Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Книга огненных страниц» (обсуждение)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]

«Книга огненных страниц» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
12
12 Ноября 2017 13:41:50


Реальность - очень хрупкая вещь. Наш разум не готов отдать хоть пядь привычных вещей, окружающих нас. А что будет, если в один миг мир взбунтуется и сведёт с ума? Какие строки будут крутиться в голове в последний момент, перед угасанием сознания? Напишите в соавторстве с другим участником свою книгу огненных страниц*.


Регламент:
1. Каждая работа должна быть создана двумя авторами: один пишет прозаическую часть, другой - поэтическую.
2. Прозаическое повествование должно содержать события, происходящие с персонажем или одним из жителей мира Фэо, его чувства и эмоции, когда он балансирует на грани сумасшествия.
3. Поэтическая часть не должна содержать в себе объяснений происходящего, каким-либо образом перекликаться с событием. Её роль - украшение, подарок судьбы в честь последнего мига сознания.
4. Работу размещает один участник конкурса, указывая перед текстом ники обоих соавторов.

Внимание! * Книга огненных страниц - название одной из повестей М. Фрая, которая вдохновила на создание данного конкурса. Рекомендуем всем авторам к прочтению перед написанием работы.

Условия участия:
1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одной пары участников принимается только первая работа. Другие работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Каждый участник может стать соавтором только одной работы.
4. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
5. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
6. Запрещено публиковать свои работы на сторонних ресурсах до момента объявления результатов конкурса.
7. Форма творчества: проза и поэзия.
8. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
9. Размер работы в прозе: не менее 1000 знаков без пробелов. Размер работы в поэзии: не менее 4 и не более 32 строк.

Прием работ продлится до 23:59 2 декабря.


Свои работы необходимо оставлять в топе приема работ(кликабельно).


Система начисления баллов:
На оценки будут влиять следующие критерии, каждый из которых будет оценен по 10-балльной шкале:

Прозаическая часть:
- смысловая нагрузка;
- сюжетная составляющая.

Поэтическая часть:
- образность и метафоричность;
- неординарность рифм и выдержанность ритмики.

Общие критерии:
- оригинальность идеи;
- соответствие заданию;
- стилистика и грамотность.

В каждой номинации шесть пар участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 30 баллов в сумме по всем критериям, но не вошли в число призовых.

Награды победителям:

1 место:
Медальон Дварчи;
Сувенир «Книга чудес», Драгоценная чернильница, Набор «Сладость познания»;
Полное собрание «Редких рецептов» 5 шт. и Большая антология заклинаний 5 шт.;
Грецкий орех 500 шт.;
Зазеркальный самоцвет 10 шт.;
Мифриловый ключ 5 шт.

2 место:
Медальон Дварчи;
Сувенир «Книга чудес», Драгоценная чернильница, Набор «Сладость познания»;
Полное собрание «Редких рецептов» 4 шт. и Большая антология заклинаний 4 шт.;
Грецкий орех 400 шт.;
Зазеркальный самоцвет 8 шт.;
Мифриловый ключ 4 шт.

3 место:
Медальон Дварчи;
Сувенир «Книга чудес», Драгоценная чернильница, Набор «Сладость познания»;
Полное собрание «Редких рецептов» 3 шт. и Большая антология заклинаний 3 шт.;
Грецкий орех 300 шт.;
Зазеркальный самоцвет 6 шт.;
Мифриловый ключ 3 шт.

Поощрительный приз:
Полное собрание «Редких рецептов» 3 шт. и Большая антология заклинаний 3 шт.;
Грецкий орех 100 шт.;
Зазеркальный самоцвет 3 шт.;
Мифриловый ключ 1 шт.

Победители: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=663857&page=15#post-9130991
Загрузка...
2
 RedHawk [9]  12 Ноября 2017 22:13:52 #20
капля счастья
В 99% случаев все конкурсы - совместная работа Литературного Отдела. Первоначальная идея была моя и она состояла из двух посылов - конкурс в соавторстве и с сумасшедшинкой. Позже вспомнился и незабвенный Макс Фрай с его "Книгой огненных страниц" и чётче оформилось то, что вы лицезреете. Но, как вы должны понимать, изначальная идея и финальный результат очень далеки друг от друга - за это спасибо всем моим коллегам. Без них, я думаю, это был бы очень унылый конкурс, а не настоящий праздник непослушания для наших авторов. :)

_ЯгуарА_
Не обижайте нас, дайте возможность поиграть тоже в угадайку. Ведь так интересно в процессе прочтения и оценки пытаться угадать - где заканчиваются мысли одного автора и начинаются второго. По моему твёрдому убеждению в этом конкурсе без настоящей командной работы над прозой не получится ничего путного - ведь на неё ложится самая важная роль - подвести повествование так, чтобы стихотворение не смотрелось обрубком из другого мира.
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
Загрузка...
0
капля счастья [18]  12 Ноября 2017 22:37:24 #21
RedHawk
и еще раз большое спасибо за ответ) как ни странно, я так и думала) :razz: ну, и надеюсь, без обид , если была несколько несдержанна в высказываниях по поводу упомянутой в предыдущих постах повести)


необычный конкурс) не знаю, что из этого выйдет... будем пробовать) главное - не сойти с ума в процессе, чего и всем желаю) ну и вдохновения конечно, куда без этого)
Жизнь замечательна и удивительна - если замечать и удивляться!(с)
0
 _ЯгуарА_ [12]  12 Ноября 2017 22:52:55 #22
RedHawk
хорошо, хотите угадывать - нам не жалко))) спасибо за ответ))

конкурс замечательный!!!
2
 Итсми [15]  12 Ноября 2017 23:07:40 #23
Какая оригинальная тема конкурса, даже не ожидала!

Если есть прозаики, которые хотели бы со мной вместе создать "книгу огненных страниц", пишите или киньте подарок (если вы магмар)
Загрузка...
0
Shadow_Fiend [7]  13 Ноября 2017 00:21:15 #24
Если ищите соавтора по стихам, пишите, буду стараться изо всех сил :biggrin:
2
 -yazon- [10]  13 Ноября 2017 00:41:09 #25
Итсми
Давайте попробуем?
Жду Вашего ответа.
Загрузка...
2
 RedHawk [9]  13 Ноября 2017 14:16:39 #26
Итсми
-yazon-

*Голосом Бориса Крюка*.... Иииии, кажется, у нас есть первая пара соавторов! Им предстоит пройти долгий путь и в этом поможет второй раунд нашей игры "Вопросы и ответы"...

Простите, не удержался. Мы искренне переживаем и зажав кулаки наблюдаем за этим поистине сакральным процессом, пытаясь угадать какие будут пары, чем будут руководствоваться участники при выборе соавтора. Завораживающий и очень яркий момент этого конкурса, который потом будет приятно не раз ещё обсудить.
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
Загрузка...
1
 _ЯгуарА_ [12]  13 Ноября 2017 16:48:38 #27
RedHawk
пытаясь угадать какие будут пары, не только Вы))
конкурс стал еще интересней именно от этого процесса!
Итсми и -yazon- в паре они будут даже опасны, по крайней мере для меня))) :eek:
но мы не сдаёмся)) :evil:
Загрузка...
1
 Пламя Феникса [8]  13 Ноября 2017 20:12:53 #28
о и меня возьмите в карман=) лучше со стихами, моя муза по прозе что-то приуныла, осень...
Мы можем помолчать, мы можем петь,
Стоять или бежать, но всё равно гореть. (ц)
Загрузка...
1
капля счастья [18]  13 Ноября 2017 20:36:30 #29
Поэтическая часть не должна содержать в себе объяснений происходящего, каким-либо образом перекликаться с событием. Её роль - украшение, подарок судьбы в честь последнего мига сознания.

RedHawk
RedHawk написал(-а) 2017-11-12 22:13:52


_ЯгуарА_
подвести повествование так, чтобы стихотворение не смотрелось обрубком из другого мира.


плавятся мозги) если это возможно, хотелось бы все-таки уточнить степень связи между поэзией и прозой) допустим, работа о свихнувшемся маньяке с навязчивыми голосами-рифмами в голове... стихи
- должны быть о смерти и всяком таком страшном и депрессивном;
- могут быть о чем угодно, кроме смерти и убийств, дабы не перекликаться с прозой;
- могут быть о чем угодно, кроме убийст именно этого маньяка, дабы не перекликаться с прозой;
- могут быть вообще о чем угодно, хоть о полевых ромашках, ибо это ж таки голоса безумца?
Жизнь замечательна и удивительна - если замечать и удивляться!(с)
Загрузка...
2
 Анн Кристин [19]  13 Ноября 2017 21:07:17 #30
капля счастья,
Как я поняла, стих не должен быть пересказом прозы, прямым продолжением или предысторией (объяснением причин). Но, теоретически, может быть "а в это время в реальности" или альтернативной веткой развития. Вообще, по идеи, маньяк сюда не катит, так как уже сумасшедший, а нужно перед тем как.
Загрузка...
2
 Пламя Феникса [8]  13 Ноября 2017 22:29:18 #31
читаю 4й час ту самую книгу, пока она упомянута единожды, когда он ее приметил в библиотеке. А дальше эпик фейл и вынос мозга. Тут самому немудрено сойти с ума. )
Мы можем помолчать, мы можем петь,
Стоять или бежать, но всё равно гореть. (ц)
Загрузка...
1
 RedHawk [9]  13 Ноября 2017 22:34:05 #32
капля счастья

Представьте, трагическое повествование с терзаниями мятущейся души, а в конце матерные частушки...Диссонанс, не правда ли? Возможно, кто-то и захочет подобным образом эпатировать читателя, но это будет высший пилотаж. :)

Озвученный вами фрагмент задания означает, что стихи не должны быть рефреном прозы, не должны, раскрывать суть какой-то части повествования - они должны органично дополнять и исполнять свою роль, озвученную в задании - быть алмазом, украшением, который получает безумец за свою незавидную участь.
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
Загрузка...
0
капля счастья [18]  13 Ноября 2017 23:28:26 #33
RedHawk
Анн Кристин
спасибо) теперь понятно)
Жизнь замечательна и удивительна - если замечать и удивляться!(с)
1
 Архиангел [14]  13 Ноября 2017 23:44:28 #34
NETA написал(-а) 2017-11-12 15:45:05

Полтора часа мы слушали монолог - бред сумасшедшего. Актер метался по сцене, говорил несвязные фразы и танцевал.


Приска написал(-а) 2017-11-12 19:33:19

NETA
))) Утрехт... маленький зал... девушка в полупрозраном белом покрывале мечется с маниакальным молчанием по кругу, выхваченному прожектором... где-то через час после начала монолога безмолвия, раздался душераздирающий вопль!.. и в зрительный зал полетела отрубленная голова... Спектакль назывался "Безумие". Кажется) он шел на голландсокм языке.


Чтобы понимать такое высокое искусство, нужно, как минимум, обладать глубоким вкусом, нестандартным и не ограниченным никакими обыденными рамками - мышлением! Оно стоит наряду с постановками, когда актер (художник) ставит себе клизму с краской при всех и выпукивает свое творчество на белоснежный холст.

Это лично мое мнение :redface:

К конкурсу, конечно - это все не имеет отношения, но пройти мимо не могла :lol:
♥•♥♥♥•♥
Теперь вот сижу в зоопарке... Чтоб ничего не видел, ничего не слышал и про людей сказать не мог.
А я и здесь молчать не буду!
Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса!!! © Г. Хазанов
Загрузка...
0
 Ижица [15]  14 Ноября 2017 23:46:05 #35
капля счастья насколько я знаю, Тенна любит цитировать Фрая, Архиангел тоже... даже не знаю кто кого заразил, но это неважно, важно то, что они хотят нас тоже "инфицировать". Призы интригуют, возможность поучаствовать в соавторстве тоже, но предложенная тема пугает. Тем более, что героя надо будет убить, а я не люблю трупы... Давай что нибудь в ветке творчества порепетируем? (без трупов на светлые темы).

типа
блондинка с блондином смотрелись в поверхность озера. Он снизу в акваланге, а она с берега) Она видит своё отражение, а ему светит солнышко в волнах. И тут он выходит, отраженние блондинки размывается... а дальше стихи - где ты был столько лет, а где ты была?)) на подводной рыбалке по миру колесил, а я пироги дома пекла))

Шучу-шучу. Читайте Фрая, и не только рекомендованное произведение. Так вы лучше будете понимать глубинные слои подсознания некоторых балагуров :biggrin:
Загрузка...
0
капля счастья [18]  15 Ноября 2017 00:47:44 #36
Ижица
:eek: а чу убить-то сразу?) может он вылечится) или всех вокруг с ума сведет и будут все такие одинаково... счастливые)
Жизнь замечательна и удивительна - если замечать и удивляться!(с)
0
 Ижица [15]  16 Ноября 2017 01:19:42 #37
капля счастья написал(-а) 2017-11-15 00:47:44
Ижица, всех вокруг с ума сведет и будут все такие одинаково... счастливые)

:confused: безумству храбрых поём мы песню (с) Дерзай
0
 Дамнед [7]  16 Ноября 2017 03:37:20 #38
Охохо, Макс Фрай прополз и в Двар)
Только как бы люди, не знакомые с творчеством этого автора, после прочтения рекомендованной уважаемыми балагурами книги не решили, что у этого писателя все произведения похожи на некий наркоманский бред)
страницы: [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.