почему. А также обещает всем "весёлую жизнь". Следом врывается в зал погонщик виверн и докладывает о совместной атаке сил хаоса и чернокнижника и новом генерале ведущем их.

Ну и собственно что я хотел натворить с Вашими героями в этот раз.

"Немёртвые силы хаоса" разбиты. ГГ\генерал убит и предстал в виде бесплотного духа перед Халифроном. Тот говорит в стиле: "жизнь не удалась, но попытку засчитали". Изгоняет ГГ из мира Хаоса в мир смертных. Проклинает вечно скитаться бесплотным\невидимым, но наделяет "даром": видеть "ростки Хаоса", а также наделяет силами создавать иллюзии и внушать мысли.

Часть первая. Действие: одновременно "Семечко белладонны" и "Багровый дневник".
ГГ очнулся в обителе у Самуила. Вторжение "немёртвого Хаоса" отбито. Но баланс сил нарушен. Магмары начинают войну за земли людей.
Война, смерть, ужас. ГГ пробует силы: внушает лучшим ученикам лекаря уйти на фронт. Постоянными внушениями и иллюзиями делает из Самуила этакого "доктора Менгеле", а влюблённость Хельты доводит до безумия. Все умирают. Гильдия лекарей людей практически уничтожена, а в народе ходят слухи о "врачах-убийцах". ГГ же не доволен собой: слишком долго, слишком... небрежно всё сделано.

Часть вторая. Жемчужное ожерелье.
ГГ оказывается в доме Марицы. Видит её кошмар, повторяет из раза в раз, пока та не проводит ритуал. Далее точечными внушениями и иллюзиями воздействует на неё и окружающих, пока предсказание не сбывается.
ГГ доволен: сильнейшая ведунья Магмарии, а так же антиквар погибли.

Часть третья. Безумная муза.
ГГ видит Судора. Поэт известен, в будущем мог создать гениальную поэму. Судор итак живёт "наполовину" в иллюзиях своих сочинений. ГГ решает работать только иллюзиями. И в конце концов заставляет его напасть на ночного бандита.

Ну и четвёртая часть. Мир Роу. Под безумной звездой.
Шедевр ГГ: Взять хорошего человека, окружённого друзьями, у которого есть невеста, свести его с ума и заставить его, "по свей инициативе" проклясть весь мир Фэо на безумный праздник. Причём "не трогая" его лично, а только иногда воздействуя на окружение. Всё удалось, ГГ счастлив.

Что там дальше не продумывал, но ничем хорошим для ГГ не кончилось бы. )))
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Теперь собственно вопросы:
1) С точки зрения балагуров: насколько допустима "работа" с чужими персонажами?
2) Ну и что скажут Авторы. Можно ли "работать" с их героями.
3) Допустимо ли "трогать"/упоминать их у себя. (как Шеару и леди Шерлок у меня в работах.)
2
Приска [19]  3 Декабря 2017 22:37:45 #188
ANDJIA
:rolleyes:
что-то у меня критиковательное настроение...

№ 14. Золотистые записки.

Читала рассказ и вспоминала) свой первый день в игрушке) я прыгнула на четвертый уровень... и стою с серпом) гордостью моей серенькой... и тут бой вгружается) думаю: я же далеко от мобов цветок резать начала, откуддд... и понимаю, что это не моб, а что-то большое, красно(извинияюсь)лицее, 7-го уровня, стоит и ухмыляется... ну, я вопить! зачем напал!...
В общем, это было приятно вспомнить)
И пещеры, и кристаллы, и сферы...
Однако, согласна, сумасшествия, как такового не нашла. Нервы расшалились у впечатлительной девушки, это очевидно, но до безумия не дошло.

И стихи...

Начну с того, что мне безусловно, понравилось. Дактиль, сложный сам по себе. Одна из разновидностей квинтины, довольно редко используемая форма. Мне нравится, когда автор пытается использовать необычные и сложные стихотворные формы. Они могут быть простым упражнением, а могут стать изящной красивой миниатюрой. Всегда сложно сохранить равновесие формы и содержания. Поэтому...побуду сегодня злобным троллем) который вредничает, так что! буду очень жестко критиковать.

С моей точки зрения, в этих стихах есть главная ошибка: прилагательные. Мало того, что их очень много! они буквально везде! И, что самое опасное : все стихотворение строится на грамматической рифме, а именно на прилагательных, за редким исключением. Это, увы, не является красивой рифмой, она звучит однообразно и сильно портит впечатление от стихотворения.

смеялась красивой улыбкою
- смеяться улыбкой? не уверена, но, вроде, это сложно

Автор использует на протяжении всего стихотворения еще один сложнейший прием анжамбеман (перенос строки), причем разные виды, с захватом двух строк, одной и т.д. Для того, чтобы при использовании этого приема не ломалась красота образа, важно переписать стихотворение в строку, и тогда все изъяны будут, как на ладони.


Море раскинулось нежное… Девушка снилась, смеялась красивой улыбкою. Счастье обрушилось жарким дождем! Безмятежное чудо явилось под звуки, рождённые скрипкою, словно мечта моя грешная…

Лично меня смутило : безмятежное чудо явилось,
На мой взгляд образ получается каким-то нелепым: сначала счастье обрушилось жарким дождем, а потом безмятежное чудо явилось...

Скрылось виденье прекрасное, Будто осенний туман, позабыв на прощание, Даже рукой помахать. Приключенье опасное Сном фееричным прошло. С романтичным посланием Сердце отправилось страстное…

Все красиво, достаточно логично, но:
С романтичным посланием сердце отправилось страстное...

куда? зачем? с кем? на мой взгляд несколько странно звучит. Только с пятой попытки я поняла, что сердце выступает курьером и несет романтичное послание, но из-за нагромаждения равнозначных прилагательных смысл теряется.

и т.д.

А вообще, я люблю стилизацию под средневековую поэзию, когда чрезмерность в восхищении красотой прекрасных дам и мужеством рыцарей была необходимым элементом. Огромное спасибо за работу!
Удачи и победы в конкурсе!
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
3
 Pushistya [14]  3 Декабря 2017 22:46:52 #189
ДАРКОН
1. не балагур, но скажу: "Хватит им подбрасывать идеи!";))
2. как знала, что это ГГ сводил с ума несчастную Марицу. Так маме и передам, а то она сказала, что у меня совести нет - так издеваться над девушкой;)
3. трудно сказать как получится, но мы никогда этого не узнаем, если не попробуем
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
2
Приска [19]  3 Декабря 2017 22:52:55 #190
ДАРКОН

экий, Вы хитренький) вот скажу: о! можно! используйте!
а Вы пойдете, да мою Шеару отправите изучать изнанку мира... м-м-м-м... прошу прощения, в избушку к путане, ну) нет, может, конечно, выйдет интересно и красиво, но... пожалуй, обижусь за богиню :rolleyes:

Вы вот сначала напишите, а потом спрашивайте) нравится или нет, а так-то на половине, кто ж работу может оценить?
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
страницы: [ << < 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.