Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Книга огненных страниц» (обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

«Книга огненных страниц» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
12
12 Ноября 2017 13:41:50


Реальность - очень хрупкая вещь. Наш разум не готов отдать хоть пядь привычных вещей, окружающих нас. А что будет, если в один миг мир взбунтуется и сведёт с ума? Какие строки будут крутиться в голове в последний момент, перед угасанием сознания? Напишите в соавторстве с другим участником свою книгу огненных страниц*.


Регламент:
1. Каждая работа должна быть создана двумя авторами: один пишет прозаическую часть, другой - поэтическую.
2. Прозаическое повествование должно содержать события, происходящие с персонажем или одним из жителей мира Фэо, его чувства и эмоции, когда он балансирует на грани сумасшествия.
3. Поэтическая часть не должна содержать в себе объяснений происходящего, каким-либо образом перекликаться с событием. Её роль - украшение, подарок судьбы в честь последнего мига сознания.
4. Работу размещает один участник конкурса, указывая перед текстом ники обоих соавторов.

Внимание! * Книга огненных страниц - название одной из повестей М. Фрая, которая вдохновила на создание данного конкурса. Рекомендуем всем авторам к прочтению перед написанием работы.

Условия участия:
1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одной пары участников принимается только первая работа. Другие работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Каждый участник может стать соавтором только одной работы.
4. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
5. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
6. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
7. Форма творчества: проза и поэзия.
8. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
9. Размер работы в прозе: не менее 1000 знаков без пробелов. Размер работы в поэзии: не менее 4 и не более 32 строк.

Прием работ продлится до 23:59 2 декабря.


Свои работы необходимо оставлять в топе приема работ(кликабельно).


Система начисления баллов:
На оценки будут влиять следующие критерии, каждый из которых будет оценен по 10-балльной шкале:

Прозаическая часть:
- смысловая нагрузка;
- сюжетная составляющая.

Поэтическая часть:
- образность и метафоричность;
- неординарность рифм и выдержанность ритмики.

Общие критерии:
- оригинальность идеи;
- соответствие заданию;
- стилистика и грамотность.

В каждой номинации шесть пар участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 30 баллов в сумме по всем критериям, но не вошли в число призовых.

Награды победителям:

1 место:
Медальон Дварчи;
Сувенир «Книга чудес», Драгоценная чернильница, Набор «Сладость познания»;
Полное собрание «Редких рецептов» 5 шт. и Большая антология заклинаний 5 шт.;
Грецкий орех 500 шт.;
Зазеркальный самоцвет 10 шт.;
Мифриловый ключ 5 шт.

2 место:
Медальон Дварчи;
Сувенир «Книга чудес», Драгоценная чернильница, Набор «Сладость познания»;
Полное собрание «Редких рецептов» 4 шт. и Большая антология заклинаний 4 шт.;
Грецкий орех 400 шт.;
Зазеркальный самоцвет 8 шт.;
Мифриловый ключ 4 шт.

3 место:
Медальон Дварчи;
Сувенир «Книга чудес», Драгоценная чернильница, Набор «Сладость познания»;
Полное собрание «Редких рецептов» 3 шт. и Большая антология заклинаний 3 шт.;
Грецкий орех 300 шт.;
Зазеркальный самоцвет 6 шт.;
Мифриловый ключ 3 шт.

Поощрительный приз:
Полное собрание «Редких рецептов» 3 шт. и Большая антология заклинаний 3 шт.;
Грецкий орех 100 шт.;
Зазеркальный самоцвет 3 шт.;
Мифриловый ключ 1 шт.

Победители: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=663857&page=15#post-9130991
Загрузка...
0
 -yazon- [10]  27 Ноября 2017 03:57:34 #96
_ЯгуарА_

У нас вообще оказия случилась (

Сколько я не хотел, Итсми отказалась от своих стихов - а четворостиший было больше, посчитав, что это нарушит гармонию.
Надеюсь, тоже выложит полную версию на форуме, потому что .. стихи обалденные.
0
 _ЯгуарА_ [12]  27 Ноября 2017 08:55:14 #97
-yazon-
ну, ей наверное видней))
конечно пусть выкладывает - негоже стихам пылиться в кладовке)мне стихи Итсми тоже очень нравятся)))
0
 Анн Кристин [19]  27 Ноября 2017 10:53:37 #98
Работа номер 5: идея в развитии интересная, хотя основа меня, как читавшую "Красный смех", не так уж впечатляет. Не понравилась "подложка" записей, уж больно неживая, как заученные реплики без интонаций. Начало основной части (дальше, уже с массой жертв, нормально) - ну, в конце концов, герой не послушник, только что пришедший в обитель, никогда не поверю, что он впервые сталкивается с тем, что ничем помочь не может. Кроме того, у текста тот недостаток, что никому не переживаешь: герой - сумасшедшая сволочь, а жертвы войны (а позднее - экспериментов) слишком абстрактны, как и сама война (в "Красном смехе" тоже некоторая проблема с абстрактностью, но автор берет другим). А вот перевод героя не просто в сумасшедшего, а в сумашедшего злодея-экспериментатора, мне понравился. И в целом читается интересно (за исключением "подложки"). Шишек подкладывать не буду (это не значит, что их нет, просто я лентяйка), но есть вопрос по этому моменту: "мои слова не вызывают никаких подозрений, ненапрасно, хочу заметить…" - напрасно, понятно было бы, а "не" почему? Может, другое слово должно быть? Стихи - понравилось про природу и про девочку, совсем не понравилось последнее двустишие, выбивается и из поэтического, и из прозаического ряда.
0
 Pushistya [14]  27 Ноября 2017 11:00:49 #99
Спасибо за балагурам за такой, я бы сказала, волшебный опыт:)

С Анн Кристин было очень приятно и легко работать - какое-то созвучие душ, когда понимаешь друг друга с полуслова. Если муза и нашептывала (просто ее часто поминают, чем я хуже?;)), то в первые сутки она носилась по Москве как угорелая, так как (на мой вкус) проза и поэзия гармонируют.

Всем удачи:)
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 Pushistya [14]  27 Ноября 2017 11:03:09 #100
Анн Кристин
"мои слова не вызывают никаких подозрений, ненапрасно, хочу заметить…" - тоже подумала, чо другое должно было быть
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 Амос [13]  27 Ноября 2017 14:56:53 #101
Долго думал, написать ли что-нибудь в ответ, сперва казалось, что затея глупая, собственно, так и есть, но не могу не поблагодарить за проявленный к моей работе интерес и, как следствие, недюжинную порцию веселья.

Тем более далее про тело говориться только в мужском роде.

Да, так и есть. Вероятно, меня выдали эвфемизмы мужского рода: "человек", "изувеченный", "пациент", которым соответствует местоимение "его".

Ладно бы им искромсаные тела привозили откуда-нибудь из далека, а то мясорубка за стенами обители идет

С чего вы так решили?

Pushistya
Об остальные ваши аргументы мараться не буду, любой сделает это лучше, чем я. Премного благодарен, что уделили мне столько времении!


Pushistya
Анн Кристин
Дамы, будьте уверены, все слова подобраны верно и стоят в нужном порядке. :)
4
 Итсми [15]  27 Ноября 2017 15:01:06 #102
-yazon-
_ЯгуарА_
Друзья, спасибо) Я очень рада, что мои стихи вам понравились! Конечно, я выложу полную версию, но только после объявления результатов.

Тоже хочу поделиться своими впечатлениями о конкурсе и работах.
Конкурс оказался интересным настолько, что не могла уснуть ночами, обдумывая строки стихотворения. Я от имени музы благодарю своего соавтора, ведь именно его идея (стихотворение писалось, когда еще финал мне был неизвестен) вдохновляла меня. Язон выслал мне практически готовую рабту, мой стих тоже был написан на 95%... Я была готова переписать стихотворение, если оно будет не подходить. Но я прочитала рассказ... и с трудом верила, настолько наши мысли были близки.

Все работы на прайме мне понравились - без исключений (минор не читала).
Я уже писала раньше, что я не критик и не литературовед, у меня все строится на эмоциях от прочитанного. Так вот.
Кто-то выбирает кабриолет, едет на нем не спеша, наслаждаясь лучами солнца, теплым ветерком и взглядами прохожих... Есть рассказы, когда хочется открыть бар, достать бутылочку красного вина, налить бокал... Удобно сесть в кресло, укрывшись пледом, и читать, наслаждаясь каждым словом и глотком. Такие для меня работы Капли и Приски, Пушисти и АннКристин.

А есть другая категория. Когда ты выжимаешь газ до пола, кикдаун, когда ты не видишь ничего, кроме дороги, слепящих фар, когда твое сердце бешено скачет вместе со стрелкой тахометра...
Мне по душе второй вариант. И, конечно же, рассказ Язона дал мне просто ослепительные эмоции, момент про монетки - я даже не смогла сразу до конца дочитать работу, встала и ходила по комнате, чтобы немного остыть... И такой рассказ Ягуары - на пределе чувств.

Рассказ Варгера тоже шел по второму варианту, но финальное стихотворение (очень, очень красивое!) настроило немного на другой лад. Работа "Багровый дневник" держала в напряжении, но снова финал... Добавить бы туда еще пару ложек безумия...

Это мое личное мнение, надеюсь, никого не обидела.

На мой взгляд, все пары подобрались безупречно, проза везде гармонично смотрится со стихами.

Жду работу ANDJA, предвкушаю прекрасные стихи!


Хочется верить, что несмотря на малочисленность участников, балагуры еще будут проводить подобные конкурсы)
Загрузка...
2
Приска [19]  27 Ноября 2017 16:33:21 #103
Анн Кристин
Pushistya

:rolleyes: в день по капельке резенции :cry:

Итсми
плед наводит на мысль о предсказуемости) именно этого боялась, когда читала задание. Почему-то сразу подумалось, что трудно будет избавиться от аллюзий. Очень сильная тема, и, пожалуй, истории о вспышках воспаленного разума перед угасанием... были в творчестве всех великих? Тяжелый груз ответственности))) я бы сказала, и широка дорога, проложенная классиками, а пройти ее заново, почему-то сложнее сложного. Жизель, Офелия, Германн, книзь Мышкин... Тени великих историй, великих времен) в общем) и первая, и вторая, и... тридцать третья мысли были: не буду участвовать. Если бы не Капелька) то, пожалуй, так и было бы. Она терпеливо) тянула меня вперед) и только моя слабость, триолеты! придали ускорение моей Музе) когда я увидела рассказ, то в каждом белом окошечке с зияющей дырой "здесь стихи"))))) для меня просто звучали триолеты. Я их очень люблю, люблю их завораживающую повторяемость.
Конечно, думаю, по стилистике и мироощущению мне было бы, возможно, проще работать, скажем) с   -yazon- [12], но я рада, что Капелька) меня все-таки первая нашла. Было сложно, но интересно. И... когда б мне еще удалось первой опубликовать конкурсный текст))))) в моих привычках до последней минуты сомневаться и откладывать "подумать" на попозже)

Жду всех работ. Мне, почему-то кажется, что работ будет еще предостаточно! Желаю всем в полной мере насладиться необычностью момента)
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
1
 Итсми [15]  27 Ноября 2017 16:46:06 #104
Приска
Я тоже рада, что Капелька тебя нашла)
Повторяю, твой кораблик - это такая красота! Вспоминаю эти строчки каждый день)
Загрузка...
2
капля счастья [18]  27 Ноября 2017 17:04:12 #105
Приска
Итсми
Повторяю, твой кораблик - это такая красота! Вспоминаю эти строчки каждый день)

тоже больше других полюбился этот кусочек из баллады)
Жизнь замечательна и удивительна - если замечать и удивляться!(с)
Загрузка...
0
 Ares Ya [12]  27 Ноября 2017 18:29:38 #106
Потдержите человека ,если конечно считатет нужным

https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=664781
0
 Архиангел [14]  27 Ноября 2017 18:47:35 #107
Ares Ya

Запрашиваемая вами страница не найдена, это означает, что все работает, но страница, которую вы искали не существует. Возможно ссылка устарела (например, страница была перемещена или удалена), или вы указали неправильный адрес.

Что случилось - то?
♥•♥♥♥•♥
Теперь вот сижу в зоопарке... Чтоб ничего не видел, ничего не слышал и про людей сказать не мог.
А я и здесь молчать не буду!
Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса!!! © Г. Хазанов
0
 Ares Ya [12]  27 Ноября 2017 19:06:43 #108
Архиангел

это форум стражей людей ,к сожелению вам он не доступен.


Такой вопрос: Если в эту ветку рассказ о стражах выложить, сразу сотрут или он секунд пятнадцать продержится?
Нет, я рассказ написал (почти) о стражах. Фантастический и не имеющий ничего общего с реальностью. Но, в «творчество» мне низзя – в «конкурсы» низзя… Собственно, только эта ветка для меня и открыта, пока. Но не пропадать же добру.
Конечно, я могу с помощью другого перса выложить, только это будет не Центариус, понимаете. Рассказ не стёб, но там… как бы это сказать, страшно даже, имя Гейлар присутствует (и в сокращённом его варианте, тоже). Он отрицательный герой.
Надеюсь, стражи сделают исключение и позволят это сделать. Нет, не сегодня, я ещё финал не придумал.
Есть, конечно, ещё варианты: в контакте например. Но пока прошу сюда.
И, да… Я вот такой. Бяка. (с) Центариус
1
 Анн Кристин [19]  27 Ноября 2017 19:42:13 #109
Работа номер 4. Атмосферно (хотя вот "ехидно щерились черными провалами глазниц" - ну, нельзя, чтобы штамп так в глаза бросался). Но не люблю внутренних противоречий в безумии (когда не совсем абсурд). Я не о тех моментах, которые выясняются в конце, а о том, что герой одновременно и в игноре, и в окружении желающей его побить толпы, но при этом чашечку чего-то там ему нальют и т.п. Ну и Гизедор для разговора - не самый лучший вариант, потому как если с Мариэттой (откуда она знает) - максимум, колокольчик звякнет, то с нормально говорящим Гизедором должен бить набат. Второй не понравившийся мне момент - это, скажем так, определения, которые давал автор через героя. По ним выходят, что друзья - это те, с кем можно кружечку пропустить, а любовь - это вообще непонятно что. И совершенно не ясно прилетела ли "ответка" герою за то, что сам он никого не любил и никому другом не был. Или просто вот как-то так получилось, оказалось вдруг и заклинание просто вытащило все наружу (в разных смыслах). Или, наоборот, он внезапно осознал и проникся (хотя все одно ничего не сделал). А ведь от этого напрямую зависит отношение к герою. В итоге оно получилось для меня смешанным, и образ до конца не сложился. А так - читать было интересно, приход качественный безумие вполне безумное, поворот в сюжете имеется. Шишки по причиние лени подкладывать не буду (хотя тот же вояж по рынку на полном серьезе... но нет, я ленивец). Стихи понравились.

Приска,
А вы присоединяйтесь, авось больше народа набежит :)
Мне еще стих придумывать. Ненавижу писать на свободные темы, но 30 снежинок нужны.
Загрузка...
2
 _ЯгуарА_ [12]  27 Ноября 2017 20:28:20 #110
Итсми
спасибо Юля))именно это я и хотела передать читателю) :redface:
Загрузка...
1
 _ЯгуарА_ [12]  27 Ноября 2017 20:31:58 #111
Приска
а мне вот кажется, что в этот раз не будет много работ...еще 5-7 :cry:
Загрузка...
3
 _ЯгуарА_ [12]  27 Ноября 2017 20:49:02 #112
Конкурс/задание/ меня сперва удивил - все таки тема неожиданная. Потом заставил призадуматься и ...отказаться от написания. Но благодаря Приске сложился наш дуэт - это она написала мне, кто может стать моим соавтором - сама я изначально не рассматривала своего мужа в этой роли по некоторым причинам...
Идея рассказа принадлежит полностью ему, мне было предложено просто изложить ее и не тревожить его обсуждениями - соавтор-муж в реале - тот еще подарок) Именно тогда я поняла, что конкурс мне нравится и почти полностью списала главного героя со своего соавтора. :evil: Черный кот по имени Бес действительно существует и очень часто, сам того не зная, дарит мне вдохновение))
Хочу сказать Спасибо за этот конкурс как бы не сложилось - было неожиданно приятно узнать своего мужа совсем с другой стороны!
Все рассказы на прайме/на минор не ходила/достойные и видно - старались все!!! По настоящему, а не кабы как...Стихи волнительные, прекрасные, от них веет волшебством, магией и в них живет душа авторов..)) Труден будет выбор судей, ох как труден!
С нетерпением жду комментов про нашу работу, боюсь конечно, но,** волков бояться - в лес не ходить!** :redface:
Загрузка...
3
 Pushistya [14]  27 Ноября 2017 20:54:26 #113
№4 Мир Роу. Под безумной звездой.
Понравилось. Понравилось на столько, что захотелось перечитать еще раз сразу же. (ну, я тоже со странностями. И вообще все работы прочитаны несколько раз)
Все очень красочно и на мой взгляд очень перекликается с "Огненными страницами": и друзья не друзья, и любовь не любовь. Моя подруга Логика обижено сопела, но рот открыть не смела;)
Анн Хорошие знакомые проходили мимо него, не здороваясь; собираясь за другими столами в шумные компании - тяжело чувствовать себя изгоем, да еще не известно по какой причине. С путаной всё тоже логично. Хоть и отношения болезненные, он возвращается, потому что любит. Что ей еще надо? Просто времени не хватает, как обычно. А она вон как с ним - бумашками пуляет.
Диалог с Гизедором вопросов тоже не вызывал - герой же ку-ку под заклинанием.
Чует мое сердце достанется дамам.. Язон ты женоненавистник! Не зря я тебя в попытках изнасилования подозревала :lol:
У меня только один вопрос и то несущественный.. Почему именно Блодияра, а не Гредея? (по мне так у Гредеи личико протокольное, прям в самый раз для таких заклинаний. Кстати, Блодияра у Гредеи хлеб отнимает, так что на неё и старушка еще зуб иметь будет;)

Стихи понравились. Но со стихами к Приске:wink:
Желаю победы:)
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
1
 Анн Кристин [19]  27 Ноября 2017 21:17:53 #114
Pushistya,
тяжело чувствовать себя изгоем, да еще не известно по какой причине
и далее
Не в этом вопрос, а в выводе: "Оказалось, что у него не было друзей". Ну, какие друзья если это выходит - посидеть за кружкой? Про любовь там еще хуже - "Когда-то он спас ей жизнь, и она считала себя ему обязанной". "У Роу были с ней странные, болезненные отношения". Какая любовь, о чем вообще речь? В тексте, скажем так, через выводы делается обобщение, которое должно вызвать сочувствие к герою, показать, какой он бедный и несчастный, а фактически - происходит манипуляция, так как никаких реальных поводов для ценностных обобщений нет. Мне эта двойственность категорически не нравится, так как цельный образ героя не собирается. Что касается Гизедора - то играть надо по правилам: если в безумии есть телепорты и храмы воскрешения, то Гизедор должен говорить, как положено.
Загрузка...
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.