Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Действовать будем мы» (обсуждение)
страницы: [ << < 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >> ]

«Действовать будем мы» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
16
15 Апреля 2017 13:26:22


Напишите прозаическое произведение, в котором Вы представите себя на ответственном посту служителя одной из Структур мира Фэо. Ваша работа может быть посвящена только одной из них.


Условия участия:
1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение и законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Соблюдение анонимности работы.
6. Форма творчества: проза.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
8. Размер работы: не менее 1000 символов.
9. Один игрок может принять участие только в одной из пяти номинаций.
10. Повествование может вестись как от 1-го лица, так и от 3-го.

Прием работ продлится до 23:59 5 мая.


Свои работы необходимо оставлять в топах:
«Балагуры»: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=651814
«Летописцы»: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=651815
«Менторы»: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=651816
«Обрядники»: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=651817
«Стражи»: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=651818

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета;
- стилистика и грамотность;
- соответствие заданию;
- впечатление знатока (оценка конкурсной работы сотрудником соответствующей структуры).

В каждой номинации шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 20 баллов в сумме по шести критериям, но не вошли в число призовых.

Призеры: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=651813&page=10#post-9013008

Мы поздравляем призеров и благодарим всех за участие!
Призы будут выданы в течение нескольких рабочих дней.
Загрузка...
1
 Pushistya [13]  13 Мая 2017 13:57:10 #248
КоМашка
только комплименты говорить - будет слишком приторно;))
я за критику, но конструктивную
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
0
 Хрусть Пополам [9]  13 Мая 2017 14:57:56 #249
ANDJIA
Центариус
Редкое и приятное совпадение, когда лидеры номинации получают совершенно одинаковое количество баллов.
0
 Хрусть Пополам [9]  13 Мая 2017 15:19:15 #250
Pushistya
Доброе слово и кошке приятно) Но да, критика должна быть конструктивной и не обидной.

Ижица
Я понимаю,- патологически грамотному человеку (а других в Летописцы не берут) всякие-разные кошмарные перлы наподобие "войн", "обищаю", "заного" или "кочаю палачя" - что нож острый или красная тряпка для быка. Но зачем же наносить превентивные удары, используя инфу оппонента, домысливая что-то вместо него, делая неверные предположения. Вот тут и происходит недопустимый переход на личности от конструктивной критики.
В конце-концов, люди могут допускать случайные ошибки.
Например, при первом взгляде на заглавие - Астроид венчаний - приходит в голову мысль, что работу писал "грамотей". А это - сложнейшая и получившая высокую оценку по стилистике и грамотности работа)
0
 Анн Кристин [19]  13 Мая 2017 15:32:55 #251
Хрусть Пополам написал(-а) 2017-05-13 15:19:15
А это - сложнейшая и получившая высокую оценку по стилистике и грамотности работа)

:eek: Ну-ну.
0
 Центариус [17]  13 Мая 2017 15:34:14 #252
Хрусть Пополам
при первом взгляде на заглавие - Астроид венчаний - приходит в голову мысль, что работу писал "грамотей".

Абсолютно согласен. Коряво и абстрактно.
Вообще-то, рабочее название было: "Небесный обрядник". Но мне почему-то показалось, что слишком пафосно и кроме того, меня могут легко вычислить по названию. Мне, собственно, пофиг, но интрига теряется. Пришлось менять.
0
 Хрусть Пополам [9]  13 Мая 2017 15:44:17 #253
Анн Кристин
Как для меня, так сложный в исполнении замысел. Я б там налепил ошибок...

Центариус
Да в основном потерянная буква царапнула. Кстати, зато узнал в гугле, что есть такое понятие - "астроида")
0
 Центариус [17]  13 Мая 2017 15:47:11 #254
Хрусть Пополам
Да в основном потерянная буква царапнула.

Ё-моё!!! А я только сейчас заметил?
0
 Анн Кристин [19]  13 Мая 2017 16:02:34 #255
Хрусть Пополам
Хрусть Пополам написал(-а) 2017-05-13 15:44:17
Анн Кристин
Как для меня, так сложный в исполнении замысел. Я б там налепил ошибок...

Еще раз - :eek: Чего там сложного (а тем более сложнейшего)? Может, вы имели в виду подробное описание? Не поняла, с чего там можно налепить ошибок (хотя у автора хватает проблем с запятыми).
0
 Хрусть Пополам [9]  13 Мая 2017 16:41:52 #256
Анн Кристин
Ну ладно, со "сложнейшим" Вы меня подловили) Просто сам бы за такой сюжет не взялся - опасаюсь путаницы в детальных описаниях и разветвлении сюжета. Поэтому полагаю, что авторы, которые подобное практикуют и "превосходят" без серьезных ошибок - ну, например, в данном конкурсе (просто "навскидку") ANDJIA, -yazon-, Центариус - вот они отлично справились со сложной задачей.
0
Ижица [14]  13 Мая 2017 16:55:10 #257
Центариус написал(-а) 2017-05-13 08:48:26
RedHawk
Мария,

Мария... Это Нелегенда что ли?
Вечно до тебя как до жирафа доходит)) я после выборов снегурочек сменила ник. Кстати, впервые пообщалась тогда с Пантерой в неформальной обстановке, очень неоднозначный человек, но, безусловно, талантливый.

Хрусть Пополам написал(-а) 2017-05-13 15:19:15
Ижица Я понимаю,- патологически грамотному человеку (а других в Летописцы не берут) всякие-разные кошмарные перлы наподобие "войн", "обищаю", "заного" или "кочаю палачя" - что нож острый или красная тряпка для быка. Но зачем же наносить превентивные удары, используя инфу оппонента, домысливая что-то вместо него, делая неверные предположения. Вот тут и происходит недопустимый переход на личности от конструктивной критики.
В конце-концов, люди могут допускать случайные ошибки...
Моя проблема, что я не могу пока критику произносить с любовью и нежностью к авторам, так, чтобы они её принимали с благодарностью... ну не люблю я людей, неоткуда пока такому отношению взяться. Но я работаю в этом направлении, честно... кстати, оправдываться автор стал, как я и предполагала, но уже из оборонительной стойки, и весьма неубедительно. Если бы в его раскладке действительно И и Й были рядом, то таких опечаток на единицу текста было бы достаточно, но она появлется только 1 раз в жаргонном варианте воЙны, поэтому это не случайная ошибка, как бы не старались представить её многочисленные авторы нашего Фэо, допускающее такое слово и в общении, и в конкурсных работах.

Анн Кристин написал(-а) 2017-05-13 16:02:34
Хрусть Пополам
Хрусть Пополам написал(-а) 2017-05-13 15:44:17
Анн Кристин
Как для меня, так сложный в исполнении замысел. Я б там налепил ошибок...

Еще раз - :eek: Чего там сложного (а тем более сложнейшего)?
:lol: Сказала профессиональный редактор. Тут, между прочим, любители играют.
-1
 NETU [9]  13 Мая 2017 17:04:41 #258
Ижица
Помимо того, что она талантливый человек, она ещё и классненькая. Экспертное мнение :cool:

P.S. А ещё она один из самых бесстрашных войнов, каких я встречал :cool:
Чувак, я ничерта не понял, что ты сказал, но твои слова попали мне прямо в сердце! (с) _MeLLow_
Загрузка...
0
 Skilao [15]  13 Мая 2017 17:07:06 #259
Прям даже и не пойму: хорошо, что меня не обсуждают, или плохо :eek:

Критика всегда полезно, но хорошо, когда критикующий уважительно относится к автору, а писатель отвечает ему взаимностью.
*Уселся и начал жрать апельсины из своей подписи* Отче
‡)

Сытость в решающих боях — это основа. Нить, на которую нанизываешь разноцветные бусины менее важного обкаста. Убери сытость — и все развалится, рассыпется сияющими осколками, оставив перса голым перед неизбежным поражением
0
 Центариус [17]  13 Мая 2017 17:09:00 #260
Ижица
Сказала профессиональный редактор.

Ого! Здесь профессиональные редакторы есть? Круто!
0
 Pushistya [13]  13 Мая 2017 17:11:05 #261
Центариус
не расстраивайся:) Саша (скилавка) не даст соврать, написала ей еще до окончания приема работ, что понравились работы про золотой хабус и астероид у обрядников. Как видишь, моим неутонченным ушам ничего не резало;))

Добрее надо быть, не слюнявее, а просто добрее. Вы же мастера слова, плетете кружева из них, и на ошибки, неточности можете указать тактично и, блин, красиво. По моим ощущениям, если получается как удар плетью, то так и задумывалось. :evil:

А работ хороших много, я читатель - получила удовольствие от чтения.
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 Pushistya [13]  13 Мая 2017 17:15:20 #262
Skilao
а ты жулиГ, я сразу спросила, твоя с картинками или нет. Спросила, потому что понравилась. Могла по секрету и сознаться, все равно голосовалки не было :wink:
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
 Анн Кристин [19]  13 Мая 2017 17:19:54 #263
Хрусть Пополам,
Я, конечно, попыталась у указанных авторов найти разветвления сюжета, но, видно, не судьба. Только язон сделал замах, но реализация подкачала. Линейное развертывание. То, что текст большой, не делает его сложным сам по себе, да и в написании.

Ижица,
Ижица написал(-а) 2017-05-13 16:55:10

Сказала профессиональный редактор. Тут, между прочим, любители играют.

Теперь надо быть профессиональным редактором, чтобы свое мнение иметь?

Skilao
Skilao написал(-а) 2017-05-13 17:07:06
но хорошо, когда критикующий уважительно относится к автору

Строго говоря, критику нет никакого дела до автора (если не говорить о серьезных величинах, жизнь которых подробно разобрана, и встает вопрос о влиянии личности автора на произведение), он имеет дело с конкретным текстом, и оценивает именно текст.
0
 Хрусть Пополам [9]  13 Мая 2017 17:20:19 #264
Ижица
оправдываться автор стал, как я и предполагала, но уже из оборонительной стойки, и весьма неубедительно.

Нет, неужели в самом деле ожидали атакующую стойку увидеть (по принципу - лучшая защита - нападение) и какой-нибудь выпад в свою сторону?
А вообще-то с такими далеко идущими предположениями сложно вот так сразу доказать "что ты не верблюд" - тут или соглашаться или оправдываться (долго и неубедительно) или обижаться.
0
 -Якудзе- [12]  13 Мая 2017 18:34:55 #265
Оправдываться, доказывать... Зачем и что?)) Смешно, ей Богу. Если кого-то дергает от ошибок в тексте - это их проблемы, не мои. И мнение "профессиональных редакторов" мне не нужно и не интересно. На коммент я ответил лишь потому, что Вы, Ижица, перешли на личность. Причем указывая на мое государство и язык. А это попахивает национализмом, знаете ли.
В остальном, я учавствую в конкурсах лишь ради самих конкурсов и игровых плюшек. Времени копаться в текстах и доказывать что-то кому-то у меня нет. Да и желания тоже. Если Вам это нужно - флаг Вам в руки.
Адьос, товарищи.
0
Ижица [14]  13 Мая 2017 19:04:58 #266
Skilao написал(-а) 2017-05-13 17:07:06
Прям даже и не пойму: хорошо, что меня не обсуждают, или плохо :eek:

Критика всегда полезно, но хорошо, когда критикующий уважительно относится к автору, а писатель отвечает ему взаимностью.
Саш, средненько так... особых эмоций не вызвало. Да, несомненно, подход к раскрытию темы креативен, но у тебя есть работы и лучше, это факт. Читая твой рассказ, можно подумать, что выбор структуры для каждого подростка обязателен, что определиться с выбором - жизненная необходимость. И очень важно, мучительно важно - не ошибиться. В ход идёт даже предсказатор. Но это так далеко от истины, вот прям совсем-совсем. Можно тут жить и ни в какой структуре не состоять всю жизнь, и никак не страдать из-за этого, вот вообще. Поэтому, твой рассказ чуточку искусственен, но, наверно, ты и не могла написать по другому в силу своего опыта, отдав столько времени службе в разных структурах. У тебя мышление выстроено уже несколько иначе.

NETU а ты вечно свои 5 копеек вставляешь, где тебя не просят, подлиза.

Центариус мне понравилось, что ты оставил возможность жениться во дворце, потому что шумные клановые свадьбы - неотъемлемая часть Фэо.

Pushistya видать по секрету теперь узнавать не получится... анонимность хранят Наташа и Саша)) но таки я подколола каплю за её страсть к блондинам, отправив в своей зарисовке блондина в туалет))

Анн Кристин написал(-а) 2017-05-13 17:19:54
Хрусть Пополам,
Я, конечно, попыталась у указанных авторов найти разветвления сюжета, но, видно, не судьба. Только язон сделал замах, но реализация подкачала. Линейное развертывание. То, что текст большой, не делает его сложным сам по себе, да и в написании.
Строго говоря, в творческом самовыражении автору "по лампочке", какие сюжеты (линейные или разветвлённые) больше интересуют читателя, он творит так, насколько ему позволяет его потенциал и время. Если тут в силу любительского уровня среди представленных "рукописей" искушенному читателю не нашлось ничего по вкусу, пусть идёт :arrow: и читает/перечитывает тех, кто ему по вкусу, и уже после редакторской обработки текста.

Анн Кристин написал(-а) 2017-05-13 17:19:54
Ижица,
Ижица написал(-а) 2017-05-13 16:55:10

Сказала профессиональный редактор. Тут, между прочим, любители играют.

Теперь надо быть профессиональным редактором, чтобы свое мнение иметь?
Я не профессиональный редактор, но как видите, своё мнение имею)) Просто по распределению Гаусса ваше мнение находится в одной из крайних точек в силу профессиональных навыков. А в силу приобретённого цинизма ещё и высказывается мнение с высокой колокольни, так, что хочется её взорвать - провоцируйте дальше)) Не зря балагуры говорят, что имея своё мнение, совсем необязательно его высказывать, иначе может последовать форумка за нагнетание недружественной обстановки в ветке.

Хрусть Пополам, -Якудзе-, да, я перегнула палку, но чисто из лучших побуждений, чтобы от шоковой терапии человек запомнил и больше эту ошибку не совершал. Очень часто детей шлёпают по попе от любви - чтобы больше не шалили)
Так что, извините за переход на личность, была не права.

Вспыхает небо, разбужая ветер,
Проснувший гомон птичьих голосов.
Проклинывая всё на белом свете,
Я вновь бежу в нетоптанность лесов.

Шуршат зверушки, выбегнув навстречу,
Приветливыми лапками маша.
Я среди тут пробуду целый вечер,
Бессмертные творения пиша.

Но, выползя на миг из тины зыбкой,
Болотная зелёновая тварь
Совает мне с заботливой улыбкой
БОЛЬШОЙ ОРФОГРАФИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ!
(с)
страницы: [ << < 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.