Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Действовать будем мы» (обсуждение)
страницы: [ << < 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >> ]

«Действовать будем мы» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
16
15 Апреля 2017 13:26:22


Напишите прозаическое произведение, в котором Вы представите себя на ответственном посту служителя одной из Структур мира Фэо. Ваша работа может быть посвящена только одной из них.


Условия участия:
1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение и законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Соблюдение анонимности работы.
6. Форма творчества: проза.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
8. Размер работы: не менее 1000 символов.
9. Один игрок может принять участие только в одной из пяти номинаций.
10. Повествование может вестись как от 1-го лица, так и от 3-го.

Прием работ продлится до 23:59 5 мая.


Свои работы необходимо оставлять в топах:
«Балагуры»: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=651814
«Летописцы»: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=651815
«Менторы»: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=651816
«Обрядники»: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=651817
«Стражи»: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=651818

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета;
- стилистика и грамотность;
- соответствие заданию;
- впечатление знатока (оценка конкурсной работы сотрудником соответствующей структуры).

В каждой номинации шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 20 баллов в сумме по шести критериям, но не вошли в число призовых.

Призеры: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=651813&page=10#post-9013008

Мы поздравляем призеров и благодарим всех за участие!
Призы будут выданы в течение нескольких рабочих дней.
Загрузка...
1
 капля счастья [17]  11 Мая 2017 22:57:08 #191
Ура!) я довольна :redface:

Большое спасибо жюри за высокую оценку, а участникам обсуждения за теплые слова о моем "Хабусе") За слегка колючий комментарий Анн Кристин отдельное мерси, помогает не расслабляться)
Жизнь замечательна и удивительна - если замечать и удивляться!(с)
Загрузка...
0
 RedHawk [9]  11 Мая 2017 23:10:53 #192
капля счастья
Результаты есть, но невидимость ещё не снята. Не портите интригу - дайте самим узнать "кто есть кто" :)
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
1
 капля счастья [17]  11 Мая 2017 23:15:29 #193
RedHawk
:lol: :redface: столько дней терпела и молчала, нет больше сил))) мужчинам не понять, какой это иногда подвиг для девушки) :razz:
Жизнь замечательна и удивительна - если замечать и удивляться!(с)
Загрузка...
0
 Varger [16]  11 Мая 2017 23:20:26 #194
Поздравляю всех победителей! А топтыжка если есть (у победителя, допустим), как быть (ему)? Второго не дадут?) :rolleyes:
0
Ижица [14]  11 Мая 2017 23:28:16 #195
капля счастья кстати, я сразу сказала, что блондинка со стразами твоя, а ты отреклась))
0
 капля счастья [17]  11 Мая 2017 23:30:10 #196
Ижица
анонимностя) :razz:
Жизнь замечательна и удивительна - если замечать и удивляться!(с)
0
 капля счастья [17]  11 Мая 2017 23:43:15 #197
Столько ников новых в призерах и участниках - класс!)
Жизнь замечательна и удивительна - если замечать и удивляться!(с)
0
Ижица [14]  11 Мая 2017 23:53:45 #198
Удалено.
Просьба воздержаться от провокаций.
0
 PokaCHU [19]  11 Мая 2017 23:59:44 #199
Обидно, досадно, но ладно) Участвовал в первый раз) Видно не доработал где то и что то) Может идею не понял) Понадеялся повеселить читающих...надеюсь получилось) Будем работать над ошибками) Спасибо организаторам за такой конкурс!)
И поздравляю победителей!)
Человек реально растроился,ему поговрить хочется,ведь в клане то не с кем разговаривать там одни водятлы(с) Mr_Dwar
0
 капля счастья [17]  12 Мая 2017 00:04:43 #200
Ижица
а кое-кто говорил мне, что не будет учавствовать, муз не посетил и все такое) :razz:
Жизнь замечательна и удивительна - если замечать и удивляться!(с)
0
 Архиангел [14]  12 Мая 2017 00:11:12 #201
Varger написал(-а) 2017-05-11 23:20:26
Поздравляю всех победителей! А топтыжка если есть (у победителя, допустим), как быть (ему)? Второго не дадут?) :rolleyes:


Второго не даем, они проворные, не сможете содержать подобный детский сад ) Напишите любому Балагуру в приват/на почту. Решим.
♥•♥♥♥•♥
Теперь вот сижу в зоопарке... Чтоб ничего не видел, ничего не слышал и про людей сказать не мог.
А я и здесь молчать не буду!
Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса!!! © Г. Хазанов
0
Ижица [14]  12 Мая 2017 00:23:11 #202
капля счастья как ты заметила, моя работа отправлена позже 23:59 - а значит, она в любом случае ни на что не претендовала. Прообразом рекомендательного письма стали слова админа, что он хотел бы видеть меня в одной из структур... к счастью для самих структур, в моих планах этого нет. Я - ментор по призванию, даже если бью благи и слышу вопрос, на который знаю ответ, то мне не жить не быть надо ответить, но как же бесят меня нубы со своими плизами и океями... так что в структуру проситься ни-ни - не дозрела ещё... нравственно. Всё, что нужно я и так могу написать в их ветке - по сайту, например.

 Центариус [17] - так много "я" на объём текста - явно надо прополоть грядочки строк. А вообще, молодец.
0
 -The Islander- [8]  12 Мая 2017 00:38:20 #203
Большое спасибо балагурам за этот масштабый конкурс и столь высокую оценку моей работы! Поздравляю всех победителей и призеров!

Если не ошибаюсь, это моя вторая работа, написанная в прозе. Первая дотируется 4 годами ранее, в конкурсе "Пираты Фэо", за котрую я получил 2 место и свой ПЕРВЫЙ и долгожданный горн в инфу... А после участвовал только в поэзии, почему то...

Очень часто читаю работу достаточно известных в Легенде кругах людей, калибра Скилао, Приски, Анн Кристин и т.д. И должен сказать, было интересно наблюдать за вашими гаданиями во время ожидания результатов. Хочу похвастаться, что Центариуса, Каплю счастья и Анн Кристинн мне удалось отгадать. Как и многие подумал на вторую работу обрядников, что это Скилао. Однако, очень приятно удивился, что вместо нее Вилена, о которой я раньше не слышал. По-моему, это комплемент!

Всем удачи, любви и терпения! :biggrin:
Верно о Вас сказал Дольф Лундгрен... Золотые слова!.. "Отсюда, мать твою, выход только через крышу!"
0
 -yazon- [10]  12 Мая 2017 00:57:03 #204
Соглашусь, не может не радовать появление новых имен, очень приятно видеть их среди призеров)

Спасибо Балагурам - Вы не перестаете меня удивлять (в хоршем, в хорошем, смысле).

Даешь новые идеи для конкурсов))

Центариусу - отдельное спасибо за то, что остановился на моей работе. Вдаваться в причины грубых ошибок не хочется, а по задумке - человек, готовый идти до конца, должен (по идее) брать верх над тем, кто экономит силы для отступления))

Анн-Кристин - ну, мы мыслим с Вами примерно одинаково (мне так кажется), поэтому Ваша критика даже приятна)

Поздравляю всех победителей и призеров.
0
Ижица [14]  12 Мая 2017 02:10:19 #205
-yazon- зря про магмар писал, очень фальшиво получилось. Тот же самый сюжет мог бы реализовать про огрийцев с гораздо меньшими потерями и ляпами.

1. Шеймус - человек, почти единственный на континенте, есть ещё дипломат, которого никто не видел, поэтому не считается. Поэтому Гарту не с кем сравнивать, говоря "вы удивительный человек, Шеймус". Ляпов с этим подтекстом очень много, вплоть до того, что Дарья, магмарка, говорит подчинённому магмару:
-Хотел проверить, сколько в Шеймусе осталось от человека...
-Или в тебе?

Я не говорю, что огрийцы вообще не должны браться писать про магмар, у меня есть удачная новогодняя сказка, расказанная бывшим моряком Сеймуром, но я погружалась в эту атмостферу перед написанием, ходила по материку, заходила в трактир, любовалась локациями и т.д. (на миноре). А тут в каждом абзаце чувствуется насколько далеко от реальности, от канона.

2. Понятно, что заплывший жиром Шеймус даже если захочет утонуть - то ему надо постараться, вода его будет держать, и тут главный враг - переохлаждение и судороги, но если он опытный пловец, то может справиться. Тело магмаров - это раскалённый камень - магма, а какая у камня температура абсолютно не важно - он абсолютно не плавуч. Он идёт ко дну сразу (при этом так же сразу остывает, потому что теплопроводность камня и жира разная). Его дополнительная дыхательная система как у насекомых сразу забивается водой, он должен захлебнуться очень быстро - такое состязание нормальный магмар дожен был просто отвергнуть. Одно дело искупаться в лавовой речке, или в ручейке, и другое дело - Океан. Гарт - фантастический магмар, какие бывают только в твоём воображении. Все магмары стараются обходить море стороной, и только самые отважные становятся моряками, потому что знают, чято при кораблекрушении их шансы спастись, в отличие от людей - минимальны.

3. Что касается художественной части - балагуры их оценили достаточно высоко, и я с ними согласна, будь этот рассказ про огрийцев с другими персонажами - он был бы ещё блистательнее.

пысы. Отправлял работу не в последний день - времени на вычёсывание текста было ещё достаточно, так что дополнительно фи от меня.

пыпысы. А по 3 плюсика в строчке - это теперь твои фирменные разделители будут, как у капли
----------------------------- ?
0
 -yazon- [10]  12 Мая 2017 02:43:24 #206
Во.
Спасибо.
Мне тоже не спится)
И уж если речь зашла об обсуждении, давайте по порпядку. Ибо нет большего удоводьствия, чем поговорить автору об его работе)

Ижица
[зря про магмар писал, очень фальшиво получилось. Тот же самый сюжет мог бы реализовать про огрийцев с гораздо меньшими потерями и ляпами.
Отчасти согласен. Сыграла роль та самая фигня, по которой пытается замаскироваться Приска)) наверное, получилось, неудачно, но тут уж не мне судить.

1, Смотрите шире) Вы уверены, что Дарья, магмар, до этого не смталкивалась с людьми? Скажу по себе. Не говоря о подарках, котрые страже пересылают туда-сюда для наказания, что мешает ей поддерживать отношения с родственной структурой, которая не признает рас, и служит на благо закона?
даже если это враждующая раса?)


2. Заплышвий жиром - это перебор)) Ваша фантазия. Как и остальная структура тела магмаров) Я не считаю, что магмары так сильно отличаются от людей. Ваша версия хороша, правдободобна. Но почему бы их прорезb c лавой не затягиваться во время погружения в воду? Это надо было описать?
Допустим.
Магмар может плавать. И наче разбить их флот вдребеги, и обезопасить себя от набегов палачей) Только люди имеют на это право?
И снова я соглашусь с Вами - "Гарт - фантастический магмар, какие бывают только в твоём воображении."
Он готовился к этому)
Его учили. Империя Хаир учила. ОН - Искатель Истины. Супермен, если угодно) Но смысл не в этом)

3. Молчание.

Я уже извинился перед Центариусом. Перед Вами тоже извинюсь. Пожалуйста, не воспинимайте это как знак неуважения перед Вами.

разделителей не будет - ибо анонимность.
0
 Pushistya [13]  12 Мая 2017 03:15:42 #207
Ижица
Спасибо за умение высказать, что неустроило * назовем это так* и не пробудить во мне обиду за автора;)
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
0
Ижица [14]  12 Мая 2017 03:41:21 #208
-yazon-
1. уверена, что Дарья, как и Дефа - повелитель магмарских стражей (возможно, в будущем она сменит Дефу на посту)- магмарка и иначе быть не может в условиях войны рас. То, что Скайфен -админский куратор стражей Прайма и Минора примерил на себя женский персонаж, ещё не делает его девушкой - на Миноре он мужчина. А если она всё же человек, то почему ты в рассказе это опустил?

2. И даже если Дарья каким-то немыслимым образом человек, и является начальницей магмара - это не отменяет его анатомию, согласно которой в нём никогда не было, а следовательно не могло остаться ничего человеческого, описанную в тайном знании №8, цитата:
К вам в руки попал отчет по проведению некропсии магмара. Слушайте, воин, и внимайте каждому слову моему.

Тело лежащего передо мной магмара, так же, как тело человека, состоит из головы, туловища и конечностей (двух рук и двух ног), хвост отсутствует.
Первые отклонения от анатомии человека бросаются в глаза сразу – кожа обладает специфическим фиолетовым цветом.
Как показала трепанация, головной мозг не разделен на два полушария, а представляет собой единое целое. Я думаю, этим можно объяснить быстроту и четкость движений магмаров, ведь, получается, нервные импульсы в их теле проходят гораздо более короткий путь от рецептора до нужного участка мозга.
Вскрытие грудины показало еще одну особенность. Передо мной два сердца, расположенные симметрично, с правой и левой стороны, перед предполагаемыми легкими. Должно быть, жизнь магмара поддерживает четыре круга кровообращения, и, надо полагать, после остановки одного сердца, он продолжает жить за счет другого. Более того, первое сердце, может, как молоточек, завести второе. Неужели, это вечный двигатель?
Только что, мной было проведено вскрытие грудной клетки. Оно показало, что «легкие» не эластичны, в отличие от человеческих! Обычно, расширяясь, как губка, легкое способно набрать в себя нужное организму количество воздуха, в случае же с магмаром, все обстоит иначе. На первый взгляд, оно состоит из какого-то пористого вулканического стекла, одним словом, оно – твердое, а значит, не может расширяться, и вмещает в себя только ограниченное количество воздуха. Тогда, в чем же секрет? Что обеспечивает оба сердца кислородом?
Я предполагаю, что разгадка кроется в тканях. Скорее всего, подобно насекомым, магмары живут и за счет трахейного дыхания. Эта дыхательная система состоит из сети тончайших трубок, которые я сейчас вижу под одним из слоев кожи – под магмадермой. Эти мельчайшие каналы способны самостоятельно обеспечивать ткани кислородом, в то время как функцией легочного дыхания остается обогащение им коры головного мозга.
Результаты анализов показали, что вместо крови, по венам, артериям и сосудам течет магма. После смерти магмара, она остывает, а при контакте с воздухом сворачивается и затвердевает. По своему составу, она хорошо подходит для поддержания жизни организма, как единой системы, обеспечивая его нужными веществами: она содержит большое количество химических элементов, а также различные летучие компоненты и парообразную воду. Судя по всему, когда магмар дышит, воздух нагревается, проходя путь от носоглотки до легких. Расширяясь, кислород попадает в магму, которая, затем, поднимаясь по артериям, бежит к головному мозгу.
Кстати, судя по всему, именно магма и является причиной необычного цвета кожи. Не знаю как при жизни, но после смерти она приобретает все оттенки, от темно – фиолетового до светло-синего. Особенно живописно смотрятся на ней ярко-оранжевые прожилки – крупные артерии, по которым обычно течет магма.
После тщательного обследования верхних слоев кожи, я обнаружил на них еле заметные черные точки – поры. Скорее всего, через них, так же как через поры человека, выводятся ненужные организму соли и токсины.
Конечно, это мои предположения, но в организме магмара есть огромный плюс! Он не болеет. Ему не страшны вирусы, микробы, бактерии, инфекции – они просто не могут выжить при такой температуре. А это значит, что он менее уязвим, обладает более высоким тонусом, нежели человек, более вынослив и способен адаптироваться практически в любой среде.
Что не менее удивительно, по мнению наших специалистов, магмары, хоть и отличаются частичным дальтонизмом и не способны видеть некоторые оттенки красного и желтого цветов, зато обладают очень хорошим зрением, и способны видеть предметы на больших расстояниях.
Грубая кожа является причиной плохого осязания, но и это компенсируется! Острый слух и отличное обоняние позволяют ему чувствовать предмет по смеси запахов или звуков, которые от него исходят.
Мне кажется, что у такой особенности организма есть как положительные, так и отрицательные стороны. С одной стороны – магмар не сильно чувствителен к боли, связанной с внешними повреждениями. Но, с другой стороны, ведь именно боль способствует выработке определенных рефлексов, и без нее в памяти не откладывается информация о том, что опасно, а что – нет.
Ясно одно: этот организм не идентичен человеческому, хотя множественные различия не носят ни положительного, ни отрицательного характера, если рассматривать картину в целом. Ведь, по сути, война, которая ведется между нашими расами, уже давно бы завершилась, если бы мы не обладали примерно одинаковыми возможностями. В чем-то преимущество на их стороне, в чем-то на нашей, и так будет всегда, если только вдруг не появится кто-то третий, который нарушит это равновесие.
Изучение анатомии магмара открывает перед нами новые границы, позволяя сделать большой скачок в науке. И, я уверен, что дальнейшие исследования дадут новые и новые результаты, которые позволят перейти нашей профессии на новый качественный уровень.

Так что это не моя фантазия, а твоя неосведомлённость о предмете, за который взялся. То, что Шеймус - толстяк, заплывший жиром - это никому не секрет, художники НПС постарались.

3. Даже если разбить/сжечь флот магмаров, никто не мешает им отстроить новый. - Проблема не в том, что они плавают на подручных средствах, а не самостоятельно, а в том, что ты хочешь, чтобы Гарт был суперменом, каких у магмар быть не может в силу их физиологии (даже если поры затягиваются, с теплпроводностью и остыванием в воде ты ничего не сделаешь - только скафандр и никак иначе). Ты хочешь очередного Марти Сью, хоть и давшего сломать себе нос не понятно за что. Но это желание в магмарском антураже у тебя шито белым нитками. Имеешь ли ты право так писать - имеешь, но потом обязательно переписывать :wink: В таком виде текст сырой :exclaim:
0
 -yazon- [10]  12 Мая 2017 03:45:05 #209
это вроде чухой текст? мы должны брать его на веру?
Почему ты игнорируешь Супермена? В недрах Хаира не могли сваять нормального пловца??
страницы: [ << < 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.