Легенда: Наследие Драконов – бесплатная ролевая онлайн игра
Вы не авторизованы
Войдите в игру

Наши сообщества



Форум «Легенда: Наследие Драконов»
Форум > Конкурсы > Отель «Авалон»
страницы: [ << < 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 > >> ]

Отель «Авалон»

 Пантера [17] 
56
20 Мая 2020 12:00:06


Пересекая жизни океан, мы ищем берег собственного рая, где слившись с горизонтом, сквозь туман, огонь свечи колышется, лаская...


АКТУАЛЬНЫЕ КОНКУРСЫ:

1. Тема Субботней тертулии:

- Суперблиц. «В светозарной душе белых лилий посев...» («Лилии души», И. Северянин).


Суперблиц продлится по 20:00 30 апреля.





Здесь вас ждут...


Субботние тертулии:
встречи авторов для чтения и обсуждения прозы и поэзии, состязаясь в мастерстве.

Суперблиц начинается в субботу (или воскресенье) в 20:00 публикацией темы, завершается в ближайший вторник (среду) в 20:00;
Блиц начинается в воскресенье в 20:00 публикацией темы, завершается в ближайший вторник в 20:00. (данная часть в настоящее время не публикуется).

Исполнение желаний:
В отеле «Авалон» можно заказать конкурс своей мечты, и однажды он станет реальностью.

Обсуждение:
Обсуждение в отеле ведется постоянно в этом же топе.




Условия участия:

1. Конкурсные работы размещаются в этом топе, над ними указывается тема суперблица или блица. Работы, опубликованные с опозданием, будут вноситься в пост голосования, но следует учитывать, что авторское жюри чаще всего голосует сразу, а это значит, что на победу в случае опоздания, шансов меньше. Победа в суперблице и блице (если не указано иное) определяется путем голосования авторского жюри.
2. Участвовать можно и в суперблице, и в блице, но победить можно только в одной части тертулии, во второй части может быть вручен только поощрительный приз.
3. От одного участника принимается только одна работа с указанием темы конкурса. Другие работы могут быть представлены авторами во время обсуждения вне конкурса.
4. Работы не должны нарушать правила форума, правила игры, пользовательское соглашение или законы РФ. Такие работы будут удалены, а участники - дисквалифицированы.
5. Работы должны быть написаны для конкурса, ранее публиковавшиеся произведения или их фрагменты не принимаются. Ответственность за соблюдение данного пункта полностью возлагается на конкурсанта. В случае нарушения, работа будет дисквалифицирована, а участник отстранен от участия в конкурсах на 30 дней.
6. Запрещено участие в одном конкурсе и голосовании одного человека разными персонажами, в том числе разных рас и на разных серверах; а так же запрещена передача авторства другим конкурсантам. За нарушение данного пункта конкурсанты, уличенные в этом, будут дисквалифицированы и отстранены от участия в конкурсах.

«О, весна без конца и без краю — Без конца и без краю мечта!». Прав был Александр Блок, весна — это долгожданное чудо, которое каждый ждёт с нетерпением! Солнце пригревает просыпающуюся землю, будит подснежники под толщей сугробов, готовится пускать по улицам и тротуарам весёлые ручейки талой воды... А отель никогда не спит: здесь всегда рады угостить вас чашкой травяного чая или ароматного кофе и послушать новые удивительные строки, на которые вдохновляет самое желанное и волнующее время года.
В отеле тертулии проходят каждую субботу.
Голосование отменено на неопределенный период, а феи Авалона вручают призы по своему решению.


Поощрительные призы:



или





ПРАВИЛА ГОЛОСОВАНИЯ (кликабельно)
ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ КОНКУРСАНТОВ (кликабельно)
АРХИВ КОНКУРСОВ и Игр в Бисер (кликабельно)
ОТЕЛЬ «АВАЛОН» на МИНОРЕ (кликабельно)
Я личность творческая.. хочу творю, хочу вытворяю :))
Загрузка...
8
 МиттРауНуруодо [12]  13 Июня 2021 18:44:33 #1806
Суперблиц. Тема: «Какую бедность, Муза, ты явила».

Я смотрю в свое отраженье,
Но не вижу блеска в глазах,
Лишь скользящих рифм искаженье
Вижу в старых, забытых стихах.

Почему ты так бедно явилась
Моя Муза, души огонек?
И за что от меня отдалилась?
Или я от тебя стал далек?
Загрузка...
7
 John_Bull [20]  13 Июня 2021 19:04:55 #1807
- Суперблиц. Тема: «Какую бедность, Муза, ты явила». (Сонет № 103, Уильям Шекспир
Перевод Модеста Чайковского).

Призывно звали голоса
С горы Парнас:
Воды волшебной даст
Источник наш.
Норовист и гриваст
Конёк Пегас.
И вдохновения воздаст,
И выполнит приказ.
Крылатый конь пока неукротим -
Кастальский ключ достанется другим.
Загрузка...
5
Приска [20]  13 Июня 2021 20:09:36 #1808
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
12
 Элпис [8]  13 Июня 2021 22:58:15 #1809
- Блиц. Тема: «И в щепочке порой скрывается счастье». (Г.Х.Андерсен, переводчики А. Ганзен, П. Ганзен).


У Google спросила, а что оно, счастье?
А цифры статистики встали вдруг ротой.
Блаженство, восторг... А бывает... собачьим,
Когда вдруг хозяин приходит с работы.

Конечно, удача, везение, слава.
И счастье — удел самых дерзких и юных.
Таких мы зовем иногда величаво:
Любимчики рЭндома, то есть Фортуны.

Мы адрес у счастья напишем: "Блаженство".
Представим, как дом, словно рай, боголепен.
Ведь счастье — наверное, дум совершенство!
Этаж там какой? На седьмом-то, на небе!

Ковать своё счастье, ловить его птицу!
Часов наблюдать отказаться и точка.
Еще говорят: счастье шума боится!
Не ведает счастье, что село на строчке.

С улыбкой Фортуны изменчиво счастье!
Мещанское счастье не знает полёта.
И все-таки счастье бывает собачьим,
Когда вдруг хозяин приходит с работы.





:biggrin: :biggrin: :redface:
Немного пошалила)))
Загрузка...
4
 Элпис [8]  13 Июня 2021 23:02:25 #1810
Посвящаю памяти моей любимой собаки Кая (огромному пушистому Алабаю, которая на протяжении 16 лет меня ждала с работы).
Загрузка...
8
 Элпис [8]  13 Июня 2021 23:47:34 #1811
Этот рассказ я написала в январе.

Собачье счастье


— Кай, где же твоя Герда? — любила подшучивать я над своим алабаем, похожим на огромное белое облако.

Кай скулил, пружинил на огромных передних лапах, затем мог резко встать на задние лапы, опустив передние лапы мне на плечи.

— Совсем большой стал! — говорил мой отец, дружески похлопывая Кая по большому покатому лбу.

Говорят, что собаки не умеют улыбаться. Но Кай умел! Когда мы возвращались с работы и дом оживал, определенно, Кай улыбался.

Жить в центре областного города в частном доме — одновременно и замечательно, и не очень приятно. Вокруг многоэтажки, ты живешь словно за стеклом. Сажаешь или полешь свой огород, а горожане смотрят на тебя со своих балконов. Кто-то по-доброму, кто-то с интересом, а кто-то и с завистью.

Кай не очень любил этих людей с балконов, точнее, он им не доверял. Да и люди постоянно давали повод для собачьей недоверчивости. Как-то обстреляли его с балконов резиновыми пульками. Участковый, полный мужчина в больших очках и с пушистыми усами, почесав шариковой ручкой за ухом, что-то записал в свой блокнот, посмотрел на раны собаки и пробитое пульками окно, махнул рукой и уехал со словами:

— Ну в Вашего ребенка, дамочка, не попали хулиганы, так что радуйтесь, мамаша, ну а что собака закрыла собой Вашу дочку от пулек — честь ей и хвала.

И полицейская машина, загудев, скрылась за поворотом улицы.

Кай недовольно прижал уши и зарычал, словно понимая, что дело закрыто.

Кай родился в один год и даже в один месяц с моей дочкой. Они и росли вместе. Как-то моей дочке стало плохо, мы поехали в больницу.

Вернувшись вечером домой, мы в вольере тогда еще полугодовалого щенка не обнаружили. Дверь в вольер была явно открыта человеком. Ошейник растегнутый валялся на земле.

Помню, как бегали несколько дней с родными по улицам частного сектора и искали нашего щенка. К счастью, за оградой дома соседней улицы мы услышали знакомое скуление. Кай сидел в будке на привязи. Мы постучались в незнакомый дом. Хозяева не стали отпираться и вернули нам собаку. Оказывается, это их сын-подросток перелез через наш забор и украл нашего питомца. Хозяйка знала, что собака украдена ее сыном, но почему-то отнеслась равнодушно к факту воровства.

Постепенно Кай взрослел и учился не доверять чужим. Больше всего он не любил чужих детей. Наверное, тот случай из детства ему запомнился очень хорошо.

Зато мою дочку и ее друзей обожал. Знакомым детям он позволял делать с собой абсолютно все. Зимой мог схватить зубами веревку от салазок и катать смеющуюся ребятню по двору, а если дочка садилась на него верхом и обнимала его за большую белую голову, то Кай не спеша катал ее и на себе. Я периодически ругалась:

— Ангелина, а ну слезай с Кая. Мало ли что у собаки в голове!

Мне было страшно: вдруг дочка упадет, но она у меня была всегда с характером, непослушная. А Кай словно понимал меня: опускал свои добрые глаза-бусинки к земле, посматривал искоса, дружелюбно встряхивая при этом головой и помахивая пушистым хвостом: мол, хозяйка, я же умная собака.

Кай был очень хорошим охранником для дома. Если мы забывали закрыть вольер, он никогда не портил посадки на огороде. Ляжет или в палисаднике, или на крыльце и щурится на солнышко, ждет нашего возвращения.

Иногда Кай нас очень веселил. Пропала мамина кошка с котятами, а мы куда-то спешили. Уехали. Вернулись в дождь. Продолжили поиски неразумной мамаши. И вдруг дождь прекращается и из конуры Кая выбегают сухие кошачьи комочки. А Кай за ними грозно присматривает, пока их мама-кошка в загуле.

Как-то мой отец возвращался с работы. Он открыл калитку и неторопливо входил во двор. А в это время мимо нашего дома проходил мужчина с овчаркой. Овчарка была нервной, неспокойной. Да еще и без намордника. Моя дочка стояла у крыльца и смотрела, как дедушка заходит во двор. Вдруг незнакомая собака рванула поводок и полетела на мою дочку. Мы все замерли от неожиданности и от ужаса. Все, кроме Кая. Кай молниеносно выбил дверь вольера и встал между ребенком и озлобленной собакой, буквально закрывая своим телом мою дочку. Минуту собаки смотрели друг на друга ощетинившись, а затем незнакомая собака вцепилась в горло Каю. Мы с моим отцом и хозяином бойцовской собаки стали растаскивать рассерженных животных. Я видела, как хозяин той собаки злобно бьет ее по морде. В какой-то момент чужая собака отвлеклась на своего хозяина, и Кай буквально повалил противника на асфальт, подмяв его своим мощным телом.

— Разве можно бойцовских собак водить по улице без намордника? — отчитывал мой отец незнакомца.

Дочка отделалась испугом, а Кая спасла густая шерсть на шее, он практически не пострадал. С этих пор я уже не сомневалась в том, что мой Кай — как минимум, академик собачьих наук.

Время летит неумолимо быстро. Говорят, алабаи живут не более пятнадцати лет. Кай прожил шестнадцать с половиной. Иногда казалось, что он не дышит, а он последний год мог крепко заснуть. Шерсть на его боках полиняла, потемнела, он оглох и ослеп, правда, как-то все равно знал, что мы вернулись с работы и улыбался нам по-прежнему.

Кушать ему было тяжело, последние два месяца мы ему варили бульоны на косточках или рыбе. Его собачья душа уже не принимала еды… Он иногда выходил из конуры, устало раскачивался, еле-еле передвигая лапами.

Приходили родственники и советовали:

— Усыпите вы его, не мучайте собаку.

А я не могла… Ведь десять лет назад Кай спас жизнь моей дочери. Да и не собакой он уже был для нас…

Последние две недели из глаз Кая текли настоящие собачьи слезы, хотя ученые говорят, что собаки не умеют плакать…

Утром я подошла к коврику, где в забытьи лежал Кай, присела на корточки, погладила его большую голову:

— Кай, до вечера. Мне пора на работу.

Вдруг большая мохнатая лапа потянулась мне навстречу, словно прощаясь, и я ее пожала…

А вечером, придя с работы, я поняла, что душа Кая уже где-то далеко, тело было еще теплым, наверное, минут тридцать меня не дождался…

Приехал родственник, увидев всю нашу плачущую семью, сочувственно сказал:

— Кай, наверняка, в собачьем раю.

Два года вольер пустует…

Телефон резко зазвонил. Подруга из Воронежа. Я понимаю: она плачет:

— Надя, моя Сара умерла.

Сара — это ее собака.

Слышу в трубке всхлипы:

— А можешь мне нарисовать пластилином мою Сару?

— Конечно, Катюша, но ведь это ж больно! Ты будешь страдать, — отвечаю подруге.

— Я очень хочу такую картину, — слышу на обратном конце провода.

— Хорошо, Катюша, я тебе ее подарю к Рождеству Христову!

Беру пластилин и начинаю рисовать Сару…

И параллельно читаю новости в Инстаграме. Челябинск. Женщина привязала собаку к дверям ветклиники с запиской “Усыпите”... И ушла...

9.01.2021

P.S. В день смерти Кая в Двар завезли собак, Додзи-Санов (лаек). Очень люблю этого питомца, но в реале собаку уже завести не смогу.
Загрузка...
3
 Пламя Феникса [10]  14 Июня 2021 16:43:15 #1812
заглянула) тема интересная. Щепоточки бывают разными :eek: :lol:
Мы можем помолчать, мы можем петь,
Стоять или бежать, но всё равно гореть. (ц)
Загрузка...
10
 HvM [14]  15 Июня 2021 03:18:31 #1813
Блиц. Тема: «И в щепочке порой скрывается счастье». (Г.Х.Андерсен, переводчики А. Ганзен, П. Ганзен).

Нет людей, кому не улыбалось счастье,
Просто мы его порой не замечаем,
Погруженные в проблемы и ненастья,
Радость жизни мимо сердца пропускаем.

Счастье кроется тихонько в мелочах,
В тех, что каждый день нас окружают:
В каплях моря, в разгоревшихся свечах,
В сердце каждого, кто нас не забывает.
Загрузка...
9
знахарка
15 Июня 2021 08:51:08 #1814
Блиц. Тема: «И в щепочке порой скрывается счастье». (Г.Х.Андерсен, переводчики А. Ганзен, П. Ганзен).


Всем счастье дается разное,
И в разном мы видим его,
Для каждого счастье прекрасное,
Но оно - для него одного.

Для одних это радость, улыбки,
Мир в семье и здоровье детей,
Для других - осознанье ошибки,
Счастья много, как и людей.
Загрузка...
7
 пиянь [14]  15 Июня 2021 13:15:10 #1815
Блиц. Тема: «И в щепочке порой скрывается счастье». (Г.Х.Андерсен, переводчики А. Ганзен, П. Ганзен).

И в щепочке порой бывает счастье,
Когда она как древо возродится,
Изменится реальность в одночасье -
Для этого придется потрудиться.

Плоды успеха счастьем назовешь ты,
И мир вокруг лучисто засверкает,
Осуществятся все заветные мечты,
Секрета счастья же никто не знает.
Загрузка...
7
Догвогл [6]  15 Июня 2021 14:28:57 #1816
«И в щепочке порой скрывается счастье»

Хрустели березы под натиском белых зубов,
В них ищет прозренье семейка диких бобров.
Поведает сыну легенду отец дровосек,
Про белую щепочку, что хранит счастья побег.

На поиски тайных брусочков, что прячут века,
Все брошены силы, затих звон ручейка.
И в водах застоя привыкшие к вечной борьбе,
Не видит ни кто, этот белый секретик в себе.
Загрузка...
7
 John_Bull [20]  15 Июня 2021 19:18:44 #1817
- Блиц. Тема: «И в щепочке порой скрывается счастье». (Г.Х.Андерсен, переводчики А. Ганзен, П. Ганзен).

Тюремный каменный мешок.
Названье - двор прогулочный.
Щепочку свежую нашёл
Кустарника багульника.

Вдохнул я резкий аромат -
Свободы запах истый.
Рухнет скоро каземат
И обниму я близких.
Загрузка...
8
 МиттРауНуруодо [12]  15 Июня 2021 19:41:04 #1818
Блиц. Тема: «И в щепочке порой скрывается счастье».

Счастье каждому из нас дается,
Главное - его всегда заметить,
Прилетит оно и улыбнется,
Только ты готовься его встретить.

Протяни развернуто запястья,
И послушай шелест, песнь ветров,
Что тебе еще надо для счастья?
Правильно, промолвить пару слов.
Загрузка...
4
Приска [20]  15 Июня 2021 21:54:23 #1819
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
4
 Элпис [8]  16 Июня 2021 01:54:29 #1820
Что-то захотелось написать стих про одну из профессий Легенды. Вот что получилось.

Посвящается палачу   _Samarkand_ [12]  и и всем палачам Легенды


Проходя О'Дельвайса дорожный патруль,
В бездне скорби убитых найдя утешенье,
Самарканд на закат весь кровавый взглянул
И почувствовал в смерти врагов наслажденье.

Ему нравились свист алебарды в бою,
Теплой крови поток, омывающий землю.
Он палач, и любил слишком участь свою.
Он казнил за секунды и вовсе не медлил.

И летели обиженных метки в ответ,
Но он чувствовал хруст позвонков и скелетов.
В Кряже мрака давал палача он обет,
Трибуналом став ярым и казней адептом.

Чёрный рыцарь ему даровал благодать,
В сердце жалость изгнав, славить петлю и плаху.
И умение дерзко и свято качать
Алебарды мудрёной пронзительным взмахом.

А когда вдруг к ногам чьи-то губы падут,
Голова у противника скатится в бездну
И последний падёт укрепленный редут,
Он поймет, что обида людей не уместна.

Он поймет, что проклятий отравленный шаг
Никуда не ведёт, не прощает обиду.
Лишь к ногам упадет окровавленный враг,
Самарканда услышав коронное: "Квиты".



:redface: Не все же писать про любофь и слезы и розы)) :eek:
Загрузка...
6
Приска [20]  17 Июня 2021 01:37:14 #1821
Элпис

да) хорошая профессия, у меня она в морозильнике) и там же стишок древний валяется.

Мир – театр, а жизнь в нем – игра,
В Двар зайду, поживу до утра?
Я крадусь по брусчатке Валтреи
Вдоль каштановой сонной аллеи,
Холод лезвия жжет под плащем
Я работаю здесь палачом.
Молчалив и угрюм нынче город,
Будто горьким предчувствием вспорот…
Бить чужих и своих здесь не грех!
Я ж здесь воин, я там человек…
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
7
 HvM [14]  17 Июня 2021 01:52:02 #1822
Немного позитивной нотки, чтоб разбавить тему палачей))

Огромное спасибо за потрясающий и трогательный венок сонетов! Браво!

1563, автор   Superintendant [9] 

Хрустальная роза
Загрузка...
6
 babyjoda [6]  17 Июня 2021 12:26:31 #1823
HvM написал(-а) 2021-06-17 01:52:02
Немного позитивной нотки, чтоб разбавить тему палачей))

Огромное спасибо за потрясающий и трогательный венок сонетов! Браво!

1563, автор   Superintendant [9] 


Присоединюсь!

...Я соль на коже разведу текилой...

Заворожило :exclaim:
Загрузка...
3
Приска [20]  19 Июня 2021 19:00:32 #1824
Где ваша пропасть для свободных людей? © Гилье?рме Фигейре?до
Загрузка...
страницы: [ << < 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 > >> ]
 
Официальный сайт бесплатной онлайн игры «Легенда: Наследие Драконов»


© ООО «АСТРУМ ЛАБ».
All rights reserved.
All trademarks are the property of their respective owners.
Наверх
Вниз
Нашли ошибку? Выделите слово или предложение с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.
Мы проверим текст и, в случае необходимости, поправим его.