Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Книга огненных страниц» (обсуждение)
страницы: [ << < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >> ]

«Книга огненных страниц» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
12
12 Ноября 2017 13:41:50


Реальность - очень хрупкая вещь. Наш разум не готов отдать хоть пядь привычных вещей, окружающих нас. А что будет, если в один миг мир взбунтуется и сведёт с ума? Какие строки будут крутиться в голове в последний момент, перед угасанием сознания? Напишите в соавторстве с другим участником свою книгу огненных страниц*.


Регламент:
1. Каждая работа должна быть создана двумя авторами: один пишет прозаическую часть, другой - поэтическую.
2. Прозаическое повествование должно содержать события, происходящие с персонажем или одним из жителей мира Фэо, его чувства и эмоции, когда он балансирует на грани сумасшествия.
3. Поэтическая часть не должна содержать в себе объяснений происходящего, каким-либо образом перекликаться с событием. Её роль - украшение, подарок судьбы в честь последнего мига сознания.
4. Работу размещает один участник конкурса, указывая перед текстом ники обоих соавторов.

Внимание! * Книга огненных страниц - название одной из повестей М. Фрая, которая вдохновила на создание данного конкурса. Рекомендуем всем авторам к прочтению перед написанием работы.

Условия участия:
1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одной пары участников принимается только первая работа. Другие работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Каждый участник может стать соавтором только одной работы.
4. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
5. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
6. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
7. Форма творчества: проза и поэзия.
8. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
9. Размер работы в прозе: не менее 1000 знаков без пробелов. Размер работы в поэзии: не менее 4 и не более 32 строк.

Прием работ продлится до 23:59 2 декабря.


Свои работы необходимо оставлять в топе приема работ(кликабельно).


Система начисления баллов:
На оценки будут влиять следующие критерии, каждый из которых будет оценен по 10-балльной шкале:

Прозаическая часть:
- смысловая нагрузка;
- сюжетная составляющая.

Поэтическая часть:
- образность и метафоричность;
- неординарность рифм и выдержанность ритмики.

Общие критерии:
- оригинальность идеи;
- соответствие заданию;
- стилистика и грамотность.

В каждой номинации шесть пар участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 30 баллов в сумме по всем критериям, но не вошли в число призовых.

Награды победителям:

1 место:
Медальон Дварчи;
Сувенир «Книга чудес», Драгоценная чернильница, Набор «Сладость познания»;
Полное собрание «Редких рецептов» 5 шт. и Большая антология заклинаний 5 шт.;
Грецкий орех 500 шт.;
Зазеркальный самоцвет 10 шт.;
Мифриловый ключ 5 шт.

2 место:
Медальон Дварчи;
Сувенир «Книга чудес», Драгоценная чернильница, Набор «Сладость познания»;
Полное собрание «Редких рецептов» 4 шт. и Большая антология заклинаний 4 шт.;
Грецкий орех 400 шт.;
Зазеркальный самоцвет 8 шт.;
Мифриловый ключ 4 шт.

3 место:
Медальон Дварчи;
Сувенир «Книга чудес», Драгоценная чернильница, Набор «Сладость познания»;
Полное собрание «Редких рецептов» 3 шт. и Большая антология заклинаний 3 шт.;
Грецкий орех 300 шт.;
Зазеркальный самоцвет 6 шт.;
Мифриловый ключ 3 шт.

Поощрительный приз:
Полное собрание «Редких рецептов» 3 шт. и Большая антология заклинаний 3 шт.;
Грецкий орех 100 шт.;
Зазеркальный самоцвет 3 шт.;
Мифриловый ключ 1 шт.

Победители: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=663857&page=15#post-9130991
Загрузка...
4
 _ЯгуарА_ [12]  28 Ноября 2017 21:51:22 #134
-yazon-
Итсми

Ни друзей, ни любви, потерялось всё вдруг,
Незнакомцем прозрачным ты попал в адский круг
И души не осталось, лишь пропасть манит,
Твоё время настало - монетка звенит...

Комы вечная даль, тяжкий грех на душе,
В письмах адрес - печаль, не вернуть их уже,
Край колодца - там кровь или капли росы?
Рухнул мир, как осколок безумной звезды...

Издалека меня зовет
Волшебный голос вальса
В незабываемый полёт
И кончиками пальцев
Ловлю мечту, за грань иду,
За дверью смерть - ёё там жду...
Загрузка...
4
 _ЯгуарА_ [12]  28 Ноября 2017 21:55:09 #135
Pushistya
Анн Кристин

Свечей мерцанье, запах благовоний,
Волшебный палантир расскажет всё!
Костей игральных нет уже в ладони,
В них чёрный жемчуг - смерть её...

Мерцание свечей и от предчувствий стонет,
А порванная нить становится змеей!
Накинув плащ, бежит к реке...но не утонет,
Гетера в ожерелье примет смерть её...

Свечей мерцанье и хрустальный шар разбился,
А безысходность душу порвала!
Змеинным поясом покой обвился,
Струилась музыка и смерть её ждала.


Грани размыты, игла не поможет,
Марева тень отраженье разбила,
Вечности эхо услышать не сложно,
Раненной птицей упав на могилу...
Загрузка...
2
 _ЯгуарА_ [12]  28 Ноября 2017 22:03:31 #136
вобщем, надеюсь меня никто из авторов не поколотит) :redface:
№5. работа качественная, но очень жестокая, мне тяжело читалось
Загрузка...
2
 Pushistya [14]  28 Ноября 2017 23:08:48 #137
_ЯгуарА_ написал(-а) 2017-11-28 22:03:31
вобщем, надеюсь меня никто из авторов не поколотит) :redface:
№5. работа качественная, но очень жестокая, мне тяжело читалось

))) Сказал автор следующих строк: ...Свифт одним прыжком преодолел расстояние до врага и его топор обрушился на голову противника. Удар был страшным. Голова, вместе со шлемом, отлетела в сторону и выкатилась из ставшей ненужной защиты, а тело, гремя доспехами, мешком рухнуло на пол....Стальные перчатки порвали плоть и выдрали кадык. Истекая кровью, враг упал на колени и растянулся на полу безвольной куклой...
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
0
 _ЯгуарА_ [12]  28 Ноября 2017 23:14:53 #138
Pushistya
:lol: :lol: :lol:
0
 Pushistya [14]  28 Ноября 2017 23:25:18 #139
Минор) читала. Пожалуй, ближе всего идея рассказа № 2. (c)+++
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
3
 Анн Кристин [19]  29 Ноября 2017 09:48:11 #140
Работа номер 1. В общем и целом понравилось, включая стихи. Из минусов (а как же без них) - финал. Вот был текст как текст и тут в финале автор принялся сам объяснять читателю, в чем дело. Локи, ну вот на фига, а? А еще разрешение тайны происходит через введенного исключительно под это дело персонажа (учитывая, как он прописан, это именно персонаж), что вызывает некоторое недоумение. Еще чуть-чуть помешало, что текст читала последним, и в нем опять очередные проблемы с коммуникацией, не только у Хельты, но и Самуила: ни у кого ни о чем не поинтересовался, даже когда не считал это потусторонней проблемой. И красивости - красивостями, но "Зеленый скомканный лист, будто мертвый мотылек, спланировал в угол комнаты" - это клерик его так манерно кинул, и лист еще раскрылася, чтобы спланировать? Хотя это все равно шишка, а я ленивая, да. А так - красиво описано, прочитала с удовольствием.
Загрузка...
2
 Итсми [15]  29 Ноября 2017 16:43:57 #141
Приска
плед наводит на мысль о предсказуемости

Нет, Свет, ни в коем случае, ты меня не поняла. И я не считаю финал вашего рассказа предсказуемым.

Каждому - свое. Вот что я имела ввиду.
Кто-то зачитывается описанием прекраснейших пейзажей, а кто-то ждет строк, от которых захватит дух и побегут мурашки.
Загрузка...
3
 Pushistya [14]  29 Ноября 2017 20:31:10 #142
Итсми
прально , прально.. С нами хорошо вина попить;)
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
4
 Анн Кристин [19]  29 Ноября 2017 22:31:45 #143
Работа номер 7. Мне не особо зашла. И много шишек можно потратить. И текст как-то очевидно распадается на две части (причем первая часть в начале, с моей точки зрения, вышла совсем не очень, дальше автор где менее, а где более разогнался). И герой - при всей моей симпатии к персонажу, который ПБ сто лет в обед не видел - ну, на пузырьке с эликсиром/экстрактом/суспензией даже бумажки с "Выпей меня!" не было, что за привычка тащить в рот всякую гадость, сходу расписываясь в отсутствии мозгов? Но основное - маловато предметных ощущений, фактически один эпизод, при том, что они напрашиваются для раскрытия довольно интересной темы. Задумка понравилась, а реализация - не очень.
Загрузка...
1
 _ЯгуарА_ [12]  29 Ноября 2017 23:00:21 #144
минор) просмотрела) стихи №2 интересны)))работа №5 - голый егерь повеселил)все таки любят минорцы что-нибудь эдакое придумать)
Загрузка...
2
 Итсми [15]  29 Ноября 2017 23:34:54 #145
_ЯгуарА_
А меня на миноре очень впечатлили стихи в работе №10.

А вообще, в этом конкурсе практически все стихи хочется записать в свой блокнотик.
Загрузка...
2
 Итсми [15]  29 Ноября 2017 23:36:34 #146
P.S. Стихи из работ с Прайма - сохраню все)
Загрузка...
3
 Pushistya [14]  29 Ноября 2017 23:50:11 #147
Итсми
_ЯгуарА_
не провоцируйте меня. Когда хотела написать впечатления от прочитанного на миноре, в ушко голосом Кирпича сказали: "Ну что ты хочешь, чтобы меня порезали, в натуре?" (с) х/ф "Место встречи изменить нельзя."

поэтому номер 2! лаконично, нейтрально, безопасно! :wink:
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
4
 Анн Кристин [19]  30 Ноября 2017 22:08:20 #148
Работа номер 8. Мне очень понравился момент по поводу звезд. В остальном - "Значит, не получается у нас веселый праздник, да? Борода у него, как я люблю. И музыка шведская!" (с) Ну, поняли, да? Смешение реальностей. Да еще такой детский перенос одной реальности на другие. Вот не вижу никаких причин, почему в мире ФЭО цветы не могут цвести круглогодично или, там, хабус нестись. В конце-концов это нереальный мир со своими нереальными законами, и обитатели мира живут в рамках этой нереальности. Если в средней полосе России, скажем, весна равно грачи прилетели, есть где-то места, где весна равно грачи улетели, а тут выдуманный мир. Вообще непонятно, откуда, например, старцу знать информацию, которая соотвествует представлениями об окружающем мира ребенка умеренной климатической зоны. В принципе, задумка интересная, а реализация, скажем так, несколько примитивная. А вот про звезды - это было эмоционально, на меня подействовало.
Загрузка...
4
 -Венедка- [19]  1 Декабря 2017 00:57:54 #149
Такой конкурс)
Не удержалась, хочу написать Капельке и Приске!
Когда читала ваше произведение, просто разрывало душу в клочья и сердце щемило, такой оставило оно след, просто нет слов!
А стих хочется повторять и повторять и выучить и повторять...)
Ну просто нет слов!)
а с женщиной коварной в споре
вам никогда не повезёт
ведь вместо сотни аргументов
ой всё
Загрузка...
2
капля счастья [18]  1 Декабря 2017 10:11:41 #150
-Венедка-
:redface: спасибо большое за теплые слова) мы старались)
Жизнь замечательна и удивительна - если замечать и удивляться!(с)
Загрузка...
3
Приска [19]  1 Декабря 2017 10:58:23 #151
-Венедка-

Спасибо!) мы да, старались) :redface: нет-нет) не ждите, это я не из скромности краснею до ушей) а из удовольствия)))))
удовольствия от необычности обстоятельств, возможности посочинять, возможности почитать интересные работы (надо заметить, это один из немногих конкурсов, когда прочла все!!! истории), и понравилось так много! но еще не все, думаю) пришли)

как приятно! все, призы можете не выдавать! лучший приз у нас уже есть!

Анн Кристин

я бы сказала, что здесь, в № 8, не столько смешение реальностей, сколько наложение нескольких личностей, разных сознаний. Мне очень понравилось) хотя :redface: в отношении этого рассказа, боюсь, я могу быть не совсем объективной) но очень было интересно читать и стихи... в общем)

Итсми
_ЯгуарА_

Минор) мне кажется, вообще в этот раз ну очень разнообразные работы предлагает.
№ 5)))) да, все-таки) чууги у нас под ногами крутились) и утащили бочки с шиз-пивом) берег и пенные волны на ту сторону) но "войны"... это для меня все-таки... ну, слишком(

RedHawk

а кто-то говорил) что сходить с ума весело нельзя) можно!
по-моему, Минор воспользовался подсказкой сполна!)))

мне очень понравилась работа на Миноре № 12, только на такие красивые стихи, их слишком было мало, будто поманили и сказали: а! в другой раз) но рассказ, идея!

еще понравилась работа № 13! авторы: деворон и -TEA-
"Среди не гармоничных колебаний
Фигура ваша - нежный синусоид.
Оптический излом диффузных граней!
У ваших ног - души моей коллоид..." - это что-то волшебное!)
и находка с мнимой смертью...
в общем...

да, в общем) совсем не скучно нынче)
всем удачи!
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
1
 Pushistya [14]  1 Декабря 2017 12:38:38 #152
#7,8,9 - все читабельные, что-то с большим удовольствием, что-то с меньшим, но прочитано за один раз целиком.

Дар богов.

во второй строчке споткнулась - мне не хватало гласной.

безумие людьми овладевает,
а алчность пожирает их сердца?
и "свисает", это как-то вниз, а надо мной нависло, зависло..
домоклов меч нависнет над тобою?
Но так как в поэзии профан, это вопрос к "залу"
Рассказ по восприятию разделится: начало писал один и с День начался легко,не предвещая ничего необычного другой, все набирая обороты, но в целом -впечатление подпортило.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
страницы: [ << < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.