Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Книга огненных страниц» (обсуждение)
страницы: [ << < 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >> ]

«Книга огненных страниц» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
12
12 Ноября 2017 13:41:50


Реальность - очень хрупкая вещь. Наш разум не готов отдать хоть пядь привычных вещей, окружающих нас. А что будет, если в один миг мир взбунтуется и сведёт с ума? Какие строки будут крутиться в голове в последний момент, перед угасанием сознания? Напишите в соавторстве с другим участником свою книгу огненных страниц*.


Регламент:
1. Каждая работа должна быть создана двумя авторами: один пишет прозаическую часть, другой - поэтическую.
2. Прозаическое повествование должно содержать события, происходящие с персонажем или одним из жителей мира Фэо, его чувства и эмоции, когда он балансирует на грани сумасшествия.
3. Поэтическая часть не должна содержать в себе объяснений происходящего, каким-либо образом перекликаться с событием. Её роль - украшение, подарок судьбы в честь последнего мига сознания.
4. Работу размещает один участник конкурса, указывая перед текстом ники обоих соавторов.

Внимание! * Книга огненных страниц - название одной из повестей М. Фрая, которая вдохновила на создание данного конкурса. Рекомендуем всем авторам к прочтению перед написанием работы.

Условия участия:
1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одной пары участников принимается только первая работа. Другие работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Каждый участник может стать соавтором только одной работы.
4. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
5. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
6. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
7. Форма творчества: проза и поэзия.
8. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
9. Размер работы в прозе: не менее 1000 знаков без пробелов. Размер работы в поэзии: не менее 4 и не более 32 строк.

Прием работ продлится до 23:59 2 декабря.


Свои работы необходимо оставлять в топе приема работ(кликабельно).


Система начисления баллов:
На оценки будут влиять следующие критерии, каждый из которых будет оценен по 10-балльной шкале:

Прозаическая часть:
- смысловая нагрузка;
- сюжетная составляющая.

Поэтическая часть:
- образность и метафоричность;
- неординарность рифм и выдержанность ритмики.

Общие критерии:
- оригинальность идеи;
- соответствие заданию;
- стилистика и грамотность.

В каждой номинации шесть пар участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 30 баллов в сумме по всем критериям, но не вошли в число призовых.

Награды победителям:

1 место:
Медальон Дварчи;
Сувенир «Книга чудес», Драгоценная чернильница, Набор «Сладость познания»;
Полное собрание «Редких рецептов» 5 шт. и Большая антология заклинаний 5 шт.;
Грецкий орех 500 шт.;
Зазеркальный самоцвет 10 шт.;
Мифриловый ключ 5 шт.

2 место:
Медальон Дварчи;
Сувенир «Книга чудес», Драгоценная чернильница, Набор «Сладость познания»;
Полное собрание «Редких рецептов» 4 шт. и Большая антология заклинаний 4 шт.;
Грецкий орех 400 шт.;
Зазеркальный самоцвет 8 шт.;
Мифриловый ключ 4 шт.

3 место:
Медальон Дварчи;
Сувенир «Книга чудес», Драгоценная чернильница, Набор «Сладость познания»;
Полное собрание «Редких рецептов» 3 шт. и Большая антология заклинаний 3 шт.;
Грецкий орех 300 шт.;
Зазеркальный самоцвет 6 шт.;
Мифриловый ключ 3 шт.

Поощрительный приз:
Полное собрание «Редких рецептов» 3 шт. и Большая антология заклинаний 3 шт.;
Грецкий орех 100 шт.;
Зазеркальный самоцвет 3 шт.;
Мифриловый ключ 1 шт.

Победители: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=663857&page=15#post-9130991
Загрузка...
0
 ДАРКОН [13]  3 Декабря 2017 23:07:51 #191
Pushistya
Приска

Вот поэтому и спрашивал...
Если СерБан и Шеара в работе просто упомянута, как отсылка к вашим работам, то как мне кажется, у авторов не будет протестов.
Леди Шерлок задействована в рассказе более, но и там делает "свою работу". (очередное задание Шеары).
Но вот то что я творил с героями здесь... Авторы вполне могли бы и обидеться. :rolleyes:
3
Приска [19]  3 Декабря 2017 23:39:23 #192
Минор. Работа № 19.
Авторы:
Ижица
Tyell


Почти не удивилась, когда увидела, что два таких разных автора решили работать вместе. Читала историю не меньше семи раз, чтобы понять, понравилось или нет.
После первого прочтения, подумала, что, как в зеркале, в истории вижу два таких разных образа. Мне даже показалось, что я знаю, как проходила работа! Сначала ижица весь свой запас эмоциональности и импульсивности, в сочетини со знанием мельчайших деталей игры, выплеснула на экран (или бумагу). Скорее всего это был очень длинный текст, непричесанный, местами сумбурный... И вот, Tyell, уверенными движениями гениального скульптора отсекла от этой глыбы все лишнее...
Понравился сюжет, то, как стихи вплетены в текст прозы, сами стихи, на мой вкус, несколько пафосно, но в контексте повествования, это, думаю, было оправдано. Сначала мне слишком мешал избыток сентиментальных переживаний главной героини. Иногда так бывает, что автор, увлекшись своими собственными переживаниями в образе литературного героя, отождествляя себя с ним, перегружает повествование этими эмоциями. Мне казалось, что читая, я вязну в той части, где Анира начинает себя корить, буквально все, заливая слезами. А потом подумала) ну, вот я не люблю рахат-лукум, но ведь огромное количество людей его любит! им нравится! И как только я приняла этот факт, как данность, то все встало на свои места.
На мой взгляд в итоге получалась одна из самых интересных работ.
Спасибо!


Желаю удачи и победы!
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
2
капля счастья [18]  3 Декабря 2017 23:43:16 #193
ДАРКОН
если интересно мое мнение, то такого вида рассказ сможет оценить лишь тот, кто "в теме", то есть прочел хотя бы часть тех работ, которые затронуты в такой вот "окрошке"(а в идеале - все) ) Без этого многие моменты могут быть не понятны, работа будет казаться сумбурной и нудной... но это только мое мнение).
Помнится, кто-то из постоянных участников любил в свои тексты прятать так называемые "пасхалки", маскируя в своих рассказах намеки на фразы из фильмов/известных героев книг и т.д. Кто-то находил эти "пасхалки", кто-то нет, и это учитывая, что речь шла о вещах более-менее известных.
По поводу - не обидятся ли авторы, если "позаимствовать" их героев... Ну, если "моя" Хельта вдруг появится в том же самом конкурсе через пару дней после того, как рассказ увидит свет, я, пожалуй, немного расстроюсь).
Жизнь замечательна и удивительна - если замечать и удивляться!(с)
Загрузка...
2
 Архиангел [14]  3 Декабря 2017 23:57:25 #194
бла бла бла
(зажала глаза ушами)
Я вас не слушаю, я вас не читаю! Чтобы сохранить свое собственное целомудренное мнение для оценки.

Разошлись, не удержать :lol: :lol:
♥•♥♥♥•♥
Теперь вот сижу в зоопарке... Чтоб ничего не видел, ничего не слышал и про людей сказать не мог.
А я и здесь молчать не буду!
Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса!!! © Г. Хазанов
Загрузка...
2
Приска [19]  4 Декабря 2017 00:24:19 #195
Архиангел


Архиангел написал(-а) 2017-12-02 10:24:08
Великолепно, девочки и мальчики!

Верю в вас, давайте еще, чтобы ни один автор, после результатов не попросил рецензии :lol: :exclaim:


не, ну, как-то... мы ж это, стараемся)
:razz:
:rolleyes:
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
2
 Pushistya [14]  4 Декабря 2017 00:43:38 #196
№22
Читабельно и даже очень.. но:
И если взять его в руки, то они подчиняться мне, признают своей хозяйкой. И больше мне не нужно никого опасаться – напротив – пусть бояться меня, повелительницу мёртвых. - какое-то неожиданное утверждение, ну , хотя бы подготовили читателя - типо, я это знала, чувствовавла.. а нет так вот, прямо в лоб! Как будто там инструкция прилагалась.
и стихи Неспешным шагом идут мимо толпы тел, летела кубарем


№4 - красивые стихи
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
0
 -yazon- [10]  4 Декабря 2017 01:07:13 #197
Не смог удержаться)
Приска
Для меня вы стали чуточку ближе и человечнее. Понятнее)
Более того - мысли по работе Ижицы и Тиел совпали)
Но это ли не чудо - и одно из сакральных заданий конкурса - найти себе партнера?
Они смогли.
Это чудо))
Да, мне тоже их работа понравилась, и неважно кто что срезал, кто гнал полотно.

Проигрывают - и выигрывают двое.

Чем и привлекателен этот конкурс.

Удачи.

Хорошо, что Балагару индиффирентны)
:cool:
Загрузка...
5
 RedHawk [9]  4 Декабря 2017 01:18:17 #198
Хотелось бы поделиться промежуточными мыслями (в данный момент я в полном объёме освоил Прайм):

1. Восхищён практически всеми работами в их прозаической части с точки зрения задумки (реализация вопрос более сложный);
2. Восхищён практически всеми работами в их поэтической части с точки зрения задумки и эмоционального фактора;
3. Расстроен хитропопости некоторой части авторов, которые надеялись, что Жюри не заметит в пылу и экстазе оценки, что им попытались всунуть не одно стихотворение, а несколько. При этом некоторые авторы даже не удосужились выровнять не только ритмику, но и размер. Это не укрылось от наших глаз и при всём нашем восхищении проделанной работой и явным качеством - оценки за это будут снижены.
4. Расстроен тем, что не все авторы воспользовались восхитительной возможностью совместного творчества - в некоторых работах торчат явные уши авторского стиля.
5. Ранее в топиках звучала мысль, что Приске всё-таки надо было работать с Язоном. Это было забавно - ту же самую мысль я озвучивал в рабочем чате Литературного Отдела с следующим аргументом: "Светлане почти нечего дать Капле и наоборот, а вот с Язоном она много чем могла бы поделиться именно в рамках этого конкурса. Его работы в прозе почти всегда балансируют на грани и почти всегда сваливаются в некий сюр. Светлана могла бы поделиться с ним умеренностью и создать шедевр." К чему я это написал? Сейчас я совсем не жалею, что эта возможность не была реализована - я ошибался. Капля и Приска создали очень органичный тандем. И не они одни. Прочитывая слово за словом, предложение за предложением, строфу за строфой, я видел работу авторов, их мысли и задумки, как они отказывались от них и находили новые, уравнивали и утрясали, совмещали и приходили к единому знаменателю - это восхитительное ощущение. Эти дуэты надолго останутся в моей памяти именно в таких сочетаниях - это какая-то магия прямо, когда двое разных людей, каждый на своей волне садятся и за короткий срок создают такие чудеса.
6. Я восхищён тем, что не увидел ни одного повторного безумия - каждый сходил с ума качественно и самостоятельно, с полной самоотдачей. В данном топике есть почти весь спектр клинической психологии и психиатрии - я даже удивлён том, сколь разнообразно вы представляете безумие. Всё-таки этот конкурс стал мощным катализатором, который вырвал вас из рутинной череды тематических околособытийных конкурсов - вы из них выросли.
7. По причине п.6 у нас теперь грядёт головная боль - строить дом побольше, в котором вам будет куда развиваться. И что делать нам, когда вы разовьётесь настолько, что наши оценки будут выглядеть просто смешно на фоне ваших шедевров. А этот день совсем не за горами, судя по работам в этом конкурсе, а для некоторых,может быть, уже и наступил.

Простите за сумбур - это всего лишь неотфильтрованные и непричёсанные мысли, родившиеся где-то в самом центре проверки работ.

P.S. Хотел выразить отдельную благодарность БабеКапе и её соавтору за фразу, которая заставила мою душу петь от осознания удачи сегодня: "Воздух вокруг обители пахнет красным, раньше я этого не замечал...". От неё я физически проникся миазмами безумия главного героя и понял, что конкурс удался на славу.
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
Загрузка...
1
 Архиангел [14]  4 Декабря 2017 01:22:32 #199
Рецензия, сразу на весь прайм, получена :lol:
♥•♥♥♥•♥
Теперь вот сижу в зоопарке... Чтоб ничего не видел, ничего не слышал и про людей сказать не мог.
А я и здесь молчать не буду!
Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса!!! © Г. Хазанов
Загрузка...
1
 Анн Кристин [19]  4 Декабря 2017 07:28:05 #200
RedHawk,
не все авторы воспользовались восхитительной возможностью совместного творчества

*читает данную строчку, потом поднимает глаза и читает п.1 регламента, потом снова строчку и опять п.1. Ну, я не знаю, надо как-то точнее формулировать пожелания*
Загрузка...
1
_Вилена_
4 Декабря 2017 08:44:16 #201
Нет сил больше отмалчиваться, наверное, пришло время поделиться эмоциями. Конкурс оказался весьма сложный для меня. Долго зрела для участия в нем. В этот раз, судя по отзывам, мне не удалось гармонично вписаться в соавторство и не потерять свой стиль. Первый подобный опыт. Еще ни в одном конкурсе критика не давалась мне так больно. Тем не менее, спасибо всем, кто уделили время работе.

Балагуром большое спасибо за шанс увидеть новые грани возможного!

Всем успехов! И пусть всегда легкая тень безумства живет в Вас!
Загрузка...
3
 _ЯгуарА_ [12]  4 Декабря 2017 10:05:36 #202
_Вилена_
Юля! ты зря расстраиваешься так рано - еще как говорится не вечер..) 6 декабря) вот я в предыдущем конкурсе была ну абсолютно уверенна, что мой детектив самый детективистый и достоин первого места))вру конечно, второго))ан нет-наградили шишками и будь довольна!:evil: самоуверенность - признак поражения(с) :biggrin: Так, что пока рано отчаиваться. И вобще - при чем тут отзывы? Тут просто делятся мнением от скуки, в ожидании результатов))А вобще я думаю, что все участники волнуются и периодически впадают в уныние, даже те, кого много хвалили))это нормально))переключайся пока на конкурс подарков - я уже всю голову сломала что смастерить)) :wink:
Загрузка...
2
 RedHawk [9]  4 Декабря 2017 11:08:36 #203
Анн Кристин
Вы слишком буквально восприняли мои слова. Речь идёт о том, что соавторство накладывает отпечаток на стиль, излюбленные литературные приёмы, манеру письма. В некоторых работах этого нет - два встретившихся одиночества написали на одну тему и просто сложили результаты, а значит авторы друг другу дали полный и круглый 0, упустив возможность обменяться ценными мыслями и знаниями.

Это заметно, бросается в глаза и вызывает сожаление о несбывшемся. Сожаления мечтателя о всеобщей творческой лаборатории, которая когда-то не случилась...
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
Загрузка...
1
 RedHawk [9]  4 Декабря 2017 11:15:43 #204
_Вилена_

Вы зря казните сейчас себя. Пожалуй, единственное, чем я могу вас утешить в данном случае (поскольку работа Жюри ещё не закончена) - цитата из произведения М. Фрая, чья новелла легла в основу данного конкурса:

"Я, к примеру, развлечения ради то и дело совершаю поступки, которые вовсе не кажутся мне необходимыми. А потом, какое-то время спустя, вдруг выясняется, что эти глупости — наилучшее, что можно было сделать. И в этом смысле я — часть общего правила, вовсе не исключение. Всякий совершенный поступок — единственно верный, наилучший из возможных. Просто мало кто живет достаточно долго, чтобы оценить истинные последствия своих дел, вот и довольствуются промежуточным результатом, корят себя потом за ошибки, которых, в сущности, не было."
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
Загрузка...
1
_Вилена_
4 Декабря 2017 11:25:58 #205
_ЯгуарА_
Вот зра ты так про шишки!!! :biggrin: Твое неожиданное появление и одаривание этими замечательными новогодними шишками, как раз и подтолкнуло меня к участию в этом конкурсе!! Так, что всему виной шишки! :lol: :lol: :lol:
Загрузка...
1
_Вилена_
4 Декабря 2017 11:52:40 #206
RedHawk
На самом деле, идея конкурса мне очень понравилась. Когда пройдена одна тема и начинаешь задумываться, что бы хотелось увидеть в следующей, последнее время в голову приходило что-то близкое к предложенной. Про соавторство, правда, не думала никогда. Не ожидала, что это станет для меня важным шагом в понимании собственных возможностей. Опыт получен, выводы сделаны!

С большим уважением и благодарностью :exclaim:
Загрузка...
1
 _ЯгуарА_ [12]  4 Декабря 2017 12:35:53 #207
RedHawk
примерила цитату на себя/как обычно/...задумалась..))надо всё-таки почитать Фрая!
Загрузка...
2
 Pushistya [14]  4 Декабря 2017 13:10:01 #208
_Вилена_
Не надо расстраиваться. Просто текст получился явно разный, не плавный поток, а как ехал по грунтовой дороге и выскочил на хороший асфальт.
Это мы с Анн написали как все гладко у нас проходило, а на самом деле.. Не, волосы, конечно, не рвали друг другу, но где-то я отстаивала свою точку зрения по тому, как написано, и что написано. Где-то Анн меня убеждала, что вот здесь не то.. а вот так было бы лучше. Просто это все протекало мягко. Это Анн повлияла на меня и Магдалена вобщем-то осталась жива. Мало ли кто там утонул;)) Мортимер так и спросил: "А Марица видела, что это Магдалена?" Не видела, но я планировала, что увидит и практически пощупает, а еще там была противная русалка
- Какое ожерелье? - растерянно спросил он и пробежал глазами по бумагам, - Серьги на трупе есть. Вот, в описи указано. А ожерелья не было.
- Эй, там, на берегу! Если уж ныряете, поищите заодно мои бусики. Я их потеряла неделю назад, - русалка заливисто расхохоталась.
-Тьфу, бесстыжая! – зло сплюнул капитан.

Но Анн изменила сюжетную линию сама того не подозревая, потому что про русалку она даже не видела, но обсуждая работу, что-то такое сказала, что я сама это выкинула и стало так как стало. Стихотворение тоже переделалось, самый конец, изначально он был другим.
Обтачивали работу обе, как наточили судить вам;)
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
0
Приска [19]  4 Декабря 2017 13:31:40 #209
-yazon-

неужели? стою в раздумьях: плакать от счастья или нет?
может, как-то поделитесь на досуге (можете в письме), что такого античеловечного было мной совершено, что Вас аж проняло до мозгов.
извините, тоже не смогла удержаться.
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
страницы: [ << < 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.