Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > «Действовать будем мы» (обсуждение)
страницы: [ << < 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >> ]

«Действовать будем мы» (обсуждение)

Балагур ФэоФан [10] 
16
15 Апреля 2017 13:26:22


Напишите прозаическое произведение, в котором Вы представите себя на ответственном посту служителя одной из Структур мира Фэо. Ваша работа может быть посвящена только одной из них.


Условия участия:
1. В конкурсе могут принимать участие персонажи от 3-го уровня.
2. От одного участника принимается только первая работа. Другие его работы будут удалены. Исправления и дополнения не принимаются.
3. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение и законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
4. Работа должна быть написана для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются.
5. Соблюдение анонимности работы.
6. Форма творчества: проза.
7. Тематика конкурса: Легенда Наследие Драконов. Ваша работа должна быть написана о мире Фэо или непосредственно с ним связана.
8. Размер работы: не менее 1000 символов.
9. Один игрок может принять участие только в одной из пяти номинаций.
10. Повествование может вестись как от 1-го лица, так и от 3-го.

Прием работ продлится до 23:59 5 мая.


Свои работы необходимо оставлять в топах:
«Балагуры»: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=651814
«Летописцы»: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=651815
«Менторы»: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=651816
«Обрядники»: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=651817
«Стражи»: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=651818

Система начисления баллов:
Каждый критерий будет оценен по 10-балльной шкале.

На оценки будут влиять следующие критерии:
- оригинальность идеи;
- образность и метафоричность;
- раскрытие сюжета;
- стилистика и грамотность;
- соответствие заданию;
- впечатление знатока (оценка конкурсной работы сотрудником соответствующей структуры).

В каждой номинации шесть участников с обоих серверов, получившие наивысший балл, будут признаны победителями. Одной работе будет присуждено первое место, две работы займут второе место, третье место получат три работы. Поощрительный приз получат участники, работы которых набрали более 20 баллов в сумме по шести критериям, но не вошли в число призовых.

Призеры: https://w1.dwar.ru/info/forum/topic.php?id=651813&page=10#post-9013008

Мы поздравляем призеров и благодарим всех за участие!
Призы будут выданы в течение нескольких рабочих дней.
Загрузка...
0
Ижица [14]  12 Мая 2017 14:39:37 #229
Хрусть Пополам написал(-а) 2017-05-12 10:45:24
Тайные знания о анатомии и физиологии магмаров, передающиеся шепотом в виде редкой милости от чудаковатого собирателя древних бумаг... Ой ли, так все однозначно? Я лично настроен скептически. При таком строении тела магмарам и на кораблях, и тем более под водой находится было бы смертельно опасно. Про трахеи, ал-ля членистоногие, и прочие чудеса разумных кремнийоргаников и не говорю.
Хрусть, хочешь ты или нет, но тайные знания, так же как и сакральные знания (которые откроются после 11 уровня) - это часть канона Фэо. Пусть она подаётся через квестовую часть, а не через библиотеку, но теми же самыми админами, что писали и для библиотеки. И игнорировать эту часть канона, в которой содержится такая же истина Фэо, как и библиотеке, говоря, что это неизвестно кто художественно придумал, а мудрец-старик вольно перевёл - это грешить против истины.
Против того, что Скверна разрушила мир арконов, создавших каменных архитекторов. Которые, спасаясь, путешествовали по мирам в поиске спасения, и мимоходм попали в мир эльдивов-крофдоров, но ушли дальше в Харадан (джаггернауты). Мир арконов мы теперь называем Иномирьем, а крофдоры и эльдивы, потерпев ту же катастрофу, что и арконы, переселились в Фэо. Это отрицать то, что Унариус покинул Фэо, а не умер, как утверждает некромант. Что и подтвердилось - он возвратился на десятилетний юбилей. Это отрицать призвание духа гнома - он собирает монеты в обмен на доспехи не просто так от нечего делать (№30). Это отрицать приручение диких зорбов и мышей атши магмарами (исторический аспект) - типа само всё произошло. Это отрицать хроники братства добродетели, в которых отражена история предателя Мамалюки. А величесвенные статуи девушек-стражей Врат знаний на подножии кургана - они стоят там и сейчас. Их история (№17) по вашему тоже выдумка (естественно выдумка, но для мира Фэо - истина). Дальше можно много продолжать, но зачем? Есть произведения укладывающиеся в канон, есть те, которые не укладываются, но это не значит, что одни плохие, а другие хорошие... нет, они просто другие.
1
 Хрусть Пополам [9]  12 Мая 2017 15:42:02 #230
Ижица
Ой, нет! Я вовсе не хотел подвергать критике и осмеянию Тайные знания. В особенности драгоценные фрагменты легенд и летописей из которых можно черпать сведения про историю нашего мира. Тем более, что в свое время получил +1 за некропсию магмара и не бросил с негодованием в лицо мудрецу:"Это все ложь, такие знания нам не нужны!" Наоборот, поблагодарил. Просто любительские записки древнего препаратора, которые мудрец преподносит как единственную и непогрешимую истину, вполне могли бы дополнится новыми сведениями - разве мало в Фэо ученых, лекарей, да и воинов, которые сталкиваются с этой самой анатомией магмар ежедневно.
Вот, например, мы договорились до того, что магмары не могут без скафандра находиться в воде и вообще не терпят холода. А вот и нет) Полюбуйтесь на эти сцены ужасов...Да это ж лава в жилах в камень обращается! А им ничего, нравится, похоже. И вполне себе канонические образы.
Так что не все так однозначно.
Загрузка...
0
Ижица [14]  12 Мая 2017 16:07:43 #231
Хрусть Пополам ничего близкого к многочасовому заплыву в холодной окенаской воде в этих картинках нет.
1. зайти в холодную воду ненадолго окунуться - ничего не будет. Помочить только ступни - тем более.
2. девушка сидит в горячем источнике (такие есть в реальном мире, в Японии, например, местные макаки любят там греться, когда вокруг лежит снег), от воды исходит пар, и она опять же погружена не вся. - Ни переохладиться, ни задохнуться она не может - это понятно.
3. тут художник явно перефантозировал, но опять же теплопроводность воздуха - низкая, даже если температура окружающей магмарки среды низкая, то она замёрзнет там гораздо медленнее, чем в воде той же температуры. Так что продефилировать в таком виде она очень даже может, но потом быстренько переодеться потеплее и выпить чего-то горячительного.
Ни один представленный образ не идёт вразрез с тайными знаниями.

Что касается рассказа Ясона, то гораздо гуманнее было Гарту предложить Шеймусу заплыв в лавовой речке наперегонки - по крайней мере это также фантастически нелепо, но некоторые люди ходят по углям и им от этого ничего не бывает... кто его знает, может Шеймус в огрийских вулканах тренировался и может выдержать такое? Но повторю, и тот и другой вариант - это за границей здравого смысла.
0
Ижица [14]  12 Мая 2017 17:19:39 #232
  ANDJIA [9], небольшая помарка:
– Посмотри, их как раз тридцать два человека, в конкурсах балагуров обычное условие, что буквы е и ё равны, поэтому у нас будут тридцать две буквы алфавита.
Человека вполне можно опустить, притом, что человеков там всего 16.

Понравилась реализация идеи. Жаль, что постоянные балагуры взяли выходной на этот день, и не было видно работы команды, но это была бы уже другая история))
-3
Ижица [14]  12 Мая 2017 18:05:09 #233
Слезы тихо капали на листок бумаги.

....

Трубы разом загудели и многочисленные войны, собравшиеся за стенами Южного аванпоста воодушевленно начали движение.
 -Якудзе- [12], я плакаю... не плачу, а плакаю, над вашим воЙны вместо воины. И не надо говорить, что в Казахстане плохо с русским языком. Уверена, что и там говорят о воинах, побеждавших в Великой отечественной войне, а не о войнах. Притом, это единственный для меня момент, омрачивший восприятие рассказа, как в своё время на миноре огорчил этим же самым Даверк.
Загрузка...
3
 -Якудзе- [12]  12 Мая 2017 19:20:18 #234
Ижица написал(-а) 2017-05-12 18:05:09
Слезы тихо капали на листок бумаги.

....

Трубы разом загудели и многочисленные войны, собравшиеся за стенами Южного аванпоста воодушевленно начали движение.
 -Якудзе- [12], я плакаю... не плачу, а плакаю, над вашим воЙны вместо воины. И не надо говорить, что в Казахстане плохо с русским языком. Уверена, что и там говорят о воинах, побеждавших в Великой отечественной войне, а не о войнах. Притом, это единственный для меня момент, омрачивший восприятие рассказа, как в своё время на миноре огорчил этим же самым Даверк.


А Вам не приходила в голову мысль, что это - банальная опечатка?))) И сюда не надо приписывать мою страну, язык (это как минимум некорректно с Вашей стороны), и тем более Великую Отечественную Войну, название которой Вы почему - то пишите с маленькой буквы.
А то, что Вы плакаете над моей работой... Чтож, отрицательные эмоции - тоже эмоции. Безразличие - вот что плохо.
Загрузка...
0
Ижица [14]  12 Мая 2017 19:34:20 #235
-Якудзе- написал(-а) 2017-05-12 19:20:18
А Вам не приходила в голову мысль, что это - банальная опечатка?)))
такая мысль приходит, если буквы рядом, но Й и И находятся в раскладке на приличном расстоянии, поэтому не надо тут ля-ля- как хотели, именно так и написали, потому что в мозгу по другому уже не мыслится. Современный жаргон въелся по самое "не хочу".

-Якудзе- написал(-а) 2017-05-12 19:20:18
И сюда не надо приписывать мою страну, язык (это как минимум некорректно с Вашей стороны), и тем более Великую Отечественную Войну, название которой Вы почему - то пишите с маленькой буквы.
Извините, что приплела, но я предполагала, что вы начнёте опрадываться тем, что не в России живёте, превентивный удар. Мои опечатки - это мои опечатки, мне за них стыдно.

-Якудзе- написал(-а) 2017-05-12 19:20:18
А то, что Вы плакаете над моей работой... Чтож, отрицательные эмоции - тоже эмоции. Безразличие - вот что плохо.
Работа качественная, оставляет хорошее впечатление, Балагуры отметили не зря. Я всего лишь с сарказмом отметила то, что меня передёрнуло во время чтения. Вот и всё))
0
 ANDJIA [8]  12 Мая 2017 20:14:30 #236
Ижица

Спасибо, что обратили внимание на мою работу! Рада любой критике.

Ижица написал(-а) 2017-05-12 17:19:39
  ANDJIA [9], небольшая помарка:
– Посмотри, их как раз тридцать два человека, в конкурсах балагуров обычное условие, что буквы е и ё равны, поэтому у нас будут тридцать две буквы алфавита.
Человека вполне можно опустить, притом, что человеков там всего 16.


Вы правы, я даже не заметила такого очевидного ляпа, благодарю за подсказку.

Ижица написал(-а) 2017-05-12 17:19:39
  ANDJIA [9],

Понравилась реализация идеи. Жаль, что постоянные балагуры взяли выходной на этот день, и не было видно работы команды, но это была бы уже другая история))


Долго сомневалась, нужно ли вводить еще дополнительных персонажей, потом решила, что и так слишком длинный текст получился и оставила, как есть. И в названии, соответственно, "Балагур" в единственном числе :)
0
 ANDJIA [8]  12 Мая 2017 21:27:04 #237
Странно было увидеть на первом месте в номинации "Балагуры" работу, описывающую по сути повседневные будни, после пояснений самих балагуров:

Пантера написал(-а) 2017-04-16 08:08:00
Центариус, это не преимущество, скорее наоборот. Без творческого подхода и доли фантазии таким участникам будет тяжелее удивить бывших коллег. Читать про свою работу как оно есть - скучно, мы ее и без того знаем.


RedHawk написал(-а) 2017-04-16 15:00:02
Skilao
Художественная литература в стиле фэнтези. Естественно не поможет знание "внутренней кухни", поэтому писать про родную структуру мы не рекомендуем - сильно скажется на креативной составляющей. Ведь многие знания - многие печали.


Всегда ЗлАЯ написал(-а) 2017-04-25 22:43:01
_Вилена_
Фантазия участников ограничена лишь тем, что работу можно посвятить только одной из структур. Остальное на усмотрение рассказчика)))


В чем там "фэнтези" - что чернильца в магмара не попала?
Кто что думает?

Мне самой эта работа с Минора очень понравилась, думала она выше моей будет оценена.
И на Прайме работы интересные, с удовольствием прочитала.
3
_Вилена_
12 Мая 2017 21:41:10 #238
Спасибо большое за конкурс Балагурам и Участникам))Приятно была удивлена призовому месту, т.к. участвую в подобном конкурсе первый раз и думаю, что работа была конечно далеко не идеальной, хотя очень старалась. Как я понимаю, здесь участвуют любители, поэтому думаю комментирующим не стоит оценивать работы очень строго)) Поздрвляю призеров и желаю всем творческих успехов и новых идей))
Загрузка...
2
Приска [19]  12 Мая 2017 22:01:29 #239
Поздравляю победетилей!)
поскольку) в этот раз совершенно серьезно была настроена поучаствовать в конкурсе прозы) и аж целое слово сочинила... но поняла: чтобы написать рассказ надо так много! Вроде и сюжет сложился, даже два, и вдохновение где-то рядом бегало, а вот как ни старалась, рассказ не получился( Поэтому восхищаюсь тем, что участникам удалось преодолеть все сложности! и жаль, что призов опять на все интересные работы не хватило(
Спасибо за конкурс!
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
2
 RedHawk [9]  12 Мая 2017 23:51:32 #240
Ижица написал(-а) 2017-05-12 17:19:39

Человека вполне можно опустить, притом, что человеков там всего 16.


Ижица написал(-а) 2017-05-12 18:05:09
, я плакаю... не плачу, а плакаю, над вашим воЙны вместо воины. И не надо говорить, что в Казахстане плохо с русским языком. Уверена, что и там говорят о воинах, побеждавших в Великой отечественной войне, а не о войнах.


Мария, Вам не кажется, что Вы слишком увлеклись творческим унижением участников конкурса и пора последовать мудрому совету Козьмы Пруткова про фонтан?
Если уж убивать людей, то начинать следует именно с тех, кто не разделяет твои литературные пристрастия. (с) М. Фрай
Загрузка...
1
 Pushistya [13]  13 Мая 2017 00:31:15 #241
ANDJIA
а мне нравится, что-то мне подсказывает, что в реале балагуры не проверяют письма мешками (я не про объемы, а про тару). Читается легко, как фильм смотришь, во всяком случае я "смотрела";)
О себе: 17:33 Вы уже слишком известны, чтобы прославиться таким способом!
Загрузка...
4
 КоМашка [10]  13 Мая 2017 07:33:36 #242
Как же здорово, что нам не приходится скрипеть перьями, носить на плечах мешки с письмами и призами, их ведь пришлось бы сперва распечатывать. Голуби уж точно стерлись бы)
:lol:
Вот никак не предполагала, что ветка обсуждения конкурса превратится в место, где можно спокойно охаять всех и вся.
Мы стараемся создать дружелюбную ветку, с творческими конкурсами и их осбуждением. Выявление и обсуждение недочетов помогает улучшить качество произведений в творчестве и устранить неточности в логике. Только делать это нужно с уважением к другим.
Где и у кого плохо с русским - наверное не тема для обсуждения. И к своему родному нередко относятся наплевательски, не уделяя внимания правилам написания слов и стилю изложения. А ведь есть и более простые причины - поспешил, Т9 на телефоне, кнопка западает, опечатался...

"Давайте восклицать, друг другом восхищаться,
Высокопарных слов не надо опасаться.
Давайте говорить друг другу комплименты,
Ведь это всё любви счастливые моменты".

(Окуджава Б. ©)
Загрузка...
0
 Центариус [17]  13 Мая 2017 08:46:01 #243
КоМашка
Вот никак не предполагала, что ветка обсуждения конкурса превратится в место, где можно спокойно охаять всех и вся.

Да нормально всё. Здесь бывало куда жарче. Обычный творческий процесс.
0
 Центариус [17]  13 Мая 2017 08:48:26 #244
RedHawk
Мария,

Мария... Это Нелегенда что ли?
0
 Пантера [15]  13 Мая 2017 09:22:43 #245
ANDJIA написал(-а) 2017-05-12 21:27:04
Странно было увидеть на первом месте в номинации "Балагуры" работу, описывающую по сути повседневные будни, после пояснений самих балагуров:

Пантера написал(-а) 2017-04-16 08:08:00
Центариус, это не преимущество, скорее наоборот. Без творческого подхода и доли фантазии таким участникам будет тяжелее удивить бывших коллег. Читать про свою работу как оно есть - скучно, мы ее и без того знаем.

Начнем с того, что речь шла о возможном участии бывших коллег, которые знают внутреннюю кухню структуры лучше других участников. В этой работе не было ничего, чего не знали бы все участники наших конкурсов, а также то, чего на самом деле и нет. В любом случае, благодаря "творческому подходу и доли фантазии" работа нам очень понравилась :)
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
1
 ANDJIA [8]  13 Мая 2017 10:05:11 #246
Приска написал(-а) 2017-05-12 22:01:29

... и жаль, что призов опять на все интересные работы не хватило(
Спасибо за конкурс!


Уж больше призовых мест, чем в этом конкурсе, и представить сложно, в обрядниках даже два первых места получилось!

Спасибо балагурам и всем остальным структурам за такой замечательный конкурс :exclaim: :exclaim: :exclaim:
Загрузка...
1
 Центариус [17]  13 Мая 2017 12:57:02 #247
ANDJIA
в обрядниках даже два первых места получилось!

Обрядники рулят.
Загрузка...
страницы: [ << < 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.